Foster partners (14 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Wickham Books South, NAPLES, FL, USAWickham Books South
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,15
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. No Dust Jacket. Softcover with french flaps. Color illustrations, architectural drawings, index. Work of British architectural firm; 4to ; 376 pages.

- Softcover
Anbieter: Inch's Books, Oxford, , Vereinigtes KönigreichInch's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,87
EUR 20,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
259pp, colour ills and photos throughout 28x23, illustrated wraps Very good Over 120 projects from four decades of work by Norman Foster and his worldwide partnership.

Sprache: Englisch
Verlag: The Donside Paper Company Limited 1988
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Books Written By (PBFA Member), Northampton, NTH, Vereinigtes KönigreichBooks Written By (PBFA Member)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,87
EUR 33,54 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good +. No Jacket. 1st Edition. Grey cloth boards with gold lettering to the spine and an inlaid illustration to the front. Tanning to the board edges and dust spots to the top of the closed page edges only. No inscriptions, 125pp. Clean and bright pages with colour images and illustrations throughout. (…Any digital image can be produced upon request).
Sprache: Englisch
Verlag: Sir Norman Foster and Partners. 1993
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariaat Hovingh, Haarlem, , NiederlandeAntiquariaat Hovingh
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 40,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. first edition 1993 softcover in near fine condition, A selection of work between 1964 and 1993. 206 pages.

- Softcover
Anbieter: BonTaix, Aachen, DeutschlandBonTaix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,20
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.

FOSTER + PARTNERS: TRIBUNAL SUPERIOR DE JUSTICIA / AUDIENCIA PROVINCIAL. CAMPUS DE LA JUSTICIA DE MA
- Softcover
Anbieter: La Casa de los Libros, castellgali, B, SpanienLa Casa de los Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Usado.

- Softcover
Anbieter: primatexxt Buchversand, München, , Deutschlandprimatexxt Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,50
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 376 Seiten Text Englisch - Restexemplar - Einband und Schnitt leicht berieben/verstaubt - Buch sonst in Topzustand, wie neu und ungelesen - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2100.
- Softcover
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,22
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amumsa, Mayo 1999. Large 4to. 104 pages. Illustrated in b/w and colour. Orig. cloth in dust wrappers. Wrappers with creased edges. Near fine/very good+ wrappers. * Text in both Spanish and English.
Verlag: Munich [München] Berlin London New York: Prestel () 2005
- Erstausgabe
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. 4to. 316 S. Mit zahlreichen farbigen, teils ganzseitigen Abbildungen. Illustrierte Orig.-Klappenbroschur. In englischer Sprache. Annähernd verlagsfrisch erhalten, kein Mängelexemplar. 1785 g.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Basel, 2007. 224 pp. Col. ills. Hardcover,d/j.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Watermark, 1992. 240 pp. Col. ills. Hardcover, d./j. - Name on endpaper.

Verlag: Published in House Riverside Three, 22 Hester Road, London . 1995. 1995
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes KönigreichLittle Stour Books PBFA Member
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,28
EUR 34,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Original stiff orange card wrap covers. Folio 12'' x 8¼''. Contains 146 printed pages of text with colour and monochrome illustrations and photographs throughout. Projects covered chronologically from 1964 until 1995. In Fine condition, no dust wrapper as published. Member of the P.B.F.A. ARCHITECTURE.
- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Foster and Partners, London [no year]. 30 x 21 cm. 146 pages. Profusely illustrated in b/w and colour. Paperback / Softcover. FINE COPY [Architecture / international [Algemene Architectuur] ].
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,00
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Munich, 2000. 814 pp. Ills. Hardcover & C.D.Rom.