Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 7,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Standardausgabe. 320 S. B451-103 9783774211025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1656.
Zustand: Bueno. : Descubre la auténtica cocina italiana con este libro de recetas de Franco Benussi, Sabine Sälzer y Reinhardt Hess. Publicado por Gräfe & Unzer, este libro de tapa dura te sumerge en los sabores y tradiciones culinarias de Italia. Ideal para los amantes de la cocina italiana que buscan recetas genuinas y fáciles de preparar. EAN: 9783774211025 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Die echte italienische Küche Autor: Franco Benussi| Sabine Sälzer| Reinhardt Hess Idioma: ger Formato: tapa dura.
Hardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Verlag: Deutscher Bücherbund, 1990, 1990
Anbieter: Büchershop2026, Rodgau, HESSE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Kochbuch "Die echte italienische Küche" mit einer Einführung von Franco Benussi. Inhalt: Das Buch enthält traditionelle Rezepte aus allen Regionen Italiens. Autor/Mitwirkende: Zu den Autoren gehören unter anderem Franco Benussi, Sabine Sälzer und Reinhardt Hess.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; B2648-53 3774249024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
EUR 36,24
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: style book / Gräfe und Unzer (2000)., München:, 2000
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 192 Seiten, mit Fotos, O.Papp., 4° guter Zustand.
Verlag: Giuffr?®, Milano, 1975
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
br.edit. Alcune sottolineature e annotazioni marginali penna VIII + 207 p. in 8.
Sprache: Deutsch
Verlag: GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2007
ISBN 10: 3833807059 ISBN 13: 9783833807053
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 320 Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. neuwertig und ungelesen AF 250582 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gräfe und Unzer Verlag, 2007
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 320 Seiten Ein umfassendes Kochbuch, das typische italienische Rezepte und kulinarische Impressionen aus allen Regionen Italiens bietet. Enthält 230 berühmte und neue Rezepte und bietet kulturelle und kulinarische Einblicke in die italienische Küche. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-183-8/8-00520551 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1389.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gräfe und Unzer, München, 2007
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 320 Seiten Das Buch präsentiert 230 klassische italienische Rezepte, begleitet von kulinarischen Impressionen aus verschiedenen Regionen Italiens. Es verbindet kulinarische Genüsse mit kulturellen und geografischen Informationen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-178-8/8-00520488 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1393.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gräfe und Unzer Verlag GmbH, München, 2007
ISBN 10: 3833807059 ISBN 13: 9783833807053
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 320 Seiten Ein umfassendes Kochbuch mit 230 Rezepten, das kulinarische Impressionen aus allen Regionen Italiens bietet. Erfahren Sie mehr über typisch italienische Gerichte, ihre Zubereitung und kulturellen Hintergründe. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-183-8/8-00520485 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1394.
Sprache: Deutsch
Verlag: GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2016
ISBN 10: 383386074X ISBN 13: 9783833860744
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 320 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2016
ISBN 10: 383386074X ISBN 13: 9783833860744
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
EUR 48,29
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 320 pages. German language. 8.74x1.26x10.79 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH GRAEFE UND UNZER Verlag GmbH Auflage: 9, 2007
ISBN 10: 3833807059 ISBN 13: 9783833807053
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 9. Für viele Liebhaber italienischer Küche gilt sie als das Italienkochbuch schlechthin: Die echte italienische Küche. Veröffentlicht 1990 und mehrfach ausgezeichnet, wurde der Longseller zu einem der erfolgreichsten Kochbücher der letzten Jahre. Mehr als eine Million Exemplare gingen bisher über den Ladentisch. Nun endlich ist der Klassiker mit den schönsten traditionellen Regionalrezepten auch wieder im GU Programm erhältlich - mit neuen Texten zu den Weinen der Regionen und Weinempfehlungen zu einzelnen Gerichten. Für mich gibt es ein paar Dinge, die ein gutes Kochbuch haben muss: 1. Die Rezepte müssen gelingen.(Bei diesem Buch sind mir und allen meinen Bekannten wirklich alle Sachen bisher gelungen und mit gelungen meine ich nicht so lala, geht schon, sondern echte Genüsse.) 2. Die Zutaten müssen erhältlich sein.(Hurra,.selbst beim Ottonormalverbraucher gibt es hier wenig Probleme. Haben sie nur nen Plus oder Spar um die Ecke? Macht nichts denn trotzdem können sie dann gut 85% aller Sachen kochen ohne überlegen zu müssen, wo man nun den Wolfsbarsch oder die Fledermausnäschen kaufen kann.) 3. Die Rezepte stehen im Vordergrund.(Volltreffer auch hier. Ich mag eines nicht an Kochbüchern: Wenn sie mir ewig Land und Leute beschreiben und dann nur 3 einhalb Rezepte dastehen. Diese Buch hält sich vornehm zurück, fast aber pro Region alles auf ein-zwei Seiten zusammen.). 4. Jedes Gericht hat ein Bild.(Ja das ist wichtig, denn ich will schliesslich sehen bevor ich speise. Gott sei Dank hat dieser band einen Superfotographen gehabt.)Also, worauf warten sie noch. Wenn es einen Klassiker in der Kochbuchecke gibt, denn sie auch noch in 30 Jahren benutzen können, dann haben sie ihn jetzt gefunden. Reihe/Serie GU Kochen & Verwöhnen Echte Küchen Sprache deutsch Maße 220 x 280 mm Einbandart gebunden Sachbuch Ratgeber Essen Trinken Länderküchen Ratgeber Essen Trinken Länderküche Ratgeber Essen Trinken Länderküchen Italienisch italienische Klassiker Italienische Küche italienische Rezepte Marcelle Hazan Italienisch Kochen Italien Küche Kochbuch Kochen Kochbücher Italien Länderküche regionale Küche Traditionelle Küche ISBN-10 3-8338-0705-9 / 3833807059 ISBN-13 978-3-8338-0705-3 / 9783833807053 Die echte italienische Küche: Typische Rezepte und kulinarische Impressionen aus allen Regionen Gebundene Ausgabe von Sabine Sälzer (Autor), Reinhardt Hess (Autor), Franco Benussi (Autor) Die echte italienische Kueche GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH GRAEFE UND UNZER Verlag GmbH In deutscher Sprache. 320 pages. 21,9 x 2,5 x 27,8 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2025
ISBN 10: 3833899247 ISBN 13: 9783833899249
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 38,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Autor/Autorin: Sabine SaelzerSabine Saelzer arbeitet seit 1988 fest im Team der GU Redaktion Kochen in Muenchen. Das journalistische Know-how hat sie zuvor als Food-Redakteurin in einem grossen Zeitschriftenverlag erfolgreich erprobt. Meilensteine der .
Zustand: Gut. 23. Auflage. Abbildungen, 320 Seiten Schutzumschlag minimal berieben und minimal bestoßen, Einbandkanten minimal bestoßen, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1755 23x28,5cm Pappeinband mit Schutzumschlag.
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 320 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graefe Und Unzer Verlag Sep 2025, 2025
ISBN 10: 3833899247 ISBN 13: 9783833899249
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Für viele Liebhaber italienischer Küche gilt sie als das Italienkochbuch schlechthin: Die echte italienische Küche. Veröffentlicht 1990 und mehrfach ausgezeichnet, wurde der Longseller zu einem der erfolgreichsten Kochbücher der letzten Jahrzehnte. Mehr als 1,3 Million Exemplare gingen bisher über den Ladentisch. Rechtzeitig zum 35. Geburtstag erscheint der Klassiker mit den schönsten traditionellen Regionalrezepten als limitierte Ausgabe mit besonderer Ausstattung - ein Augen- und Gaumenschmaus zugleich!Graefe und Unzer Verlag, Grillparzer Str. 12, 81675 München 320 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graefe Und Unzer Verlag Sep 2025, 2025
ISBN 10: 3833899247 ISBN 13: 9783833899249
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Das ultimative italienische Kochbuch - Authentische Rezepte und echte GenussmomenteEntdecken Sie 'Die echte italienische Küche' - das meistverkaufte italienische Kochbuch im deutschsprachigen Raum, jetzt in der limitierten Jubiläumsausgabe mit hochwertigem Hardcover! Über 1,3 Millionen verkaufte Exemplare und 35 Jahre Erfahrung machen dieses Werk zum unverzichtbaren Standard für alle Liebhaber der italienischen Küche.Über 200 authentische Rezepte aus ItalienDieses italienische Kochbuch bietet Ihnen eine einzigartige Sammlung traditioneller Gerichte: Von Antipasti, hausgemachter Pasta und cremigem Risotto bis hin zu herzhaften Fleischspezialitäten, frischen Fischgerichten und unwiderstehlichen Dolci. Jedes Rezept ist leicht nachvollziehbar und begeistert mit authentischem Geschmack - ideal für Anfänger wie auch erfahrene Hobbyköche.Kulinarische Reise durch Italiens RegionenLassen Sie sich inspirieren von regionalen Spezialitäten aus Ligurien, Toskana, Sizilien und vielen weiteren Landesteilen. Hintergrundinformationen, regionale Geschichten und stimmige Weinempfehlungen begleiten die Rezepte und sorgen für echtes Dolce Vita in Ihrer Küche.Das perfekte Geschenk für Feinschmecker'Die echte italienische Küche' ist die erste Wahl als Geschenk für Feinschmecker, Genießer, Italien-Fans und Kochbuchsammler. Die brillanten Food-Fotografien und die elegante Hardcover-Ausstattung machen dieses italienische Kochbuch zu einem Highlight in jeder Küche.Jetzt limitierte Ausgabe sichern und Dolce Vita genießen!Bestellen Sie jetzt Ihre exklusive Jubiläumsausgabe und holen Sie sich das Flair und die Vielfalt der italienischen Küche direkt nach Hause. Dieses Buch ist das Must-have für alle, die authentische Rezepte und das wahre Dolce Vita lieben!
Buch. Zustand: Neu. Die echte italienische Küche | Franco Benussi (u. a.) | Buch | GU Kochen & Verwöhnen Echte Küchen | 320 S. | Deutsch | 2025 | Graefe und Unzer Verlag | EAN 9783833899249 | Verantwortliche Person für die EU: GRÄFE UND UNZER VERLAG GmbH, Grillparzerstr. 8, 81675 München, hallo[at]gu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gräfe und Unzer Verlag, München, 2007
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 320 Seiten Dieses Buch bietet 230 typische Rezepte und kulinarische Impressionen aus allen Regionen Italiens. Es ist die ideale Lektüre für Genießer und Reiselustige, die die italienische Küche entdecken möchten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-183-8/8-00520548 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1398.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gräfe und Unzer Verlag, München, 2007
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 320 Seiten Das Buch bietet 230 Rezepte aus den verschiedenen kulinarischen Regionen Italiens, von Südtirol bis Sizilien. Es enthält Gerichte von Antipasti bis Dolci und gibt Einblicke in die regionale Kultur und kulinarische Traditionen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-182-8/8-00520552 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1393.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graefe Und Unzer Verlag Sep 2025, 2025
ISBN 10: 3833899247 ISBN 13: 9783833899249
Anbieter: Books-by-Floh, Paderborn, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Das ultimative italienische Kochbuch - Authentische Rezepte und echte Genussmomente 320 pp. Deutsch.
Verlag: Gräfe und Unzer Verlag, 1990
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 320 Seiten.