Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,39
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,41
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Georg Thieme Stuttgart, 1970
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Hardcover. Schnitt angeschmutzt Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 66 Deutsch 800g.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: H. Saade
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 17,54
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: München, G. Hirth's Verlag 1922., 1922
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Zweifach geklammertes Originalheft mit farbigem Titelblatt von Benno Adam. Seiten 209 - 246 der fortlaufenden Paginierung mit mehreren Farbabbildungen, u. a. von Anton Höchl "Viktualienmarkt", von Benno Adam "Selbstporträt", Carl von Rottmann "Einsame Föhre", Spitzweg "Der schlüpfrige Steg", Moritz von Schwind " Die Mondfee", Eugen Napoleon Neureuther " Garten am Kletzengäßchen" und Hans von Marees " Bildnis des Malers Raupp" sowie zahlr. Illustrationen in Farbe und s/w. Klammerung etwas gelöst, Umschlag stärker randgegilbt und unten etwas rissig, mit Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 6 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01021-314651.
Verlag: Klaus Esser KG: Düsseldorf o.J. - um 1970, 1970
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Hellgrünes Originalheft, minimal fleckig. 20,9x27,9 cm. 18 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03248-103604.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Diesterweg, Frankfurt o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, gr 8?, 203s., Fraktur., in gutem Zustand, [HSA7,4b] Deu 400g.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,84
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig Friedrich Brandstetter, 1926
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Block mehrfach innen angebrochen Einband stark fleckig Name im Vorsatz 164 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Volk und Wissen Volkseigener Verlag,, 1970
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. Schriften zur Kunsterziehung, Band 24. 128 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Beschädigungen, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Kassel. Kunstverein 1963. Unpaginiert (16 Seiten). S/w Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (30 x 21) cm., 1963
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Gesamthochschule Kassel 1975. (16 Seiten). Mehrfarbiger Druck. Text in deutscher Sprache. Format ca. (30 x 21,5) cm. Original Schutzumschlag altersgemäß etwas gebräunt., 1975
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,76
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,77
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: H. Saade, 1982
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 190 Seiten; H. Saade GmbH - ohne Jahr : Rudolf Franke / Wolfgang LÃ bert / Hartmut Rust - gb + Su H3-Q7XM-7GSJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Verlag Neureuther München,, 1964
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 112 Seiten. Abbildungen. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: H. Saade,, 1982
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
190 Seiten mit 66 meist s/w Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Umschlag mit leichten Randläsuren, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuhr, Gemeinde Stuhr, 1982
8°. 190 Seiten. 66 Abbildungen (teils Karten). Original-Pappband mit Original-Umschlag. (Schutzumschlag berieben, private Widmung auf dem Vorsatz). -- 9 Beiträge zur Ortsgeschichte.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Gr.8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Stichworte: zzseif 72 Deutsch 450g.