Verlag: O. W. Barth bei Scherz, München, 2002
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
1.Aufl. dieser Ausg. sehr guter Zustand, unpag., Pappband, geb., m. OU (dieser an schadhafter Stelle rückseitig mit Tesa vorsichtig nachgeklebt) Schöne Ausgabe. Mit Kalligraphien von Frank Missant. Gramm 600.
Verlag: Verlag Junge Gemeinde ohne Jahresangabe, ohne Ortsangabe
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
gut erh., 8 S., mit roter Kordel Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz : Simon u. Koch, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 107 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz : Simon u. Koch, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 107 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Meulenhoff, Amsterdam, (ca. 1960). 252 pp. Omslag, band en initialen van Fr. Mandos, 1960
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Originele linnen band met stofomslag door Frans Mandos Tzn. Omslag iets verkleurd, paar kleine beschadigingen aan rand, maar een zeer goed exemplaar. Zeldzaam in deze staat. Please see description or ask for photos.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Leuven, Davidsfonds/Kampen, Uitgeverij Kok 2000, 2000
ISBN 10: 9043501972 ISBN 13: 9789043501972
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
58 (3) p. Hardcover met stofomslag (In zeer goede staat.).
Verlag: Amsterdam, Querido 1990, 6e druk, 1990
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Paperback, 360 pagina's (met lichte potlood onderstrepingen).
Verlag: Franciskaanse Samenwerking 1999, 1999
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Paperback, i.z.g.st., 204 pagina's.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Leuven : Davidsfonds, 2000
ISBN 10: 9058260747 ISBN 13: 9789058260741
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original boards, dust jacket, decorated endpapers, numerous (double page) illustrations in colour, 8vo.
Verlag: Paris, la Colombe 1946, 1946
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Paperback, 278 pagina's.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Georg Müller,, 1926
Anbieter: Antiquariat fürANTHROPOSOPHIE Ruth Jäger, Hamburg, Deutschland
Einbandart: kartoniert. kl. 8. 226 Buchzustand: stockfleckig, Bindung etwas locker, Seiten gebräunt, altdeutsche Schrift, Fraktur, keine Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Verlag: Paris, Perrin. 1926, 1926
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Paperback, 532 pagina's (Illustr.).
Verlag: Wien, Phaidon 1934, 4.Aufl., 1934
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Hardcover, 864 pagina's.
Verlag: N.pl., 1969., 1969
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
198 p., 5 fold. tables, 9 pls. Wrs. (Cover worn) 0 gr.
Verlag: Zürich, Manesse, n.d.
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
12mo. 657 p. Cl. (Bible paper) 0 gr.
Verlag: München Georg Müller, 1926
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
8°, 225 S., Ohln. Frakturschrift. - Rücken teilw. losgerissen, Ecken bestossen, Buchschnitte angeschmutzt, Schriftzug auf Vorsatzblatt, sonst gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 300 gr.
Sprache: Latein
Verlag: J.M. Heberle, 1849
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 429 Seiten; 1 Abbildung; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 360.
Verlag: Paris, Fischbacher 1894, 1894
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Hardcover, (126) 420 pagina's.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Latein
Verlag: J.M. Heberle, 1849
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 429 Seiten; 1 Abbildung; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Paris, Fischbacher, 1926., 1926
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
XXIV,423 p. H.calf. 23 cm (Back gilt, marbled endpapers) 0 gr.
Verlag: Jena, Eugen Diederichs 1908., 1908
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Drittes Tausend. 8°. 1 Blatt, XXII + 247 Seiten, 1 Blatt, mit Vignetten und Initialen von F. Hehmcke. Druck von Breitkopf und Härtel in Leipzig. Schöne Batikdruck-Vorsätze mit Kreuz-Motiven. Original-Ganz-Pergamenteinband mit goldgeprägtem, illustriertem Titel und Rücken. Gutes, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1926
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Gut bis sehr gut. Zustandsbeschreibung: leicht angeschmutzt. Die Blümlein des heiligen Franciscus von Assisi. Eingeleitet und übertragen von Max Kirschstein. 226 Seiten, Halbleinen (Georg Müller Verlag 1926). Gewicht: 262 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Verlag: Turnhout, Brepols, 2000., 2000
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
137 p., 28 pls. Cl. 25 cm (CCAMA, Corpus Christ. Autographa Medii Aevi 5) (New 80 Euro) 0 gr.
Verlag: Insel, Leipzig (1934) (Insel-Bücherei Nr. 70)., 1934
Anbieter: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Deutschland
76 S. mit 1 Titelholzschnitt u. Initial von Ernst Dölling. Ppbd. Geringe Gebrsp. Schnitt etwas fleckig. Dezente kurze Widmung auf Vorsatz. Sehr gutes Exemplar. Übertragung u. Vorwort von Rudolf G. Binding. Kästner 70. - Großer noch nicht aufgenommener Bestand Insel-Bücherei vorrätig. Suchanfragen willkommen.
Verlag: Assisi, Movimento Francescano 1977, 1977
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Complete in 2 volumes, together 2827pp. (continuous pagination), publisher's hardcover bindings, in slipcase, text in Italian, good condition, weight: 1.9 kg., R120161.
Aus dem Italienischen übs. v. Otto Frhrn. von Taube, mit einer Einführung von Henry Thode, mit Initialen von F. H. Ehmcke; XXII/247 S., Diederichs, Jena 1908, 8°, Orig.Pergament mit goldgeprägter Deckelzeichnung, schöner Buchdruck, geringe Gebr.Spuren, 3. Tausend >> Versand ab Deutschland möglich << 560 Gramm.
Verlag: Wien. Trattner., 1752
Anbieter: Antiquariat C. Dorothea Müller, München, Deutschland
4°. - 20,7:15,5 cm. (Frontisp. fehlt), 4 Blätter, 320 (falsch 324) Seiten, 2 Blätter Index, 11 (st. 12) meist gef. Kupfertafeln. Brauner Lederband der Zeit mit reicher Rückenvergoldung u. Rückenschild. - Ohne das Frontispiz. Außerdem fehlt eine Kupfertafel. SS. 93-96 in der Paginierung übersprungen, Text aber vollständig. Vorderes weißes Vorsatzblatt fehlt. Titelmit durchgestrichenem altem Besitzvermerk. Ganz vereinzelt minimal fleckig. Einband etwas berieben. Erstmals 1704 erschienen. - Geschichte des Franziskanerkonvents in Assisi seit seiner Gründung, mit Beschreibung der Gebäude, Gemälde, Glasfenster etc. und umfangreichem Urkundenanhang. "Utile per alcune notizie di fatto che portano qualche lume anche nelle arti per l'antichissima construzione di quell'edificio" (Cicognara).- Mit Ansichten u. einigen Grundrissen von Assisi und seinen Kirchen. - 7460.
Sprache: Latein
Verlag: Tübingen, Leipzig: Mohr, 1904
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl. XV, 109 S., 23 cm Zustand: gut; Ex Libris und Namenszug im Vorsatz; Einleitung in Deutsch R-R7242 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. la Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Antwerpen, Standaard Boekhandel 1946, 1946
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
[105] pp., vollederen band met blindstempel op beide platten (illustratie met Franciscus in aanbidding voor J.C. & titel van het boek), beperkte en genummerde oplage: één van de 335 exemplaren (nr.54/335) op Oud Hollandsch van Gelder en Zonen, tweekleurendruk (rood-zwart), 15cm., blokboek gesneden te Mariaburg bij Antwerpen te huize De Binhoeve door A.Verhofstede, mooie staat, [inhoud: brieven, gebeden, lofzangen van Franciscus van Assisi], [Nieuwprijs voor dit werk in 1946 bedroeg reeds 2500 Bfr.!].