Fox ralph (141 Ergebnisse)

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: A Good Read, LLC, San Antonio, USAA Good Read, LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,16
EUR 4,55 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" tall. Spine creased, bumps and shelf wear.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 9,29
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Martin Lawrence Ltd, London
- Softcover
Anbieter: siop lyfrau'r hen bost, Blaenau Ffestiniog, Vereinigtes Königreichsiop lyfrau'r hen bost
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,55
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fair. No Jacket. Weakness to front hinge.
Sprache: Englisch
Verlag: Background Books
- Hardcover
Anbieter: siop lyfrau'r hen bost, Blaenau Ffestiniog, Vereinigtes Königreichsiop lyfrau'r hen bost
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,94
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine.

Verlag: Cobbett Publishing 1944
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,54
EUR 5,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1944. Reprinted. 172 pages. No dust jacket. Brown cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bump…ing. Some light marking and sunning.

- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(zuerst London 1932). Bleistift-Anstr., 36 S., geheftet Englische Ausgabe/ english edition. Historical Reprints No. 3 Gramm 600.

Sprache: Englisch
Verlag: Dover Publications, Incorporated 2008
Serie: Dover Books on Mathematics, Buch 15 von 303. Buch 15 von 303 - Dover Books on Mathematics
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 18,44
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. x + 182 Illus.

- Hardcover
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,22
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. viii, 399 pp., hardcover, previous owner's name to the front free endpaper, spine rubbed, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees requi…red by recipient's country.

Verlag: Cobbett 1944
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,76
EUR 5,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. 1944. Reprint. 172 pages. Green pictorial dust jacket over brown cloth. Pages and binding are presentable with common faults. Text is legible throughout. Some issues present such as cracking, inscriptions, inserts, moderate foxing, tanning and thumb marking. Binding remains firm. Boards have noticeable shelf wear…with rubbing and corner bumping. Moderate tanning and marking. Unclipped jacket has moderate edge wear with tears, chips, and some areas of loss. Noticeable rubbing and marking.

Verlag: Eagle 1944
- Hardcover
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,36
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Light wear to boards. Content is clean with light age tone. DJ with some edge wear and creasing.

Verlag: Dietz Verlag Berlin
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1975; 208 Seiten; Karton-Klapp-Umschlag. Zum Autor: Ralph Winston Fox, geb. am 30. März 1900 in Halifax/Yorkshire, Studium an der Universität Oxford, 1920/1921 Reise in die Sowjetunion, 1926 Mitglied der KP Großbritanniens, 1930/1932 Mitarbeiter am Marx-Engels-Lenin-Institut der KPdSU (B) in Moskau, 1932 Wahl in das Exekutivkomi…tee der KP Großbritanniens, 1936 Angehöriger der Interbrigaden Politkommissar des englisch-irischen Bataillons, gefallen an der Córdoba-Front am 2. Januar 1937 (Umschlagtext); Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten.

Verlag: Lawrence & Wishart 1937
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,13
EUR 5,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1937. First Edition. 172 pages. No dust jacket. Green cloth covered boards. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. End papers are more notably foxed. Cracking to hinges, no damage to end papers. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Mild crushing to spine en…ds. Moderate tanning to spine. Book has a slight forward lean.

Verlag: International Publishers, New York 1945
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,39
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbdj. First Edition. First edition. Hardcover. Preface by Howard Fox. A posthumously released book by Fox who was killed fighting fascism in Spain in 1937. A near fine copy in an about very good dust jacket with some moderate soiling, chipping to the spine ends and edges and a number of tears.
Weitere BilderVerlag: The Cork Workers' Club, Cork, Ireland
- Softcover
Anbieter: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Vereinigtes KönigreichBookAddiction (IOBA, IBooknet)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,33
EUR 5,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: N/A. 32pp stapled booklet in printed card covers. 8vo. Covers a little worn, rubbed on corners with some minor indentations on rear panel. Internally neat, clean, bright and tight. An unabridged facsimile reprint of the edition published by Modern Books in London in 1932.

Verlag: London : Lawrence and Wishart 1936
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,60
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat rubbed and dust-toned as with age. Remains quite well-preserved overall: tight, bright, clean and strong. Some minor wear to spine. ; 8vo 8" - 9" tall; 134 pages; Physical description. : 134 p. : diagrs. ; 19 cm. Notes: "The p…osition of the Communist party after the victory of the People's front, by Maurice Thorez": p. 125-134. Subject: Front populaire. Political parties - France. France - Politics and government - 1914-1940. 3 Kg.

Verlag: Dietz Verlag Berlin
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1975; 208 Seiten; Format 20 x 12,5 cm; Karton-Umschlag mit grünem O.Schutzumschlag, Schnitt/Vorsatz lichtrandig, sonst gut erhalten. Zum Autor: Ralph Fox, geboren am 30. März 1900 in Halifax/Yorkshire, Studium an der Universität Oxford, 1920/1921 Reise in die Sowjetunion, 1926 Mitglied der KP Großbritanniens, 1930/1932 Mitarbeit…er am Marx-Engels-Lenin-Institut der KPdSU (B) in Moskau, 1932 Wahl in das Exekutivkomitee der KP Großbritannien, 1936 Angehöriger der Interbrigaden, Politkommisar des englich-irischen Bataillons, gefallen im Spanischen Bürgerkrieg an der Córdoba-Front am 2. Januar 1937 (Umschlagtext); wie angegeben.

Doctor Strange, Vol. 4 (Marvel Essentials)
Roger Stern; Marshall Rogers; Ralph Macchio; Chris Claremont; Bill Kunkel; David Michelinie; J.M. Dematteis; Gardner Fox
- Softcover
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 31,90
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Verlag: London, John Lane, 1936. (XIV) 285 pp. 1936
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal purple gilt-lettered cloth. Spine ends a bit damaged, contents a bit foxed, else a good copy. Please see description or ask for photos.

Doctor Strange, Vol. 4 (Marvel Essentials)
Roger Stern; Marshall Rogers; Ralph Macchio; Chris Claremont; Bill Kunkel; David Michelinie; J.M. Dematteis; Gardner Fox
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Verlag: London : Lawrence and Wishart 1936
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,42
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat dulled and rubbed as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 134 p., 1 l : diagrs ; 19 cm. Subjects: Political parties France. France Politics and government 1914-. Genre: History. Language: Engli…sh. 3 Kg.

Verlag: Berlin, Dietz. 1958
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, DeutschlandAntiquariat Seidel & Richter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb176 S. OHLwd. Erste deutsche Ausgabe. Ralph Winston Fox (1900 Halifax -1937 gefallen in Spanien als Kommandeur d. englisch-irischen Bataillons d. Internationalen Brigade), engl. Schriftsteller, Journalist, Historiker u. Literaturwissenschaftler.- Lex. fremdspr. Schriftsteller I,537.
Verlag: Ginn
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. (knot theory, mathematics ) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Verlag: Ace D 72 1954
- Softcover
Anbieter: Parrots Roost Vintage Books, Tulsa, USAParrots Roost Vintage Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,86
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Near Fine. Copy is in NEAR FINE condition. Slight rubs along the front edge of the spine. Very faint reading crease on the Devil's Saddle side. Other story appears unread. Interior clean and unmarked.
Verlag: Pied Piper 1978
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jackson Street Booksellers, Omaha, USAJackson Street Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,86
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. Fine copy in hardcover with near fine jacket. Jacket has very faint toning along edges. Now in mylar. Three maps in back. California.
Verlag: Lawrence and Wishart
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,87
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1937. Paperback. Clean copy showing some age and shelf wear. Minor staining and fraying to covers but remains a good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Lawrence and Wishart 1937
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,99
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1937. Paperback. Clean copy showing some age and shelf wear. Minor staining and fraying to covers but remains a good copy. . . . .

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,22
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 128 pages. 8.50x5.35x0.47 inches. In Stock.
Verlag: Dietz, Berlin 1953, 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. ohln, 176s., etwas berieben und besto?en, sonst in gutem Zustand, , [MSA11,5]. Deu 400g.
Verlag: London : Cobbett 1948
- Hardcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

Verlag: New York: International Publishers 1936
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,89
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. Fine cloth copy in an equally fine dust wrapper. Particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 134 pages. Subjects: Political parties France. France Politics and government 1914-1940. 3 Kg.