Francisque bornet (15 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (15)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Weitere Bilder

      Verlag: Plon "Choses vues", 1947

      • Softcover

      Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, FrankreichLibrairie CLERC

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 7,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un volume in-12 ,broché , ( 12,2 x 18,8 cm),247 pages. Mouillures sur les plats , dos légèrement insolé ,accroc en queue avec renfort d'adhésif , bon état intérieur .Exemplaire de lecture .

    • Verlag: Editions Plon. 1947. 1947

      • Softcover

      Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FrankreichLoïc Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broché. 247 pages.

    • Verlag: Edité par le Figaro. Vers 1946. 1946

      • Softcover

      Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FrankreichLoïc Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Illustrations d'E. Morin. Brochure 22 pages. 20x27 cm.

    • Verlag: Le Figaro sans date, Paris,

      • Softcover

      Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,90

      EUR 20,95 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      broché. 270x205mm, 19pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Verlag: Le Figaro Non daté

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80242807: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agrafes rouillées, Papier jauni. 21 pages. Texte sur trois colonnes. Nombreuses illustrations monochromes dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Verlag: PLON 1947

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R160018316: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 247 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Verlag: LE FIGARO

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R240010756: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 21 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte, par Etienne Morin. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Verlag: EDITE PAR LA FIGARO

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20144187: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 21 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte de Etienne Morin. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Verlag: Plon 1947

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R160220188: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 247 pages. . . . Classification Dewey : 947-Europe de l'Est, URSS.

    • Verlag: PLON 1947

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R240139419: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 247 pages. . . . Classification Dewey : 947-Europe de l'Est, URSS.

    • Verlag: PLON

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R160161234: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 247 Pages - Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

    • Verlag: PLON 1947

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R240141405: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 247 pages - tâches brunes sur les plats. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

    • Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,50

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture dà fraîchie par quelques rousseurs.

    • Verlag: Edité par le figaro Sans date

      Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Schlecht

      EUR 12,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Poor. Mauvais état. Des rousseurs à la couverture avec une coupure. Papier jauni. Grand In-8. Sans date. agrafé. 21 pages. Illustrations d'Etienne Morin. Poor.

    • Verlag: LE FIGARO 1950

      Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FrankreichLiLi - La Liberté des Livres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,10

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Assez bon. LE FIGARO (illustrator).