Sprache: Deutsch
Verlag: VDI- Verlag;, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. Auflage. 236 Seiten; Das hier angebotene Buch wurde aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ausgesondert und zeigt alle üblichen Merkmale, wie z.B. Rückenschild, mehrfache Stempel und handschriftliche Zuordnungsvermerke. Außerdem wurde das Exemplar häufiger benutzt, wodurch der Zustand des Einbandes leicht beeinträchtigt wurde. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Wir können dieses Buch nur als faires und preiswertes Arbeitsexemplar empfehlen. --- The offered book has been sorted out from a scientific library and shows the usual features like label on the spine, several stamps and handwritten classification marks. It has been used more often, but there are no missing or loose pages. We can recommend this book only as a very reasonable copy for work. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Erlangen, 1908
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. IX, 47 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden. Sprache: deu.
Verlag: 1925. VDI-Verlag: Berlin., 1925
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 27x20 cm. Originalleinenband mit goldfarbenem Rücken- und Titeldruck. Infolge eines Wasserschadens ist der Einband leicht stockfleckig und verzogen. IV, 306 Seiten m. 146 Textabbildungen und 20 Bildnissen. Block durchgehend besonders am oberen Rand mit Feuchtigkeitsspuren, wellig, letzte Seite und Schnitt unten leicht blau verfärbt. Sonst innen sauber und fest. Mäßig guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.
Verlag: VDI Verlag GmbH, Düsseldorf, 1955, 1955
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
235 S., 8°, Oln, ohne Os, leicht angestaubt, Ecken minimal angeschlagen, kl. Fleck auf vorderen Deckel, Vorwort vom Autor, altersbedingter guter Zustand,
Verlag: Düsseldorf : VDI-Verl., 1966
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebunene Ausgabe. o.A. 236 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Leinen gebunden, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Düsseldorf, VDI-Verlag, ., 1955
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
Mit einigen Abbildungen. 235 S. Gr.-8°, Ln., Ou. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Verlag: VDI-Verlag, Düsseldorf, 1955
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, 5 Bll., 235 S. OLeinen, OU. Mit Abbildungen auf Tafeln. Schutzumschlag stärker angerändert (1 längerer Einriss); gering bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Solingen, Deutsches Klingenmuseum,, 1956
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 48 S. mit 24 s/w. Abb. Ein gutes Exemplar! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 21x15 cm. Illustr. OKart. mit Klammerheftung.
Verlag: (Solingen), (Walther Stöpfgeshoff), (1932)., 1932
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
31 (1) S., 23 Abb., kl.qt., kt., Kordelbdg., Lagersp., kl. Feucht.sp., Bibl.Sign., StaT. -- Einbandtitel: 100 Jahre 1832 1932 .- [ Firmengeschichte Metall Festschrift DE426 Zeit1832 -Zeit1932 P| Eduard Wüsthof J| 1932 | 76094 ].
Sprache: Deutsch
Verlag: VDI-Verl., 1958
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. 236 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Düsseldorf VDI-Verlag, 1955
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
Orig.-Leinenband. 0. gr.8vo. 235 Seiten, 22 Abb. auf Tafeln. Orig.-Leinenband. Sprache: Deutschu 0,800 gr.
Rheinland-Verlag, Köln 1922, 72 S., Okart., Einband bestoßen und gebräunt, Rücken etwas eingerissen, Seiten gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, VDI - Verlag ( verlag des Vereins Deutscher Ingenieure ),, 1966
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
Gr.-8°, Leinen. 3. Auflage. 236 Seiten und 16 Bildtafeln. Einbandrücken mit zwei kleine Gebrauchsspuren, Papier leicht nachgedunkelt, Einbandddeckel innen vorne mit eingebte Teil von Schutzumschlag, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6710.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.