Zustand: Como nuevo. : El mundo de hoy, volumen 1, es una obra que explora la historia universal. Escrito por Wolfgang Franke y otros colaboradores, este libro ofrece una visión detallada de los eventos y procesos que han moldeado el mundo. Publicado por Espasa Calpe, es una valiosa fuente de información para estudiantes y lectores interesados en la historia. EAN: 9788423944194 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: El mundo de hoy 1. Historia Universal X-1 Autor: Golo Mann| Alfred Heuss| Wolfgang Franke Idioma: es-ES Páginas: 424 Formato: tapa blanda.
Verlag: Grabert Tübingen 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 314 S. Abb. mit Umschlag sehr guter Zustand.
Verlag: Pawlak 2010, 2010
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Neuwertig Verschweißt , Ln. 314 S. Abb. mit Umschlag.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M. : Diesterweg, 1938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 5. Aufl. 180 S. : mit Kt. Skizzen ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Diesterweg, 1927
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. Oktav Griechisch-lateinische Lesehefte zur Kultur des Altertums, Heft 18. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
314 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Pp.mit Schutzumschlag, Name auf dem Titel, ansonsten wie neu.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Bonn: Mannus - Verlag,1974., 1974
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 103 (1) Seiten mit schwarz / weißen Abbildungen und lose beiliegende Falt - Karten 2 und 3 sowie: Signaturen der archäologischen Landesaufnahme 1962. Originalkartonage mit schwarzem Leinenrücken. 8°. Wohlerhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23200-206309.
Verlag: Pawlak, Herrsching, 1986
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
314 S., PBd. m. OU., 8° OU. m. Randläsuren, sonst gut. Bücher.
Verlag: München, G. Hirth's Verlag 1919., 1919
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Originalheft mit farbigem Titelblatt von Hugo von Habermann. M. Eschle "Arbeit und Aufbau". Seiten 1125 - 1152 mit einigen Farbabbildungen, darunter von Emil Orlik "Am Nil", Th. v. Rysselberghe "Das Modell" und Karl Schiedermair "Die ältere Schwester" sowie zahlr. s/w-Illustrationen. Klammerung zur Hälfte gelöst, Umschlag stark randgebräunt, sonst noch gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314621.
Verlag: Grabert, Tübingen, 1980
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf 8 Tafeln. Gr-8°. Orig.-Pappbd. Veröffentlichungen aus Hochschule, Wissenschaft und Forschung, Band VII.
Verlag: Kümmerli & Frey, 1965
Anbieter: La Bouquinerie des Antres, Delémont, Schweiz
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr Gut. 91 Seite, mit ganzseitigen farb Fotoabb.750 gr. réf.GFR118 Size: 22x27cm.
Verlag: Pawlak Verlag, Herrsching 1985,, 1985
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. , OLn., OKart., gr 8?, 314 Seiten, in gutem Zustand, [LSB24,7a]. Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herrsching., Pawlak Verlag., 1986
ISBN 10: 3881992928 ISBN 13: 9783881992923
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. Gr.8°. 314 Seiten mit s/w Fotografien und Zeichnungen. Gebunden. Originalpappband mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Handschriftliche Widmung auf Vorsatzblatt. Lizenzausgabe Grabert Verlag Tübingen. de Band: 0.
Verlag: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stgt.,, 1960
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. XII, 696 S. (26 cm) OHldr. Rücken berieben, vorderes Außengelenk oben eingerissen (1,5 cm, abgeklappt); Exemplar aus der aufgelösten Ciba-Novartis-Bibliothek Basel: Standortschildchen auf dem Rücken, St.a.T.; sonst innen gut. Auflage: 4 /// /// intern4a9s0k /// /// 4., völlig neu bearbeitete u. erweiterte Aufl. ///// Technische Mechanik und Festigkeitslehre, Technische Thermodynamik, Strömungsmechanik, Maschinenelemente, Grundlagen der Regelungstechnik, Einheiten und Größen der Mechanik und Thermodynamik, Tabellen-Anhang.
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, Leinenband. Zustand: Gut. 314 Seiten, schwarz-weiße Tafeln, Karten, Zeichnungen, Goldpräge-Rückenschild, Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen zum Text, Literaturverzeichnis, Personenregister, Schutzumschlag, Veröffentlichungen aus Hochschule, Wissenschaft und Forschung Band 7. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: K?merly & Frey Geographical Publishers: Berne, 1965, 1965
Anbieter: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Niederlande
Zustand: Good. Bound in illustration boards. Light traces of use on cover. Translation: B.M. Charleston, H. Griffin. With 40 colour and 32 half-tone illustrations. 83 pp. 27.3x22.4x1.5 cm. In very good condition.
Verlag: Rowohlt Verlag GmbH / Reinbek bei Hamburg, 1972
ISBN 10: 3499190354 ISBN 13: 9783499190353
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 21,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 602 S., 3 x TB , etwas berieben , Besitzervermerk auf dem Deckblatt , sonst sauber , stabil und komplett.
Verlag: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stgt.,, 1971
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. XI, 508 S. (26 cm) OHldr. Exemplar aus der aufgelösten Ciba-Novartis-Bibliothek Basel: Standortschildchen auf dem Rücken, St.a.T.; einige Seiten mit Einschlag am Rand (kl. Einriß u. Knickspuren); Papier leicht randgebräunt; sonst innen gut. Auflage: 4 /// /// intern4a9s0k /// /// 4., völlig neu bearbeitete u. erweiterte Aufl. ///// Das Unternehmen; Betriebswirtschaft, Betriebsorganisation; Fördertechnik, Fördermittel.
Zustand: Sehr gut. 314 S. mit zahlreichen Abbildungen; 24 cm; Etwas leseschief, sonst sehr guter Zustand. /geschichte ISBN: 9783878470496 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag,
Verlag: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stgt.,, 1965
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 2 Bände (A-K, L-Z). XII, 676; 644, (XVI) S. (26 cm) OHldr. Lederkanten berieben; Exemplar aus der aufgelösten Ciba-Novartis-Bibliothek Basel: Standortschildchen auf dem Rücken, St.a.T.; Papier leicht randgebräunt; sonst innen gut. Auflage: 4 /// /// intern4a9s0k /// /// 4., völlig neu bearbeitete u. erweiterte Aufl. ///// Energienutzung, Energieumwandlung - Kraftmaschinen, Energieverteilung, Energiewirtschaft.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt,Verlag Moritz Diesterweg,, 1937
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8°,Originalganzleinenband. 153 Seiten Mit NS-Geschichtsdaten bis Juni 1937. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Pawlak, Herrsching, 1986. 314 S. mit einigen Abb., 24 cm, LeinenU---- gutes Exemplar - 646 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Pawlak, Herrsching, 1986. 314 S. mit einigen Tafeln u. Textabb., Pbd.U.---- Gutes Exemplar - 660 Gramm.
Verlag: Berlin: Harz;., 1921
Anbieter: Antiquariat Hamecher, Naumburg, Deutschland
112 S. mit Abb. 28 cm. Schmuckloser OHlw. Einband etwas bestossen.
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
314 S., Tafeln, Personenregister, OLn. mit Su., Papier etwas gebräunt. 35 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 16. 314 Seiten. Mit Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Eine Überarbeitung der geschichtlichen Vorstellungen aus den 80ern, die auf archäologischen Befunden beruht. 314 Seiten Hardcover Gut Sehr gut.
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Lizenzausgabe. 314 S. mit einigen Abb. Gutes bis sehr gutes erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635 Or.-Pappband mit fotoillustr. Or.-Umschlag. 24 x 16 cm.