Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Vergara & Riba
ISBN 10: 6078712152 ISBN 13: 9786078712151
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Verlag: V&R Ediciones
ISBN 10: 6078712152 ISBN 13: 9786078712151
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Fernández Prímola, Nicolás; Jiménez De La Fuente, Daniel; Sánchez Marcos, Lydia; Alonso Rivero, Daniel; Colera Cañas, Ramón; Vázquez, Javier; Archivo De Ediciones SM,; , Arianeta; Castellanos Franco, Nicolás; Chicote Juiz, Marta; Pérez De Muti, Marcelo; Clariana, Anna (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Luis Vives (Edelvives), 2022
ISBN 10: 8414037909 ISBN 13: 9788414037904
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Mongay Monteso, Anna; Díaz Franco, Fernando Eloy; Gómez Rodríguez, José Ignacio; Martín Ortega, Carmen; Blumen, Paula (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Luis Vives (Edelvives), 2023
ISBN 10: 8414043658 ISBN 13: 9788414043653
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Mongay, Anna; Díaz Franco, Fernando Eloy; Gómez Rodríguez, José Ignacio; Carralón Escribano, Rafael (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Muy bueno. : Este libro ofrece reflexiones y orientaciones para mejorar el bienestar profesional de los docentes. Sus páginas promueven la idea de que actuar para estar bien conduce a un mejor bienestar profesional. Se enfoca en el desarrollo de la inteligencia emocional, la mejora de la percepción, el conocimiento de las capacidades personales, la confianza, la autoestima y la gestión de conflictos. El objetivo es potenciar el crecimiento personal a través de la integración de habilidades sociales y la mejora de la comunicación y la convivencia en el ámbito profesional. EAN: 9788499800097 Tipo: Libros Categoría: Educación|Filosofía Título: El bienestar del docente Autor: José Luis Bimbela Pedrola| Anna Maria Comas Arbós| Albert Duran Garcia| Josep Joaquim Franco Monill| Sheila Gálvez Triguero| M. Pau González Gómez de Olmedo| Francesc Notó Brullas| Ana Nueno Pérez| Dolors Oliver Agüera| Maika Romero Cabo Editorial: Editorial Graó Idioma: es-ES Páginas: 159 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Devils in the Detail Ltd, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 3,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. NEW, shipped from the UK.
Zustand: Bueno. Fernández Prímola, Nicolás; Jiménez De La Fuente, Daniel; Sánchez Marcos, Lydia; Alonso Rivero, Daniel; Colera Cañas, Ramón; Vázquez, Javier; Archivo De Ediciones SM,; , Arianeta; Castellanos Franco, Nicolás; Chicote Juiz, Marta; Pérez De Muti, Marcelo; Clariana, Anna (illustrator). : Libro de texto de Tecnología II para estudiantes de Educación Secundaria Obligatoria (ESO), perteneciente al proyecto Savia de Ediciones SM. Este libro ofrece un tratamiento integral del área de tecnología, con un enfoque competencial y aplicaciones prácticas. El proyecto Savia se caracteriza por partir de interrogantes y situaciones cercanas al alumno, fomentando la motivación y el aprendizaje significativo. Además, apuesta por la aplicación y la práctica, proponiendo actividades sencillas en el aula y un proyecto global en el apartado de Proyectos. Saviadigital ofrece un entorno de trabajo personal con herramientas digitales para enriquecer las clases de manera sencilla y segura. EAN: 9788467576399 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología Título: Tecnología II. ESO. Savia Autor: David Arboledas Brihuega| Tomás López Soriano| Sira Muñoz Tortosa| Julio Olmo Escribano| Bernardo Alarcos Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Hardcover. First printing. 55 pages. Published in conjunction with an exhibition that ran May 7 through June 14, 2003. Text in English and Italian. Features contributions by Lyle Rexier, Franco Vaccari, and a conversation between Wolf and Anna Strada. Includes numerous color illustrations. A fine copy in illustrated boards. No dust jacket as issued.
Zustand: Muy bueno. Fernández Prímola, Nicolás; Jiménez De La Fuente, Daniel; Sánchez Marcos, Lydia; Alonso Rivero, Daniel; Colera Cañas, Ramón; Vázquez, Javier; Archivo De Ediciones SM,; , Arianeta; Castellanos Franco, Nicolás; Chicote Juiz, Marta; Pérez De Muti, Marcelo; Clariana, Anna (illustrator). : Libro de texto de Tecnología II para estudiantes de Educación Secundaria Obligatoria (ESO), perteneciente al proyecto Savia de Ediciones SM. Este libro ofrece un tratamiento integral del área de tecnología, con un enfoque competencial y aplicaciones prácticas. El proyecto Savia se caracteriza por partir de interrogantes y situaciones cercanas al alumno, fomentando la motivación y el aprendizaje significativo. Además, apuesta por la aplicación y la práctica, proponiendo actividades sencillas en el aula y un proyecto global en el apartado de Proyectos. Saviadigital ofrece un entorno de trabajo personal con herramientas digitales para enriquecer las clases de manera sencilla y segura. EAN: 9788467576399 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología Título: Tecnología II. ESO. Savia Autor: David Arboledas Brihuega| Tomás López Soriano| Sira Muñoz Tortosa| Julio Olmo Escribano| Bernardo Alarcos Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Luis Vives (Edelvives), 2022
ISBN 10: 8414037909 ISBN 13: 9788414037904
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. Mongay Monteso, Anna; Díaz Franco, Fernando Eloy; Gómez Rodríguez, José Ignacio; Martín Ortega, Carmen; Blumen, Paula (illustrator). : Libro de texto de música y danza para quinto grado de primaria, perteneciente al proyecto FanFest de Edelvives. Este libro incluye una licencia digital y está diseñado para el tercer ciclo de primaria. El libro cuenta con 87 páginas y está escrito en español. Ideal para estudiantes de primaria que buscan una forma divertida y educativa de aprender música y danza. EAN: 9788414037904 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Proyecto: FanFest. Música y danza 5 Autor: Natalia Mª Alonso Sánchez| Mª José Sánchez Parra| Pedro Varea Llàcer Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 87 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Luis Vives (Edelvives), 2022
ISBN 10: 8414037852 ISBN 13: 9788414037850
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Mongay Monteso, Anna; Díaz Franco, Fernando Eloy; Gómez Rodríguez, José Ignacio (illustrator). Wie neu/Like new.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 24,68
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Hilary y Valery son como la noche y el día. Mientras la primera destaca en todos los aspectos, desde los estudios hasta los deportes; la segunda se ha resignado a vivir a la sombra de su hermana. Sin embargo, todo se derrumba cuando Hilary muere. Con una madre devastada y un padre que se encierra en el trabajo, Val empieza a sentirse sola y perdida. Entonces encuentra la lista de los últimos deseos de Hilary, aquellos que no tuvo tiempo de cumplir. Val toma la decisión de llevarlos a cabo a modode despedida, aunque eso signifique sumergirse en mundos que jamás había imaginado. No sabe que, en realidad, está emprendiendo su propio camino. Un viaj e de redescubrimiento en el que comprenderá que las personas no suelen ser lo que parecen. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: very good. Laera, Anna (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Edizioni della Fontana
ISBN 13: 9791280796035
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Luis Vives (Edelvives), 2022
ISBN 10: 8414037801 ISBN 13: 9788414037805
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Baquero Font, Anna; Díaz Franco, Fernando Eloy; Gómez Rodríguez, José Ignacio (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Luis Vives (Edelvives), 2022
ISBN 10: 8414037801 ISBN 13: 9788414037805
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Baquero Font, Anna; Díaz Franco, Fernando Eloy; Gómez Rodríguez, José Ignacio (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe Signiert
First Edition. First edition. Hardcover. First printing. 55 pages. Published in conjunction with an exhibition that ran May 7 through June 14, 2003. Text in English and Italian. Features contributions by Lyle Rexier, Franco Vaccari, and a conversation between Wolf and Anna Strada. Includes numerous color illustrations. A fine copy in illustrated boards. No dust jacket as issued. Signed and inscribed by Wolf to photographer Nathan Lyons on the front free endpaper. Uncommon signed. Signed.
Zustand: New. Crespo, Rosana; Soler, Quique (illustrator). Idioma/Language: Catalán. Els reis Mofló i Camella han tingut una filla: Pralín. Els reis Plantòfol i Sandàlia, un fill: Tafilet. Ambdues parelles reials obliden convidar la fada Serpentina Focfollet al bateig, i ella, per tal de venjar-se, els fa un regal màgic. A uns, una sopera sense cullerot; als altres, un cullerot sense sopera. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Verlag: np, np, 1982
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a show that ran September 12 through October 2, 1982. Includes numerous color and black and white illustrations. A very near fine copy in wrappers. A good reference on design.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,39
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Verlag: Sky & Telescope, 1987., No place:, 1987
Anbieter: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, Schweiz
4to. (Article): p. 149. (Whole issue): 123-230 pp. Articles, photos, star maps, figs. Pictorial wrappers. FINE.