Sprache: Deutsch
Verlag: Göschen'sche Verlagsbuchhandlung, Leipzig, 1910
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Hardcover. Zustand: einige Seiten gelockert. 3. Auflage. Sammlung Göschen Band 13. Mit 16 Abbildungen, 4 Tafeln und 51 Figuren. Nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, G.J. Göschen`sche Verlagshandlung,, 1912
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Kl.-8°, Leinen. Sammlung Göschen, Geologie in kurzem Auszug für Schulen und zur Selbstbelehrung von Prof. Dr. Eberhard Fraas, mit 16 Abbildungen und 4 Tafeln mit 51 Figuren, dritte, verb. Aufl. sechster Abdruck, hrsg. G.J. Göschen`sche Verlagshandlung, Leipzig, 1913, OLwd, kl 8°, 122 S gebräunt, m. Stempel u. kl. Eintrag auf Titelbl., sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Stuttgart Franckh'sche Verlagsbuchhandlung; Thun Ott Verlag, 1976
Anbieter: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Schweiz
312 Seiten, 139 Textfiguren und 72 Tafeln. O'Kunstledereinband mit O'Schutzumschlag. Schutzumschlag Rücken verblichen, Schnitt vergilbt, sonst ordentlich. Paketzuschlag 1 kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: G.J. Göschen'sche Verlagsbuchhandlung Leipzig
Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2 sehr gut erhaltene Exemplare aus den Jahren 1904 und 1909, etwas beriebene Hardcovers im Leineneinband ohne Schutzumschlag, Taschenbuchformat, 122+167 Seiten in fester Bindung, nur im Geologieband vereinzelte Textanstreichungen, keine Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, im Ganzen nur leichte Gebrauchsspuren, daher sehr gut als antiquarische Geschenkbücher oder zum Weiterverkauf geeignet, in beiden Büchern einige Schwarz-Weiß-Abbildungen und im Eiszeitband eine hinten eingeklebte auffaltbare Karte über die Vergletscherung Skandinaviens enthalten, Frakturschrift. Näheres, auch Inhaltsverzeichnisse, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Verlag: Göschen., Leipzig,, 1897
Anbieter: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Deutschland
Ganzleinenband; 15,5 x 10,5 cm; 124 Seiten mit 16 Abbildungen und 4 Tafeln mit über 50 Figuren. (Exlibris auf Innendeckel; guter Zustand) - (Lager Hoka).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Göschensche Verlagshandlung, 1892
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. 16 Abbildungen und 4 Tafeln mit über 50 Figuren Altersentsprechender Zustand, Einband fleckig und bestoßen, Seiten und Schnitt leicht vergilbt und fleckig, Stempel vom Vorbesitzer in der Titelei Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Göschen, Lpz., 1904. 122 S. mit 16 Abb. u. 4 Taf. mit 51 Figuren, Kleinformat---- Sammlung Göschen, Bd.13 - 116 Gramm.
Verlag: Stuttgart, K.G. Lutz Verlag, 1910.
Anbieter: Antiquariat Cellensia, Celle, Deutschland
Zustand: -. Leineneinband der Zeit. 276 S., 72 S., mit zahlreichen Abbildungen im Text. 15 x 22 cm. unteres kapital beschädigt, Einband berieben. Vorderdeckel vom vorsatzpapier gebrochen. Der text ist gebräunt. Die Abbildungen sind vereinzelnt minimal stockfleckig.
Verlag: Leipzig,Verlag T.O. Weigel Nachfolger, 1892, 1892
Anbieter: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Deutschland
VIII + 325 Seiten, mit über 120 Abbildungen im Text und auf eingehefteten Tafeln sowie einer Uebersichtskarte der Alpen, illustrierter Original-Leineneinband ca. 16 x 23 cm, Einband bestoßen und etwas fleckig, handschriftl.Besitzervermerk auf Vorsatzseite, Titelseite etwas fleckig, schönes Exemplar.
Verlag: Leipzig : G. J. Göschen`sche Verlagshandlung,, 1902
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
Lw. Zustand: Akzeptabel. 2. Auflage, 5. Abdruck. 122 Seiten Altdeutsche Schrift, altersentsprechend mit Gebrauchsspuren, Altersflecken und vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Verlag: Stuttgart Lutz, 1910
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 8° 249 S., m. 72 Taf. u. 139 Textfig. Olw. Ober. u. unt. Kapit. etwas berieb., innen leicht gebräunt, sauber erhalten. Schriften des Deutschen Lehrervereins für Naturkunde, XXV. Bd. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,700 gr.