Fortmann manfred (78 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (78)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: OMEGA 1987

      8428211027 / 9788428211024

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 5,99

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Muy bueno. : Esta guía práctica te ayudará a cuidar y proteger tus plantas de interior, así como a reconocer y combatir fácilmente parásitos y enfermedades. Incluye consejos para la utilización de insectos útiles contra los parásitos. Ideal para cualquier amante de la jardinería en interiores. EAN: 9788428211024 Tipo: L

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Cornelsen 2000

      3464797074 / 9783464797075

      • Softcover

      Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,68

      EUR 6,49 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Verlag: Falken-Vlg., Niedernh.

      3806816646 / 9783806816648

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,41

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Verlag: Falken-Vlg., Niedernh.

      3806816646 / 9783806816648

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,89

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Cornelsen 2000

      3464797074 / 9783464797075

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,06

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • 3828915558 / 9783828915558

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,77

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Editorial Omega 1997

      8428211027 / 9788428211024

      • Softcover

      Anbieter: AG Library, Malaga, MA, SpanienAG Library

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 10,45

      EUR 16,17 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New. Idioma/Language: Español. Esta práctica guía le ayudará a cuidar y proteger sus plantas de interior y también a reconocer fácilmente y combatir los parásitos y las enfermedades. La guía incluye consejos para la utilización de los insectos útiles contra los parásitos. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Balear

    • Verlag: Kosmos, Franck 1995

      • Softcover

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, Broschur, 62 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3440070352 Deutsch 300g.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Franckh-Kosmos 1991

      3440061728 / 9783440061725

      • Softcover

      Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,00

      EUR 16,18 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 72 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783440061725 Wir senden umg

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kosmos (Franckh-Kosmos) 1995

      3440070352 / 9783440070352

      • Softcover

      Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,00

      EUR 16,18 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. Kosmos (Franckh-Kosmos). 62 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3440070352 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • 3828915558 / 9783828915558

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,47

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Franckh-Kosmos Verlag 2000

      344006588X / 9783440065884

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,96

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bechtermünz Verlag 2000

      3828915876 / 9783828915879

      • Hardcover

      Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,10

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 69 Seitenm bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783828915879 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart, Franckh-Kosmos, 1995

      3440070352 / 9783440070352

      • Softcover

      Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 17,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° , Softcover/Paperback. Gesunde Zimmerpflanzen von Dr. Manfred Fortmann, hrsg. Franckh-Kosmos, Stuttgart, 1995, OKrt, 8°, 62 S m. vielen Abb., guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bechtermünz Verlag 1997

      3828915876 / 9783828915879

      • Hardcover

      Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 69 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783828915879 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: OMEGA EDICIONES 2018

      8428211027 / 9788428211024

      • Softcover

      Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpanienImosver

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 10,45

      EUR 28,60 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 7 verfügbar

      Zustand: Nuevo. ESTA PRáCTICA GUíA LE AYUDARá A CUIDAR Y PROTEGER SUS PLANTAS DE INTERIOR Y TAMBIéN A RECONOCER FáCILMENTE Y COMBATIR LOS PARáSITOS Y LAS ENFERMEDADES. LA GUíA INCLUYE CONSEJOS PARA LA UTILIZACIóN DE LOS INSECTOS úTILES CONTRA LOS PARáSITOS.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: FisicalBook 2002

      3828915876 / 9783828915879

      • Hardcover

      Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,90

      EUR 25,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      board_book. Zustand: Gut. Seiten; 34022x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Falken-Vlg., Niedernh. 1998

      3806816646 / 9783806816648

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,29

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. 69 Seiten; Falken - 1. Auf. 1996 : Manfred Fortmann - tb. Gr. ZG-I4ML-12TG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

    • Verlag: Clenze, Agrimedia 2007

      • Hardcover

      Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,00

      EUR 18,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4 ° Pappband mit illustr. Einband; 293 Seiten; mit zahlreiche Fotografien in Farbe, Plänen und Anleitungen; Hinweis: Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts-, größen- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Vincentz 1976

      3878700717 / 9783878700715

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 20,61

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Vincentz 1976

      3878700717 / 9783878700715

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 20,61

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Ediciones Omega, S.A. 1987

      8428211027 / 9788428211024

      • Softcover

      Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 39,39

      EUR 9,07 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: New. 1997. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Agrimedia 2006

      3860373080 / 9783860373088

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 10,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Das Wendland im Landkreis Luchow-Dannenberg ist das 'Kernstuck' des Naturparks Elbufer-Drawehn, eine Region reich an Natur, schoner Landschaft, Kultur und interessanter Geschichte. Die Erlebnisregion Elbtalaue-Wendland bietet

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart, Franckh-Kosmos, 2000

      • Hardcover

      Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,50

      EUR 18,70 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Mit zahlreichen Farbfotos, 320 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1354 27,5 x 20,5 cm, Ppbd. Sehr gut erhalten.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Niedernhausen/Ts.: Falken, 1996

      3806816646 / 9783806816648

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 5,00

      EUR 31,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Orig.-Broschur. Zustand: Sehr gut. 69 S. mit zahlreichen Abbildungen; 24 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0141 ISBN: 9783806816648 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.

    • Verlag: Bechtermünz Augsburg 2000

      Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,90

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° Original-Papp-Einband; 69 S.; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 450 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bechtermünz Verlag Augsburg 2002

      3828915876 / 9783828915879

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 9,90

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. Groß-Oktav. 69 Seiten. Gebunden. mit zahlreichen Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.

    • Verlag: Franckh-Kosmos Stuttgart, 1994

      3440067831 / 9783440067833

      • Softcover

      Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 41,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      21 x 15. 72 Seiten. Abbildungen. OKart. Besitzername auf Vorsatz. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Cornelsen Verlag 1999

      3464797074 / 9783464797075

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,09

      EUR 33,33 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl., 1. Dr. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Pr

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart : Franckh-Kosmos 1995

      3440070352 / 9783440070352

      • Softcover

      Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 0,94

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      kart. Zustand: Sehr gut. 62 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text