Verlag: VEB Fachbuchverlag, 14. Auflage, Leipzig 1974, 1974
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 323 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig, 1986
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
320 S., HC, Groß 8°, illustrierter OPappband, gut bis sehr gut erhalten Sprach: deu 777.
Verlag: Leipzig: Fachbuchverlag, 1955
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
372 S. m. 419 Abbildungen.Groß-Oktav. Hln.
320 S., Illustr. OPpbd., 4.Aufl., Gr.-8°., Mit vielen Abb. im Text und Farbfotos auf Tafeln., Schnitt und Seiten gebräunt., sonst gut., [K3_Grb_2] Sprache: Deutsch 0 750 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz VEB Fachbuchverlag, 1962
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
2. Olwd. Gr.-8°. 353S. Mit zahlr. Abb. -Leicht gebräunt. 735 gr.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1968,, 1968
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks. , , 331s., guter Zustand. , [FSA2,6] Deu 400g.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1959,, 1959
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., gr 8?, 334s., in gutem Zustand., [LSC52,1b]., [LSB20,4a] [OSA21,5b] (3) Deu 700g.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1962,, 1962
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., gr 8?, 354s., guter Zustand. [ [GSA6,1-2].(2) Deu 700g.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1974,, 1974
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., gr 8?,323s., in gutem Zustand, [LSB24,7a]. Deu 700g.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag 1954., 1954
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
2. verbesserte Aufl. Groß-8°. M. 419 schw/w. Fotogr. bzw. Sachzeichnungen i. Text. 372 S. OHlwd. Ecken leicht bestoßen; Einband minimal angestaubt; sonst sehr schönes Expl.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1961
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Ln, guter Zustand 4. verb. u. erw. Aufl.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1967, 1967
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
329 S., 8°, 9. neubearb. Auflg., m. zahlr. Fotos, Illustr. v. Dorothea Heinz, OLn., OS etwas randrissig, das Buch selbst ist in einem guten Zustand.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1961
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Ln, SU best. u. eingerissen, sonst guter Zustand 4. verb. u. erw. Aufl.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1958, 1958
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
333 S., 8°, m. 396 teils mehrf. Bildern, farb. Kopfschnitt, Illustr. v. Dorothea Heinz, OLn., ohne OS, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag, 1965
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Groß-8°, Leinenband. Zustand: Gut. 7. Auflage,. 354 Seiten, 407 teils mehrfarbigen Bildern, Illustrationen von Dorothea Heinz, farbiger Kopfschnitt, Einband und Schutzumschlag von K. Steffin, Inhaltsverzeichnis, Literatur-, Bildquellen- und Sachwortverzeichnis, Der Autor des Buches sah seine vornehmste Aufgabe darin, die fachlichen Grundlagen dem Leser in Wort und Bild nahezubringen und gleichzeitig aus der Praxis heraus Ratgeber zu sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Verlag: VEB Fachbuchverlag, Leipzig, 1963
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1963. Einband: Leinen. Beschreibung: OLn. ohne SU. Mit 407 teils farb. Bildern. Ill. v. Dorothea Heinz. Sehr gutes Expl. Sprache: de. XII, 353 S.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig, 1989
ISBN 10: 3343001155 ISBN 13: 9783343001156
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 4. Auflage. Groß-Oktav. 320 Seiten. Gebunden. mit zahlreichen Abbildungen. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Fachbuchverlag, 1960
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Zustand: Gut. 3., verbesserte und erweiterte Aufl.,. 336 S., [16 S.], Schutzumschlag berieben, mit Läsuren. Innenseiten leicht gebräunt. // 1,5,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790 24 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
2.verbesserte Aufl. Inhalt u.a.: Die Haut - ein Meisterwerk der Natur. Hauttypen und ihre Pflege. Schönheitsfehler der Haut. Die Augen. Der Mund. Kleine Haarkunde. Moderne Tönungen. Baden - von der Antike bis heute. Die Hände. Die Füße. XII. 333 S.gr8. mit 396 teils mehrfarbigen Bildern. Fachbuchverlag. Leipzig. 1959. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig, 1958
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. XI, 333 S. Ill.Orig.- Ganzleinen. Mit 396 teils farbigen Bildern. Es geht hier nicht nur um Kosmetik, Haut und Haar, sondern auch um Mode ( Figur-Kleid-Frisur ) und sogar um Mund- und Zahnpflege u.v.a.m. Selbst kosmetische Erzeugnisse aus DDR-Produktion werden aufgeführt. Immer noch sehr brauchbares Buch, das schnellstens per Rechnung verschickt werden kann.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig, 1976
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. 1. Auflage. Quart. Erste Auflage, 237 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit 500 zum Teil mehrfarbigen Bildern. mit Adress-Stempel, Umschlag mit Randläsuren, sonst gut erhalten.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1963
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
6.verbesserte Aufl. Abb., Zeichnungen 354 S. 2 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Leinen +8° (Einband gering fleckig ) Sprache: de.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1964
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
7. Aufl. 407 Abb., Zeichnungen 354 S. 2 S.Verlagsanzeigen O.Leinen mit ill. SU +8° (SU Gebrauchspuren, 4 kleine Einrisse, 1 Randfehlstelle ) Sprache: de.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1974
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
14.verbesserte Aufl. Abb., Zeichnungen 324 S. O.Leinen mit SU +8° (SU mit Randbeschädigungen) Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: VEB Fachbuchverlag, 1960
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
24 cm, Gewebeeinband. 3., verbesserte und erweiterte Auflage. 336 Seiten , die Seiten sind altersbedingt gebräunt, der Einband ist stärker fleckig, Aus dem Inhalt: Schönheit, gestern und heute - Die Haut, ein Meisterwerk der Natur - Hauttypen und ihre Pflege - Schönheitsfehler der Haut - Pflege und Verschönerung des Gesichts - Das Haar, natürlicher Schmuck der Frau - Körperpflege erhält gesund - Kleine Lektion für werdende Mütter - Was man von Vitaminen wissen muß - Kleine Hormonlehre - Guter Schlaf, ein Verjüngungsbom - Dreiklang: Figur, Kleid, Frisur - Schmuck, passend für jede Gelegenheit - Parfüm, richtig angewendet - Kleine Warenkunde - 'mpfehlenswerte kosmetische Erzeugnisse aus der DDR Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1a2b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: VEB Fachbuchverlag, 1963
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
24 cm, Gewebeeinband. 6., verbesserte Auflage. 353 Seiten , Seiten teils gebräunt und fleckig, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Schönheit gestern und heute - Die Haut, ein Meisterwerk der Natur - Hauttypen und ihre Pflege - Schönheitsfehler der Haut - Pflege und Verschönerung des Gesichts - Das Haar, natürlicher Schmuck der Frau - Körperpflege erhält gesund - Dreiklang: Figur, Kleid, Frisur - Schmuck, passend für jede Gelegenheit - Parfüm, richtig angewendet. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3a2a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1953
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
über 350 Abb. XII 360 S. O.Halbleinen +8° (geringe Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatz) Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB,Lpz., 1961
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
OLn. 353 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Graz, Merkur-Verlag, 1933, 1933
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 240 Seiten. Einband und Schnitt mit Verfärbungen. Seiten nachgedunkelt.