Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Rennes : L'Universite de Haute Bretagne, 1971
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Very good paperback copy. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong; 8vo 8" - 9" tall; 134 pages; Physical desc. : 134 p. ; 24 cm. Bibliography: p. 123-126. Subject: Spanish American literature - History and criticism. Portuguese literature - History and criticism. Series: Centre d'etudes hispaniques, hispano-americaines et luso-bresiliennes ; no. 7 3 Kg.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France - PUF, 1990
ISBN 10: 2130424422 ISBN 13: 9782130424420
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Ecole Française de Rome, 1999
ISBN 10: 2728305331 ISBN 13: 9782728305339
Erstausgabe
24 x 17 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 670 Seiten, Innen sauberer, guter Zustand mit zahlreichen Abbildungen. Softcover, Broschur mit Klappentext. Mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einbandecken und -kanten stärker berieben und etwas bestoßen. - Fonction et Image, actes du colloque international, Rome, 14-16 novembre 1996. Collection de l'École Francaise de rome, No. 253. B07-02-02J Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1400.
Verlag: Rome École française de Rome. Palais Farnèse 1979, 1979
Anbieter: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Frankreich
in-quarto, VI-279 pp., très nbr. illustrations in texte dont certaines à pleine page, 138 figures hors texte, br Très bon état.
Verlag: Klincksiek, 1977
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon.
Sprache: Französisch
Verlag: CILF, coll. « Fleuve et Flamme », n° 17, 1984
ISBN 10: 2853191362 ISBN 13: 9782853191364
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-12 broché 18 cm sur 13,5. 148 pages. Bon état d'occasion.
Sprache: Französisch
Verlag: Conseil International de la Langue Française, Paris, 1984
Anbieter: Basler Afrika Bibliographien, Basel, Schweiz
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut.
Verlag: Université de Haute Bretagne, Rennes, Centre d'Études Hispaniques, 1971
Anbieter: Biblioteca de Babel, São Paulo, SP, Brasilien
Soft cover. Zustand: Good. In French. Rennes, Centre d Études Hispaniques, Hispano-américaines et Luso-brésiliennes, sd (~1971). Capa com certo desgaste, marcações marginais em X em algumas das páginas iniciais e na capa, sem tocar o texto. Rasura na página de rosto. Carimbo de promoção no anterrosto. Exemplar completo, sem assinatura, grifos ou folhas soltas. Artigos sobre a Iracema de José de Alencar, Inês de Castro de António Ferreira, Júlio Diniz e O Mulato de Aluísio Azevedo. Pouco comum.
Verlag: ETS, Pisa,, 2022
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Scompleto, solo volume secondo di tre, la copertina presenta uno strappo vicino al dorso nella porzione superiore, senza mancanze. / Pisa, ETS cm.21x29, pp.1097, ill. brossura con copertina figurata a colori. Collana Mousai, Laboratorio di Archeologia e Storia delle Arti. Collana diretta da Stefano Bruni. Scompleto.
Sprache: Interlingue
Verlag: EDPAL - GDR 817 - CNRS, FRANCIA, 1998
ISBN 10: 2951059213 ISBN 13: 9782951059214
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Signiert
Zustand: OTTIMO USATO. INTERLINGUE Opera incompleta. Disponibile volume numero 2. Rilegato editoriale in cartonato rigido, copertina illustrata a colori a tutta pagina su entrambi i piatti, titoli su piatto e dorso, minimi segni di usura. Tagli chiari, conservati come nuovi. Legatura salda. Pagine avorio, come mai sfogliate, pulite e prive di segni particolari, corredate da numerose immagini in nero e a colori, nel testo con didascalia. Dedica autografa manoscritta a penna al risguardo. Numero di pagine LXIX + 179.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Sprache: Französisch
Verlag: Ecole Française de Rome, Rome, 1985
ISBN 10: 2728300992 ISBN 13: 9782728300990
Anbieter: Oxfam Bookshop Gent, Gent, Belgien
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 1st Edition. XVII - 274 pp. 139 illustr. 1 p. errata. Ecole Française de Rome, Rome 1985. First Edition. Hardcover. Bibliothèque des Ecoles Françaises d'Athenes et de Rome - Fascic. 257. Couvertures en lin beige avec lettrages noirs au dos et plat supérieur. Couvertures légèrement tachées. Ex Libr de la Bibliothèque de l'Université de Gand: numéros, étampes et étiquettes. Intérieur propre, sans annotations ni soulignements. Sinon un bon/très bon exemplaire.
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, Italien
Zustand: new.
Erscheinungsdatum: 1975
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Roma, 1975, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 213/286 con 26 illustrazioni. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Erscheinungsdatum: 1981
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Roma, 1981, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 127/154 con 15 illustrazioni. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Verlag: Librairie C. Klincksieck, 1977
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Signiert
Dos carré collé. In-8 (16x24 cm), dos carré collé, couverture illustrée, 462 pages, ouvrage honoré d'une subvention du C.N.R.S., Librairie C. Klincksieck, 1977, Université de Haute-Bretagne Rennes II, Institut Armoricain de Recherches Economiques et Humaines, illustrations en noir et blanc hors texte, envoi de l'auteur, rare ; dos insolé et un peu sali, plats légèrement jaunis, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Paris, 1996. 255 pp. Ills. Stiff soft cover.
Board book. Zustand: Used: Good. voir photo.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 2006
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Ecole Française de Rome, 2006. In-4 br. couv. rempliée ill., 358 pp., nb. fig. en n. et bl. in-texte, index. /58C Tranches lég. poussiéreuses, bonne cond. par ailleurs.