PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,01
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,53
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Gaertners Verlagsbuchh., Berlin, 1896
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. S. 204.
Verlag: Leipzig Freytag, 1893
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen, 0. 8°, IV, 100 S., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, vorderes Gelenk aufgeplatzt RW 18 R 5/B Sprache: Deutsch 0,180 gr.
Verlag: Bielefeld Velhagen & Klasing, 1913
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
XVII, 164 SS. 8°. OLn. Seiten eingangs gering unfrisch und mit etl. Bleianstreichungen (erste 10 Seiten). (=Sammlung lateinischer und griechischer Schulausgaben). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: G. Reimeri, 1878
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Softcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Chipping and tears to wraps. Small pieces of spine cover missing. Spine browned. Light foxing. Pages unopened. ; 68 pages.
Verlag: R. Gaertners Verlagsbuchhandlung Hermann Heyfelder, Berlin, 1896
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd., 2., wesentlich vermehrte und verbesserte Auflage. Berlin, R. Gaertners Verlagsbuchhandlung Hermann Heyfelder, 1896. 8°. 204 S. mit Register. OLwd., kleiner Fleck aE., gut erhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu kleiner Fleck aE., gut erhalten. (s. Foto).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Haude & Spenersche Buchhandlung Max Paschke,, 1925
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Leinen. Werden und Wandern unserer Wörter von Prof. Dr. Franz Harder, fünfte, vermehrte und verb. Aufl., hrsg. Berlin, Verlag der Haude & Spenerschen Buchhandlung Max Paschke, 1925, OLwd, 8°, 263 S gebräunt leicht best., sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Berlin, Verlag der Weidmannschen Buchhandlung, 1936., 1936
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 25 x 16,5 cm. Originalbroschur, unterer Rückenbezug mit 0,5 cm Fehlstelle, Vorerdeckel mit dem Stempel 'unverkäuflich.' Vollständig mit den Seiten (1) 402 - 448 der fortlaufenden Jahrgangs-Seitenzählung sowie den Seiten 24-30 der bibliographischen Beilage. Sauber und frisch im Innenbereich. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10026-422737.
Verlag: Weidmannsche Buchhandlung Berlin, 1911
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 4. Auflage. Oktav. 258 Seiten. Leinen. Einband und Schnitt unsauber, Kopfschnitt mit kleinem Wasserschaden.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Fischer, Stuttgard, 1954
Anbieter: Versandantiquariat R. Bandick, Hameln, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 26. Auflage. Leineneinband mit Goldprägung. Mit 889 zum Teil farbigen Abbildungen im Text und 1 farbigen Karte. 26. neu bearbeitete Auflage. Sehr guter Zustand.
Verlag: Bielefeld, Verlag Velhagen und Klasing, ., 1894
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
XVII, 164 S. Roter Orig. Halbleinenband ---handschriftl. Eintrag mit bleistift, kl. Läsuren.
Verlag: Berlin, 1876
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: moderat. 106 S., 1 Bl., 20 cm, sekundär gebunden, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt, am Rand leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Harder aus Berlin (1855-1927) war Professor am Luisenstadtischem Gymnasium zu Berlin; Mitherausgeber der Wochenschrift für Klassische Philologie. Sprache: Latin Erstausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Fischer,, 1921
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Seiten 700 Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, verstaubt, auf dem Umschlag zwei Flecken, auf der Umschlagrückseite längs fleckig. Rücken, Ecken, Kanten tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1734 Hardcover mit Leinenrücken ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Velhagen & Klasing 1900/1901., 1900
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 395 Seiten Kanten bestossen, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-2905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 898.
Verlag: Berlin: R. Gaertners Verlagsbuchhandlung, Hermann Heyfelder, 1896
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
2., wesentlich vermehrte u. verbesserte Auflage. 204 Seiten, Klammerheftung (ohne Rost), Format 12,5 x 19,5 cm, hartgebundener Original-Pappband. * Register auf den Seiten 190-204. Erhaltung: Abgerieben im Bereich des oberen u. unteren Kapitals sowie oben einseitig ein Einriss an der Rückenkante (ca. 1,0 cm). Auf dem Vorsatz der Besitzername, einmal gestempelt, einmal handschriftlich (Walther Paetzel). Einige Seiten mit Unterstreichungen sowie mit kurzen Randnotizen, durchweg mit Bleistift. Die Außenecken der Deckel sind verlagsseitig gerundet. Insgesamt noch ein gutes Sprache: Deutsch.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,88
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart,Gustav Fischer Verlag,, 1954
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
26.,neubearbeitete Auflage. XII,651 Seiten mit 889 zum Teil farbigen Abbildungen im Text und 1 farbigen Karte. Rückengelenke etwas angeschlissen,aber noch fest.Ordentliches Exemplar des Standardwerkes zur Botanik. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Gr.-8°,Originalganzleinenband mit Titel-und Rückendruck in Gold.
EUR 27,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart,Gustav Fischer Verlag,, 1962
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
Gr.-8°,Originalganzleinenband. 28.Auflage. XII,732 Seiten mit 982 Abbildungen Nehrfach Unterstreichungen,sonst ordentlicher Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freytag,Lpz, 1893
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kl.8° oln. 100 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 39,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Verlag: Hölder-Pichler-Tempsky, 1935
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Vorsatz beschriftet. 110 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1935, altgriechische Sprache/teils altdeutsche Sprache.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld: Velhagen & Klasing, 1894
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 185 S. Lateinisch und Deutsch. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren, vereinzelte kleine Anstreichungen und Marginalien möglich. Guter Zustand. 12° V 261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.