Francesco arnaldi (24 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (24)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Luigi Loffredo Editore 1932

      Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 15,02

      EUR 3,89 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 213 pp., Paperback, minor library markings, underlining in pencil, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for an

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Milano/Napoli, Riccardo Ricciardi Editore 1964

      • Hardcover

      Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 23,99

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, Leinen. Zustand: Sehr gut. 1227 Seiten : Erscheinungsjahr geschätzt, altersgemäß angedunkelt, Schmutztitel mit Eintrag B06-02-04B Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1360.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Torino, Giulio Einaudi Editore 1976

      Anbieter: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , DeutschlandAntiquariat am Roßacker

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°. 340 S. Band I und II; Classici Ricciardi *14; Mit Besitzernamen und kleiner Signatur, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Verlag: Laterza 1929

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,72

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: macchie d'umidità.

    • Verlag: Istituto Editoriale Del Mezzogiorno 1954

      • Hardcover

      Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, KanadaAncient World Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 44,50

      EUR 6,48 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. Pages tanned. Minor chipping to head of spine. Light browning to spine. Minor creasing to corners. ; Vol. 2 Only. ; Vol. 2; 844 pages.

    • Verlag: Istituto Editoriale del Mezzogiorno, NAPOLI 1963

      2568612113771

      • Hardcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: DISCRETO USATO. INTERLINGUE Coperta cartonata, maggiormente imbrunita al dorso e con segni di lieve usura ed irregolarità da fattore tempo ai margini, alle punte e soprattutto al dorso. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con imbrunitura. Libro completamente fruibile, lingue: italiano e latino, nu

    • Verlag: Istituto Editoriale del Mezzogiorno, NAPOLI 1953

      2565724405046

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Volume a cura dell'Università di Napoli. Pagine leggermente ingiallite dal tempo ma pienamente godibili. Brossura ingiallita dal tempo presentante segni di usura da scaffale ai margini, tracce di usura da sfregamento ai piatti sporadicamente fioriti e segno a biro al piatto anteriore. Il volume

    • Verlag: Istituto Editoriale del Mezzogiorno, NAPOLI 1963

      2565724405138

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura leggermente ingiallita dal tempo presentante lievi segni di usura da scaffale ai margini, tracce di usura da sfregamento ai piatti ove presenti macchioline scure e segno a biro al piatto anteriore. Pagine leggermente ingiallite dal tempo in particolare ai tagli ma pienamente godibili. V

    • Verlag: Istituto Editoriale del Mezzogiorno, NAPOLI 1956

      2565724405114

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura ingiallita dal tempo presentante segni di usura da scaffale ai margini, tracce di usura da sfregamento ai piatti e segno a biro al piatto anteriore. Pagine leggermente ingiallite dal tempo ma pienamente godibili. Volume a cura dell'Università di Napoli. Il volume potrebbe contenere timb

    • Verlag: Istituto Editoriale del Mezzogiorno, NAPOLI 1954

      2565724405053

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Volume a cura dell'Università di Napoli. Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette dell'Istituto Veneto, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Pagine leggermente ingiallite dal tempo ma pienamente godibili. Brossura ingiallita dal tempo presentante segni di usura da scaffale ai ma

    • Verlag: Istituto Editoriale del Mezzogiorno, NAPOLI 1968

      2565724405039

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Volume a cura dell'Università di Napoli. Brossura ingiallita dal tempo presentante segni di usura da scaffale ai margini, tracce di usura da sfregamento ai piatti e segno a biro al piatto anteriore. Pagine leggermente ingiallite dal tempo ma pienamente godibili. Il volume potrebbe contenere timb

    • Verlag: Istituto Editoriale del Mezzogiorno, NAPOLI 1970

      2565724405121

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura ingiallita dal tempo presentante segni di usura da scaffale ai margini, tracce di usura da sfregamento ai piatti e segno a biro al piatto anteriore. Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette dell'Istituto Veneto, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Pagine leggermente in

    • Verlag: Istituto Editoriale del Mezzogiorno, NAPOLI 1960

      2565724405091

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Volume a cura dell'Università di Napoli. Brossura leggermente ingiallita dal tempo presentante lievi segni di usura da scaffale ai margini, tracce di usura da sfregamento ai piatti ove presenti macchioline scure e segno a biro al piatto anteriore. Pagine leggermente ingiallite dal tempo in parti

    • Verlag: Istituto Editoriale del Mezzogiorno, NAPOLI 1955

      2565724405060

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura ingiallita dal tempo presentante segni di usura da scaffale ai margini, tracce di usura da sfregamento ai piatti e segno a biro al piatto anteriore. Pagine leggermente ingiallite dal tempo ma pienamente godibili. Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette dell'Istituto Veneto, reg

    • Verlag: Istituto Editoriale del Mezzogiorno, NAPOLI 1957

      2565724405145

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Volume a cura dell'Università di Napoli. Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette dell'Istituto Veneto, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Brossura leggermente ingiallita dal tempo presentante lievi segni di usura da scaffale ai margini, tracce di usura da sfregamento ai piatt

    • Verlag: Zanichelli 1932

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 12,80

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.

    • Verlag: Istituto Editoriale del Mezzogiorno. 1963

      • Softcover

      Anbieter: D2D Books, Berkshire, , Vereinigtes KönigreichD2D Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 35,68

      EUR 23,05 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Good. Istituto Editoriale del Mezzogiorno, 1963 paperback 772 pages text in Latin has name to fep and tanning to extreme page edges with some shelf rubbing to covers Otherwise inside in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a sca

    • Verlag: Istituto Editoriale del Mezzogiorno. 1956

      • Softcover

      Anbieter: D2D Books, Berkshire, , Vereinigtes KönigreichD2D Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 35,68

      EUR 23,05 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Good. Istituto Editoriale del Mezzogiorno, 1956 paperback 606 pages text in Latin has name to fep and tanning to extreme page edges with some shelf rubbing to covers Otherwise inside in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a sca

    • Verlag: Luigi Loffredo 1945

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 16,80

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture strappi.

    • Zustand: Neu

      EUR 38,00

      EUR 17,95 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 9 verfügbar

      Zustand: NEW.

    • Verlag: Ulrico Hoepli Editore, MILANO 1935

      2567709427654

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Fascicolo spillato, estratto dal volume " Africa Romana ", curato dall'Istituto di Studi Romani, copertina morbida monocolore, scurita dal tempo, velata da ombre di polvere e segnata da abrasioni da contatto e da comuni sgualciture da conservazione, carte in buone condizioni di conservazione e di f

    • Weitere Bilder

      Sprache: Italienisch

      Verlag: N. Zanichelli 1932

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 34,70

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fair. Abnutzung / Risse - deutlich.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Riccardo Ricciardi Editore 1964

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 21,95

      EUR 34,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1227 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend

    • Verlag: \ 1958

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 40,80

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone Note: Dedica dell'autore.