Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Fraipont, Gustave (illustrator). In.
Verlag: Paris : Hermann, 1932
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 26 S., 24 cm, unaufgeschnitten, gebräunt, Vorblatt mit Bleistiftanmerkung, Ecke leicht geknickt. Sprache: Französisch.
Verlag: Paris : Hermann, 1932
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 38 S., Abb., 24 cm, unaufgeschnitten, gebräunt, Vorblatt mit Bleistiftanmerkung. Sprache: Französisch.
Verlag: ,
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Bruxelles, G.Bothy 1921, 218 + vii pp. avec 178 fig.dans le texte, br., A23232.
Verlag: Sans lieu, 1921
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Bruxelles 1921, In-8 broché, 213 pages. Couverture un peu salie. Bon état.
EUR 25,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Fraipont, Gustave (illustrator).
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20027272: 1921. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 218 pages. Illustration noir et blanc. Reliure éditeur. . . . Classification Dewey : 551-Géologie.
Verlag: H. Vaillant-Carmanne, 1930
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Fair. Couverture insolée. annales de la Société Géologique de Belgique t. LIII, Bulletin. French.
Verlag: L. & A. Godenne, 1911
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Fair. Couverture salie, bords effilochés. French. Yes.
Sprache: Französisch
Verlag: Gothier, Liége, 1930., 1930
Broché. Zustand: . In 4 broché, 233 pages, une planche en couleurs, illustrations dans le texte et un atlas de 420 blasons. Couverture défraîchie sinon bon exemplaire. Tirage limité à 345 exemplaires, celui-ci un des 55 nominatifs sur japon, exemplaire du Baron de Crassier.
Verlag: Liège, L. Gothier 1930, 1930
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
233pp.+ frontispice en couleurs & atlas des blasons dessinés par le chevalier Constantin Le Paige (20 planches hors-texte représentant 420 blasons en n/bl), tirage numéroté et limité à 345 exemplaires: ceci est le no. 36 (un des 40 exx. sur papier Hollande), 31cm., belle reliure en demi-cuir brun à cinq nerfs, plats décorés, titre doré au dos, feuilles de garde marbrées, brochure originale conservée et reliée, texte et intérieur sonr frais, avec ex-libris héraldique, très bon état, poids: 1.5kg., B115781.
Erscheinungsdatum: 1932
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Très bon état. 1932. Charles Fraipont S.Leclerq: L'évolution Adaptations et Mutat./ Hermann&Cie 1932. bon état. Very Good.
Verlag: Liège. L. Gothier., 1930
Anbieter: Antiquariat C. Dorothea Müller, München, Deutschland
Gr.-4°. - 31,5:20,5 cm. 233 Seiten mit wenigen Abb. u. mehreren Stammtafeln, 1 Farbtafel u. 35 Tafelseiten mit Wappendarst. Orig.-Umschl. - Einband etwas angestaubt und ausgefranst. Unaufgeschnitten. Eines von 40 numer. Exemplaren auf papier Hollande für Baron Paul de Launoit (Gesamtauflage 345 Explre.). - Fol 2655.
Anbieter: Librairie L'Abac / Gimmic SRL, Bruxelles, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Liège, L. Gothier, 1930. 27,5 x 20 cm, 233 pp. Broché, couverture légèrement usée, nom d'un ancien propriétaire sur la page de garde, sinon bon exemplaire. Illustrations dans le texte et un atlas de 420 blasons. Édition originale, un des 55 exemplaires numérotés sur papier Japon. Livres.