Verlag: Allg. Vereinigung, München, 1924, 1924
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
20/64 S., brosch., guter Zustand,Abb.
Verlag: Allg. Vereinigung, München, 1924, 1924
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
20/64 S., brosch., guter Zustand,Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nachdruck 1924., 1924
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 64 Seiten; Einbandkanten und Rücken sind bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: Allgemeine Vereinigung für Christliche Kunst, München, 1925
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Softcoverband - Fraktur - leichte Gebrauchsspuren.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1921
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 64 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aurora, Dresden, 1921
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OPp., 8°, 64 S., Seiten gebräunt, gut erhaltenes Bibliotheksexemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Holzminden : Reprint-Verl. Leipzig [2005]., 2005
ISBN 10: 3826202252 ISBN 13: 9783826202254
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. XLIII, 132 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm Kanten gering bestossen, Besitzeradressschildchen /// Standort Wimregal HAGG-8332 ISBN 9783826202254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 507 Erw. Repr.-Aufl. der Orig.-Ausg. [München, Drei-Masken-Verl.], 1925.
Verlag: Allgemeine Vereinigung für christliche Kunst, 1924
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Broschur, 64 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deckblatt mit Randeinrissen Deutsch 300g.
Verlag: Die Kunst dem Volke, 1921
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 62 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Allgemeine Vereinigung für christliche Kunst, 1924
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Broschur, 64 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Georg Kühn, Düsseldorf 0
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Paper bag, sehr guter Zustand. 22. Sprache: Deutsch.
Verlag: Georg Kühn, Düsseldorf 0
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Paper bag, sehr guter Zustand. 22. Sprache: Deutsch.
Verlag: Georg Kühn, Düsseldorf 0
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Paper bag, sehr guter Zustand. 22. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bund Verlag GmbH, Köln-Deutz, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 331 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. German.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Allg. Vereinigung Die Kunst dem Volke, München,, 1938
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 35.-40. Tausend. 64 Seiten Zustand: Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben, leicht verletzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bietigheim-Bissingen: Galerie Bayer, 2008
ISBN 10: 3930742144 ISBN 13: 9783930742141
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Leinen. Zustand: Sehr gut. 160 S., zahlr. Abb. SU., gebraucht: Sehr guter Zustand (fast wie neu) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Munchen : Drei Masken Verlag, 1925
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine copy with stiff card wrappers in a somewhat edge-torn (with some loss) and dust-toned dw, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 132 pages; Physical desc. : xliii, 132 p : illus ; 26 cm. Subject: Popes --Portraits. 3 Kg.
Verlag: Allg. Vereinigung die Kunst dem Volke (Hrsg.), München, 1938, 1938
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
64 S., 4°, Die Kunst dem Volke 43/44, 35.-40. tsd., m. 116 Abb., Okart., Einband berieben, Rücken etwas defekt, minimal eselsohrig, gut.
Verlag: Deutscher Verlag für Jugend und Volk, Wien, 1925
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: Gut. EA. 83 S. Reich bebildert. Besitzervermerk. Einband berieben. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Allg. Vereinigg f. christl. Kunst, 1925
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 1925. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 22-0979 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: München Allgemeine Vereinigung für christliche Kunst, 1925
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
1.-23. Tsd., 24 S., geheftet ; Schrift: Fraktur ; Reihe: Die Kunst dem Volke, V. Sondernummer, 1925 ; herausgegeben von der Allgemeinen Vereinigung für christliche Kunst, München ; mit 54 Abbildungen, dabei 9 farbigen ; 29 cm ; Einband-Deckblätter im oberen Bereich lose, innen sauber ;
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Verlag: München, /1921., 1934
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
63 Abb., 40 S., 116 Abb., 64 S. orig. grüner Halbleinenband, 28 x 21 cm kaum Gebrauchsspuren.
Verlag: München Allgemeine Vereinigung für christliche Kunst, 1924
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
21.-35.Tsd., 64 S., geheftet ; Schrift: Fraktur ; Reihe: Die Kunst dem Volke, Nr. 43-44, 1921 ; herausgegeben von der Allgemeinen Vereinigung für christliche Kunst, München ; Nachdruck, mit 116 Abbildungen ; 29 cm ; im Randbereich Verfärbung, Einband an den Rändern beschädigt ;
Verlag: BoD, ., 2018
Anbieter: Bibliographica Christian Höflich, Hamburg, HH, Deutschland
Mit zahlr. farb. Abbildungen. 136 S. Orig.-Broschur. 29,8 : 21 cm. * "Das 1993 erschienene Werk Selten und Gesucht von Bayer & Leonhardt beschrieb als Pionierarbeit weit über 500 ausgewählte Nachschlagewerke und Studien zur erotischen Literatur und Kulturgeschichte. In den Jahren seither sind wieder eine große Zahl weiterer Arbeiten herausgegekommen, und so umfaßt die vorliegende annotierte Bibliographie mehr als 220 Titel. Neben Bibliographien sind Literaturgeschichten, Biographien, Untersuchungen über einzelne Personen und Themen, die Buchillustsration sowie Sammelwerke vertreten und durch ein Personen- und Titelregister erschlossen. Das Material ist systematisch angeordnet, durch Annotationen erläutert und durch Illustrationen aufgelockert." (Verlag) - Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Allg. Vereinigung für christliche Kunst,, 1924
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
4°, Orgklebebroschur. 64 S. Mit 88 Schwarzweißabb. Hintere Broschur mit einer Fehlstelle an der Ecke. Broschur der Stehkante angefleckt, die Seiten dort wellig. Kapitale minimal eingerissen. Die Abb. mehrmals mit einem Rotstich. Im übrigen solide Bindung. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (= Die Kunst dem Volke. 1924. N° 53/54 ). 1. bis 20. Tausend.