Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Matthias-Grünewald-Verl., 1951
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 108 S.; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Matthias Grünewald Verlag, 1951
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 108 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Mainz (Matthias-Grünewald) [ca. ], 1955
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, Orignalbroschur mit Orignalumschlag (Paperback), 141 S. + Periodenkalender LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Umschlag angerändert und mit kleineren Ein- und Ausrissen, papierbedingt gebräunt, etwas bestaubt, insgesamt ordentliches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Matthias-Grünewald-Verl., 1951
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 108 Seiten Siebte verbesserte Auflage 1963 426 Sprache: Deutsch.
Verlag: matthias - grünewald - verlag, mainz, 1954
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. 163 seiten; farbige broschur; aus der schriftenreihe: "der arzt sagt"; einbandrücken lichtblass, einbandkanten minimal bestoßen.
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. papier Sexology Text Dutch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Matthias-Grünewald-Verlag, 1954
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 163 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and librarynumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° M 1219 fu073724 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Königsbach-Pforzheim, Hans Schöner 1971. Erste und einzige Ausgabe., 1971
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°-quadratisch (25,0:22,7cm). Original-Ganzleinenband, illustriert und betitelt, im illustriertem Original-Schutzumschlag. Nur der Umschlag etwas angestaubt. Vorbesitzereintrag auf dem vorderen Vorsatz. Untere Aussenecke leicht angeschmutzt. 281 (+3) Seiten, hinterer Vorsatz mit Knickspur mit vielen Farbtafeln mit Schmuckabbildungen in originaler Größe. Innen sehr schön sauber, fest im Block. Richtig gutes Exemplar. Vorstellung von 25 Schmuck-Designern mit Photo-Portrait, Biographie, Stilanalyse, Faksimile, Punzzeichen, Objektzeichnungen, farbigen Abbildungen von Schmuckobjekten in natürlicher Größe und deren Beschreibung. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Mode.
EUR 120,34
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 120,34
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 139,98
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 139,98
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 146,37
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 146,37
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 143,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 212 pages. German language. 6.69x0.50x9.61 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 143,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 168 pages. German language. 6.69x0.44x9.61 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 170,88
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 171,90
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Elektrotechnik und Maschinenbau' verfügbar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 173,51
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 250 pages. German language. 6.89x0.79x9.69 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 173,51
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 570 pages. German language. 6.89x1.46x9.69 inches. In Stock.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Neue Werkstoffe durch pulvermetallurgische Verfahren' verfügbar.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Kontaktwerkstoffe in der Elektrotechnik' verfügbar.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Mathematische und physikalisch-technische Probleme der Kybernetik' verfügbar.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 219,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 1965. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 219,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 1962. Reprint 2021. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.