Franz knieps (60 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,34
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Service, Beratung und Versorgung:: die Versichertenperspektive
Knieps, Franz (Editor)/ Klemm, Anne-Kathrin (Editor)/ Demmler, Gertrud (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,76
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 6.30x0.35x9.33 inches. In Stock.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,06
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft. 2023
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
1. Auflage. 17 x 24 cm. 118 S. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (BKK Gesundheitsreport). Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft. 2021
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
1. Auflage. 17 x 24 cm. 126 S. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (BKK Gesundheitsreport). Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft. 2016
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 8 verfügbar
1. Auflage. 17 x 24 cm. 280 S. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft. 2020
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
1. Auflage. 17 x 24 cm. 397 S. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Schriftenreihe des Bundesverbandes Managed Care, 8)…. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft. 2021
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 8 verfügbar
1. Auflage. 17 x 24 cm. 299 S. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,47
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 2014
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 33,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Wie neu. 388 Seiten; Medizinisch Wissenschaftliche - 1. Auf. 2014 : F. Knieps / H. Pfaff - gb. Gr. , 9-37-2-L1 7P-LO1B-CA8E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 2014
- Hardcover
Anbieter: buecheronline24, Duisburg, Deutschlandbuecheronline24
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,49
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden. Zustand: Sehr gut. 388 S. Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 46,83
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft. 2019
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
1. Auflage. 17 x 24 cm. 492 S. gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (BKK Gesundheitsreport). Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft. 2023
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
1. Auflage. 17 x 24 cm. 496 S. gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (BKK Gesundheitsreport). Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft. 2017
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 17 x 24 cm. 464 S. gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (BKK Gesundheitsreport). Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft. 2022
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
1. Auflage. 17 x 24 cm. 496 S. gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (BKK Gesundheitsreport). Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft. 2020
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 17 x 24 cm. 500 S. gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (BKK Gesundheitsreport). Sprache: Deutsch.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEigenverlag , Düsseldorf, 2002, , 140 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen.

Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 2017
- Hardcover
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,96
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -In diesem Jahr widmet sich der BKK Gesundheitsreport dem Thema Digitalisierung, welches nicht nur das Gesundheitswesen, sondern bereits nahezu alle Ebenen unseres Lebens dur…chdrungen hat. Zwei Kernpunkte werden dabei im Report-Schwerpunkt näher beleuchtet: Zum einen geht es um die Frage, welchen Einfluss die Digitalisierung auf die Arbeitswelt und damit auch auf die Gesundheit der Beschäftigten ausübt. Zum anderen steht im Fokus, inwieweit die Digitalisierung das Gesundheitswesen bzw. die Gesundheitsversorgung insgesamt verändert. Hierzu wurde im Auftrag des BKK Dachverbandes eine deutschlandweite Umfrage durchgeführt, deren zentrale Ergebnisse in diesem Buch dargestellt werden. Daneben legt der BKK Gesundheitsreport 2017 wiederum den besonderen Fokus auf den Zusammenhang zwischen der Arbeitswelt und dem Arbeitsunfähigkeitsgeschehen sowie der ambulanten und stationären Versorgung und den Arzneimittelverordnungen insbesondere von Erwerbstätigen. Auch in diesem Jahr erweitern und bereichern Beiträge zahlreicher Gastautoren aus Wissenschaft, Politik und Praxis den BKK Gesundheitsreport mit ihrer Expertise zum Schwerpunktthema. Deutlich werden die enormen Veränderungspotenziale, die die Digitalisierung bezüglich der Art zu Arbeiten genauso wie bezüglich der Gestaltung der Gesundheitsversorgung bietet. Es werden aber auch Risiken und Herausforderungen sichtbar, die damit verbunden sind. Dieses Buch soll diesbezüglich Handlungsfelder benennen sowie weitere Impulse zur Diskussion geben und als Basis für die Fortführung und Weiterentwicklung dieser Thematik dienen. 464 pp. Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 2018
- Hardcover
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,99
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -In diesem Jahr widmet sich der BKK Gesundheitsreport in seinem Themenschwerpunkt der Gesundheit der Beschäftigten in der Generation 50+. Bedingt durch den demografischen Wan…del wird deren Anteil an der Gesamtzahl der Beschäftigten stetig größer. Gleichzeitig gibt es aber auch einen Wandel der Wahrnehmung dieser Beschäftigtengruppe: Wähnten Personalverantwortliche früher oftmals Beschäftigte im Alter jenseits der 50 Jahre gedanklich schon fast im Ruhestand, so gelten diese mittlerweile verstärkt als 'Best Ager' mit Entwicklungspotenzial. Deren Expertise wird vielfach auch nach Erreichen der Ruhestandsaltersgrenze in den Unternehmen benötigt und geschätzt. Daraus folgend stellt sich aber auch immer drängender die Frage, wie alter(n)sgerechte Arbeit, genauso wie Prävention, Gesundheitsförderung und schließlich Übergang in den Ruhestand gestaltet werden können, um Arbeitsfähigkeit möglichst lange zu erhalten. Um dem nachzugehen, wird in dieser Ausgabe des Reports die gesundheitliche Lage der BKK Versicherten im Allgemeinen sowie zusätzlich speziell in Hinblick auf diese Altersgruppe betrachtet. Ergänzt wird der Themenschwerpunkt auch in diesem Jahr durch Beiträge zahlreicher Gastautoren aus Wissenschaft, Politik und Praxis. Damit sollen Handlungsfelder, aber auch mögliche Lösungsansätze für die Herausforderungen des demografischen Wandels insbesondere in der Arbeitswelt herausgestellt und Diskussionsimpulse gegeben werden. 484 pp. Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 2017
- Hardcover
Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandChe & Chandler Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,95
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -In diesem Jahr widmet sich der BKK Gesundheitsreport dem Thema Digitalisierung, welches nicht nur das Gesundheitswesen, sondern bereits nahezu alle Ebenen unseres Lebens dur…chdrungen hat. Zwei Kernpunkte werden dabei im Report-Schwerpunkt näher beleuchtet: Zum einen geht es um die Frage, welchen Einfluss die Digitalisierung auf die Arbeitswelt und damit auch auf die Gesundheit der Beschäftigten ausübt. Zum anderen steht im Fokus, inwieweit die Digitalisierung das Gesundheitswesen bzw. die Gesundheitsversorgung insgesamt verändert. Hierzu wurde im Auftrag des BKK Dachverbandes eine deutschlandweite Umfrage durchgeführt, deren zentrale Ergebnisse in diesem Buch dargestellt werden. Daneben legt der BKK Gesundheitsreport 2017 wiederum den besonderen Fokus auf den Zusammenhang zwischen der Arbeitswelt und dem Arbeitsunfähigkeitsgeschehen sowie der ambulanten und stationären Versorgung und den Arzneimittelverordnungen insbesondere von Erwerbstätigen. Auch in diesem Jahr erweitern und bereichern Beiträge zahlreicher Gastautoren aus Wissenschaft, Politik und Praxis den BKK Gesundheitsreport mit ihrer Expertise zum Schwerpunktthema. Deutlich werden die enormen Veränderungspotenziale, die die Digitalisierung bezüglich der Art zu Arbeiten genauso wie bezüglich der Gestaltung der Gesundheitsversorgung bietet. Es werden aber auch Risiken und Herausforderungen sichtbar, die damit verbunden sind. Dieses Buch soll diesbezüglich Handlungsfelder benennen sowie weitere Impulse zur Diskussion geben und als Basis für die Fortführung und Weiterentwicklung dieser Thematik dienen. 464 pp. Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 2018
- Hardcover
Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandChe & Chandler Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,99
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -In diesem Jahr widmet sich der BKK Gesundheitsreport in seinem Themenschwerpunkt der Gesundheit der Beschäftigten in der Generation 50+. Bedingt durch den demografischen Wan…del wird deren Anteil an der Gesamtzahl der Beschäftigten stetig größer. Gleichzeitig gibt es aber auch einen Wandel der Wahrnehmung dieser Beschäftigtengruppe: Wähnten Personalverantwortliche früher oftmals Beschäftigte im Alter jenseits der 50 Jahre gedanklich schon fast im Ruhestand, so gelten diese mittlerweile verstärkt als 'Best Ager' mit Entwicklungspotenzial. Deren Expertise wird vielfach auch nach Erreichen der Ruhestandsaltersgrenze in den Unternehmen benötigt und geschätzt. Daraus folgend stellt sich aber auch immer drängender die Frage, wie alter(n)sgerechte Arbeit, genauso wie Prävention, Gesundheitsförderung und schließlich Übergang in den Ruhestand gestaltet werden können, um Arbeitsfähigkeit möglichst lange zu erhalten. Um dem nachzugehen, wird in dieser Ausgabe des Reports die gesundheitliche Lage der BKK Versicherten im Allgemeinen sowie zusätzlich speziell in Hinblick auf diese Altersgruppe betrachtet. Ergänzt wird der Themenschwerpunkt auch in diesem Jahr durch Beiträge zahlreicher Gastautoren aus Wissenschaft, Politik und Praxis. Damit sollen Handlungsfelder, aber auch mögliche Lösungsansätze für die Herausforderungen des demografischen Wandels insbesondere in der Arbeitswelt herausgestellt und Diskussionsimpulse gegeben werden. 484 pp. Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft. 2017
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 17 x 24 cm. 426 S. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Schriftenreihe des Bundesverbandes Managed Care, 7)…. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsges. 2015
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Das Ziel, den Patienten in den Mittelpunkt des Gesundheitssystems zu stellen, eint viele Akteure des Gesundheitswesens. Die Herausforderung besteht jedoch in der Umsetzung dieser Zielsetzung: Wie muessen sich Versorgungsstrukturen aendern, um eine staerkere Pa.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,94
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 351 pages. German language. 6.46x1.02x9.37 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,95
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Eine gute Gesundheitsversorgung bedeutet mehr als medizinische Leistungen - sie erfordert auch verständlichen Service, verlässliche Beratung und einen unkomplizierten Zugang zu Leistungen. Doch wie erleben Versicherte diese Aspekte in der Praxis Welche Erwartungen haben sie an ihre Krankenkas…se, und wo besteht Handlungsbedarf Der dritte BKK Kundenreport beleuchtet die Erfahrungen und Einschätzungen der Versicherten und zeigt auf, welche Faktoren für eine transparente und qualitativ hochwertige Gesundheitsversorgung entscheidend sind. Die Ergebnisse verdeutlichen: Eine stärkere Nutzerorientierung und klare Qualitätsstandards sind essenziell für das Vertrauen in das Gesundheitssystem.Mit fundierten Analysen und konkreten Handlungsempfehlungen liefert der BKK Kundenreport 2025 wertvolle Impulse für Krankenkassen und Politik. Das Ziel: die Gesundheitsversorgung stärken, kontinuierlich verbessern und zukunftsfähig gestalten - immer im Sinne derjenigen, die sie täglich in Anspruch nehmen.