Verlag: Verlag der Neuen Zürcher Zeitung, Zürich, 1954
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 159 S. mit Zeichnungen im Text und 20 s/w-Abbildungen auf Tafeln, sauberer Besitzstempel des Eidgenössischen Statistischen Amtes Bern, ohne weitere Kennzeichnungen, nur geringe Gebrauchs- und Altersspuren, 350 g schwer, O-6.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchverlag der Neuen Zürcher Zeitung, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 209 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Neuen Zürcher Zeitung, 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 94 Seiten mit zahlr. Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband berieben, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansosnten ordentlicher Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Univ. Zürich, Diss.oec. 1943., 1943
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 15 cm. OBroschur. 137 S., mit Bibl.stempeln, eingekl. Leihzettel, kl. Namensschild auf Umschlag, unfrisch. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A2122.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchverlag der Neuen Zürcher Zeitung, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 170 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; einige Anstreichungen im Text; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Fritz Knapp Frankfurt/M,, 1971
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
No jacket. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 1971. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlenbach-Zürich ; Stuttgart : Rentsch, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 315 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Knapp, 1972
ISBN 10: 3781901238 ISBN 13: 9783781901230
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 79 S.; ; 23 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Knapp, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 371 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Rückentitel kleine Einrisse. Schnitt leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. EA. 371 S. Mit Widmung des Autors und Schutzumschlag. Dieser berieben und randrissig. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchverlag der Neuen Zürcher Zeitung, Zürich,, 1961
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 63 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut, berieben. Sauber und gepflegt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Frankfurt am Main, Fritz Knapp, 1978., 1978
ISBN 10: 3781901912 ISBN 13: 9783781901919
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
182 S., 2 Fig. u. 10 Tab., gr.okt., Ln., OU.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Geld Wirtschaftsgeschichte Zeit197 J| 1978 N| Franz Aschinger N| Doris Reffert-Schönemann | 22821 ].
Verlag: Schaffhausen 1952., 1952
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
192 S., 20 Bildtaf., mehr. Abb. u. Fig., qt., Ln., OU. m. Gebr.sp., (1) Bl.- [ Firmengeschichte Stahl Festschrift LandCH Zeit1802 -Zeit1952 A| Aschinger, Franz E. J| 1952 N| Franz Aschinger | 12385 ].
Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Knapp, 1973
ISBN 10: 3781901343 ISBN 13: 9783781901346
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 2. Auflage. 383 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783781901346 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neue Zürcher Zeitung, Zürich, 1966
Anbieter: Basler Afrika Bibliographien, Basel, Schweiz
Softcover. Zustand: Ausreichend. Teile des Textes wurden mit Farbe unterstrichen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fritz Knapp Vlg., Frankfurt, 1978
ISBN 10: 3781901912 ISBN 13: 9783781901919
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
ca.23,5 x 16 cm. Schutzumschlag minimal randrissig, einige Seitenränder mit Bleistiftrandanstreichungen, ansonsten im guten Zustand. O-Leinen mit SU 182 Seiten.
Frankfurt 1971. 372 pages. Original cloth. Dust jacket with small tear.[#40476].
Verlag: Buchverlag der Neuen Zürcher Zeitung, 1961
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 63 Seiten. Vorsatz mit Stempel. Einband leicht lichtverfärbt.
Aufsätze zur internationalen Währungs- und Finanzlage. Zürich 1975. 78 pages. Soft covers.[#149237].
Mit 23 Abbildungen und 2 Karten. Zürich 1961. 172 pages. Soft covers.[#95860].
Sprache: Deutsch
Verlag: Fritz Knapp Frankfurt/M, 1971
8° gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Band 26. 371 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in sehr gutem Zustand. B13-04-06G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 637.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Verlag der Neuen Zürcher Zeitung/Zürich 1954, 159 S. mit 20 Abbildungen, OKart. Bibliotheksetikette und Stempel. 3201731 Sprache: Deutsch.
Verlag: Frankfurt (am Main) : Knapp,
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Leinen. Zustand: Gut. 2. Aufl. 383 S. Wirtschaftswissenschaft Währung Finanzwirtschaft Geldpolitik Ökonometrik Guter Zustand Bibl-Ex. Buchdeckel leicht gebogen ha1081149 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.