Fort peter v le (13 Ergebnisse)
Verlag: Knorr & Hirth GmbH München 1936
- Hardcover
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, , DeutschlandKunst und Schund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend Einband: Leinen 110 S. Verlauf der IV. Olympischen Winterspiele 1936 in Garmisch-Partenkirchen. Mit zahlr. Abb. - Einband an den Ecken bestoßen, am Rücken leicht rissig, Buchblock etwas locker. 480 gr.
Verlag: Verlag Knorr & Hirth GmbH München 1937
- Hardcover
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, , DeutschlandKunst und Schund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend Einband: Leinen 112 S. "Verlauf der IV. Olympischen Winterspiele vom 6. - 16. Februar 1936 in Garmisch Partenkirchen" 81 Abb. - Einband etwas berieben, Bindung gelockert. 400 gr.
Kampf und Sieg in Schnee und Eis. 81 Bilder
Harster, Hermann Peter v. le Fort Burghard Frh. von Reznicek Josef Kirmaier
Verlag: München Knorr & Hirth Verlag 1936
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8° Leinen. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne handschriftliche Einträge 112 Deutsch 450g.

Kampf und Sieg in Schnee und Eis
Harster, Hermann / Peter v. le Fort / Burghard Frh. von Reznicek / Josef Kirmaier (Hrgb.)
Verlag: Knorr & Hirth 1936
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , DeutschlandVersandantiquariat Hösl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag. Hardcover Softcover Der Einband/Schutzumschlag ist stark berieben, bestoßen, verschmutzt und hat kleine Schäden. Der Schnitt ist gedunkelt, die Seiten sind braunrandig, bisweilen fleckig; insgesamt deutlich gebrauchter Zustand, aber noch akzeptabel. Verlauf der…IV. Olympischen Winterspiele vom 6.-16. Februar 1936 in Garmisch-Partenkirchen Mit 81 Abbildungen (Fotos) Sprache / Language: de 110 Seiten. ca. 25 x 17,2 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Knorr & Hirth, München, 1936
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
111 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, auf dem Vorsatzblatt ist eine Zueignung - ansonsten keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 Hardcover, Leinen, ohne Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: MnchKnorr& Hirth 1936
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olwd.mit OU.Mit 81 Abb.111S., 45S.(Schauplatz und Vorbereitungen). 697 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Knorr & Hirth. München. 1936
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. 2. Aufl. 111 S. Ln. mit Silberprägung, Einband gering bestossen, sonst guter Zustand. mit 81 Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Knorr & Hirth G.M.B.H., Munchen 1937
- Hardcover
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Dr Hermann HARSTER-Baron Peter v. LE FORT KAMPF UND SIEG IN SCHNEE UND EIS-WINTEROLYMPIA 1936 1937, Munchen, Edition Knorr & Hirth G.M.B.H. Format : In-8 (17,5 x 25 cm), relié, 111 pages, ouvrage en allemand, nur deutsch Reliure cartonnage toilé éditeur titré, ex libris manuscrit J.P de Smeth de…1937 Abondamment illustré de photographies et documents Etat : coiffe supérieure écorchée, papier propre, livre solide poids : 650g.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlag Knorr & Hirth, München, 1936. 111 S. mit 81 schwarz-weißen Abb., Leinen, (etwas bestoßen und fleckig)--- 428 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Knorr & Hirth, München., 1937
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
111+154 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Widmung im Vorsatz, verstaubt. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Hardcover Leinen ohne Schutzumschlag im Original-Kartonschuber.
Weitere BilderVerlag: Knorr & Hirt Verlag, München 1937
- Hardcover
Anbieter: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, , DeutschlandRatisbona Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Guter Zustand. Verlauf der IV. Olympischen Winterspiele vom 6.-16. Februar 1936 in Garmisch-Partenkirchen;mit 81 Abbildungen;illustrierter Leineneinband;111 S.25x17,5;(t28). Buch.
Weitere BilderVerlag: Verlag Knorr und Hirt, München 1936
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,00
EUR 69,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 26 x 18 cm Original-Leinen-Band mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas fleckig, Kanten stärker berieben, Schnitt etwas fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit 81 Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebot…e unter antiquariat-kastanienhof , 111 Seiten. nein.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat A. Thomi, Basel, , SchweizAntiquariat A. Thomi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,00
EUR 22,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Winterolympiade 1936, Verlauf der Spiele v. 6.-16. Feb. 1936 in Garmisch-Partenkirchen, 111 S. mit 81 Abb., Knorr & Hirth, München 1936, gr-8°, Orig.Leinen mit läd. Schutzumschlag >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!.