Verlag: Stuttgard Ferdinand Enke Verlag, 1950
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Karton, 6. 6. Auflage, gr. 8°, 404 S., Karton, Umschlag dreckig, angegilbt, fleckig, Sprache: Deutsch 0,812 gr.
EUR 25,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 26,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Verlag von Ferdinand Enke, Stuttgart, 1920
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
HLn., Kanten best., Vors. gebrochen (nicht lose), zahlr. Buntstiftanstr., Schnitt angestaubt, sonst guter Zustand 3., verbesserte Aufl.
Verlag: Stuttgart Ferdinand Enke, 1950
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
XX, 404 SS. mit 12 Abb. 8°. OLn. Stempel einer Forschungseinrichtung auf Vorsatz- und Vortitelblatt. Rückenbeschriftung berieben, Rücken mit Kleberresten eines ehem. Signaturschildchens. Einband gering bestoßen, Stehkanten ein wenig beschabt. Insgesamt recht gut erhalten, Block eher sehr gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Verlag: Berlin Schoetz, 1928
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
XII, 364 SS. Gr.-8°. OHldr. Zwei Exlibris. Rückenkanten und Einbandecken wenig berieben. Titelei schwach braunfleckig. Auf etw. 20 Seiten saubere (zeitgenöss.) Unterstreichungen in Buntstift. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Verlag: Richard Schoetz, Berlin 1910,, 1910
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
316 S., Ln., guter Zustand,
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Braumüller, 1905
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Taylor & Carpenter, 1906
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong. Previous owners name on end paper.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
EUR 34,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: E. Enke, Stuttgart,, 1904
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. VIII, 406 S. (25 cm) OLn. Kleine Reibstelle oben am hinteren Außengelenk; Schnitt sowie erste und letzte Seiten stockfleckig; sonst guter Zustand. 3., verbesserte u. vermehrte Auflage /// /// intern4a9d0v /// ///.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart, 1950
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
fest gebunden. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Nein. 5. oder spätere Auflage. 18., vermehrte und verbesserte Auflage, Leinen gebunden mit selbstverklebter Schutzfolie und einigen Anstreichungen, 400 Seiten. Nein.
Verlag: Berlin Schoetz (8 Auflage), 1942
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. VIII S. + 378 S., Groß-Oktac, Hardcover/gebunden, Halbleinen, auch Einbandecken diagonal Textil. Gerade und fest. Textsauber. Gleichmäßig abgenutzt, (stellenweise Einband beschädigt) aber sauber und gepflegt. Vorne einige Seiten in der unteren Hälfte leicht gewellt. Gut erhaltenes Buch, sehr gutes Arbeitsexemplar. Inhalt: Währschaftsgesetzgebung, Gewährmängel Pferde, Gewährmängel Rinder, Gewährmängel Schafe, Hauptmängel Schweine, Vertragsmängel Hunde, Vertragsmängel Hausgeflügel, Vertragsmängel Wild, Haftpflicht, Arglistiges Verschweigen, Arglistige Täuschung, Betrug. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 880 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Enke, 1950
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 18., verm. u. verb. Aufl. XII, 400 S. ; Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers, teilweise fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Enke, 1919
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. Gr.-8°. XVI,655S. Mit 178 teils farb. Textabb. -Gering ber. u. best., die ersten 4-5 S. etw. stockfl.- 1572 gr.
Verlag: Stuttgart, Ferdinand Enke, 1896. xvi, 608 pp., 1896
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Contemporary halfleather binding. Sides a bit chafed, top of spine a bit damaged/repaired. Contents a bit browned, still a good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,72
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: J. B. Lippincott, 1914
Anbieter: BookOrders, Russell, IA, USA
Hard Cover. Zustand: Poor. No Jacket. 301 pages. Front hinge is split but holding. Pages are darkened with age and have occasional smudges. A few pages have light moisture stain along outer edge. Pages are tight. Cover is slightly discolored and edge worn with boards showing through at corners and along one edge.
Verlag: Stuttgart Ferdiand Enke, 1886
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
Erstausgabe
X, 640 SS. Gr.-8°. OHldr. Handschriftl. Besitzeintrag auf Titel. Deckel etwas berieben, Seiten eingangs mit minimalen Eckknicken. Erste Ausgabe! - Einzelband. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1499 gr.
Verlag: Stuttgart : Ferdinand Enke, 1952
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
7., umgearb. u. erw. Auflage. VIII.; 319 S.; mit 8 Abb. i. Txt. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten sauber, Papier gering gedunkelt, Schutzumschlag mit deutl Lagerspuren, handschriftl. Eintrag auf Vorsatz 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Leinen , mit Schutzumschlag, Titel auf Einband und Rücken mit Goldprägung.
Verlag: Wien und Leipzig,, Braumüller,, 1925
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreich
0. 8°. X, 366 S., (= Handbuch der tierärztlichen Chirurgie und Geburtshilfe, Bd. II). Halbleinenband der Zeit. Einbandkanten berieben. 2 Stempel auf dem Vorsatz. de Band: 0.
Verlag: Richard Schoetz, Berlin, 1948
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 9. Auflage. - Am Buchrücken fehlt unten ein Stück, am hiteren Bucdeckel fehlt die Ecke unten links, der Buchblock ist in sehr gutem Zustand - Täglicher Versand mit einer Rechnung - Portoerstattung ab dem 2. Titel - In deutscher Sprache. 356 S. pages. 24 x 16 cm.
Verlag: Stuttgart, Ferdinand Enke Verlag., 1950
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
6., völlig umgearb. Aufl. XX, 404 S. Gebunden. Einband minimal berieben. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Hamburg : Parey, 1955
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 11. Aufl. XII, 354 S. Einband etw. berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880 Werkstoff, gebundene Ausgabe, Goldpräg.
Verlag: Berlin, Verlagsbuchhandlung Richard Schoetz 1948., 1948
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
9. Aufl.; etwas späteres Halbleinen mit silbergeprägtem Rückentitel, 24 x 16 cm, XI, 356 S. Papierbedingt etwas gebräunt, noch sehr gut und sauber erhalten.
Verlag: Ferdinand Enke, Stuttgart, 1906
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Halbleder. Zustand: gut. 3., neubearb. Auflage. Lederrücken und -ecken berieben, sonst ist das Buch in sehr gutem Zustand. In deutscher Sprache. 256 S. pages. 24 x 16 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Enke, Stuttgart, 1921
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Halbleinen 282 S. Einband fleckig, sonst guter Zustand.