Zustand: New. Discusses the role of the workshop in the creation of African art Editor(s): Kasfir, Sidney Littlefield; Forster, Till. Series: African Expressive Cultures. Num Pages: 424 pages, 65 b&w illus., 8 color illus. BIC Classification: 1H; ACB. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 232 x 164 x 28. Weight in Grams: 574. . 2013. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Englisch
Verlag: D.A.P./Distributed Art Publishers, 2002
ISBN 10: 1891024388 ISBN 13: 9781891024382
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Very Good. English La. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: D.A.P./Distributed Art Publishers, 2002
ISBN 10: 1891024388 ISBN 13: 9781891024382
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. English La. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: D.A.P./Editions Revue Noire, 2002
ISBN 10: 1891024388 ISBN 13: 9781891024382
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Verlag: Universität Bayreuth 1998,, 1998
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
158 S. Broschüre, guter Zustand,
Verlag: Universität Bayreuth , 1998, 1998
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch , guter Zustand , 158 S. mit Abb.
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. 274 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1998
ISBN 10: 3770118995 ISBN 13: 9783770118991
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 274 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchhandelsausg., D. Reimer, 1987
ISBN 10: 3496010452 ISBN 13: 9783496010456
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: D.A.P./Distributed Art Publishers, 2002
ISBN 10: 1891024388 ISBN 13: 9781891024382
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 24,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. English La. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Iwalewa Verlag;, 1998
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 158 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Broschiert. Zustand: Gut. 274 Seiten, bebildert. Einband leicht berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783770118991 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 131 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Stuttgart, 1994
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 172 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.
EUR 30,26
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 410 pages. 8.75x5.75x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
18 cm, kart. 274 S., Ill. (z.T. farb.), Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wepf & Co., 2004
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. Seiten 75-160; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht berieben, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Museum für Völkerkunde, 1987
ISBN 10: 3496010452 ISBN 13: 9783496010456
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original wrappers, oblong, ca. 22.5x21.5, illustrations in b/w and some in colour.; Name, place and date on half title.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 45,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Verlag Ernst Wasmuth, 1992
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. 131 S., Einband leicht berieben, gewidmet und signiert von Till Förster auf der ersten Seite, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staatliche Museen Preussischer Kulturbesitz, Museum fu?r Vo?lkerkunde, 1990
ISBN 10: 3886092380 ISBN 13: 9783886092383
Anbieter: CMG Books and Art, Toronto, ON, Kanada
Paperback. Zustand: As New. 60 pages, 4 full-page color photographs, 50 full-page and half-page black & white photographs, 1 map. Text in German. U.S. orders are shipped from N.Y. state.
Kl.-8°, Taschenbuch. Till Förster, Kunst in Afrika, hrsg. DuMont, Köln, TB, kl 8°, 274 S guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Basel : Inst. of Social Anthropology, 2011
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
EUR 11,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fine. 24 pages : Illustrations : 31cm.
Verlag: Basel : Institute of Social Anthropology, 2011
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
EUR 11,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fine. 46 pages : Illustrations : 31cm.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 252 Seiten; 30296xx (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Lehmbruck Museum, Duisburg, 1995
ISBN 10: 3930811537 ISBN 13: 9783930811533
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
gut erh., 128 S., Grossformat, viele farbige Abb., Pappband, geb. Katalog zur Ausstellung, die in Duisburg, den Städtischen Museen Heilbronn sowie 1996 schliesslich im Gerhard Marcks-Haus in Bremen gezeigt wurde. Ausstellungskonzeption Christoph Backhaus. Beiliegend ein Original-Zeitungsausriss über die Bremer Ausstellung (Weser-Kurier, 3.2.96) sowie ein Flyer zu dieser Ausstellung. Gramm 600.
Sprache: Englisch
Verlag: Cleveland Museum of Art, Brüssel, Mercator, 2008
ISBN 10: 0940717948 ISBN 13: 9780940717947
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 25 x 30 cm. Erste Auflage, 157 S. Originalpappband, OU. Sprache: Englisch, Reich bebildert. minimale Lagerspuren, sonst sauber und sehr gut. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont, Köln, 1988
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
Paperback. Zustand: sehr guter Zustand. 274 Seiten 450 gr.