Broschiert. Zustand: Gut. 216 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 23,44
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. London : Frank Cass in association with the European Association of Development Research and Training Institutes (EADI), Geneva, 1999. Paperback. 499 pp. Condition : very good copy. ISBN 9780714644646. Keywords : RECHT,
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,12
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 176 pages. German language. 8.03x0.63x4.84 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: IUED Verlag;, 2003
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 332 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Broschiert. Zustand: Gut. 274 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 59,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitätsinsitut für Entwicklungsstudien, 2000
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 430 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: IUED Verlag;, 2004
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 344 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Univerisätsinsitut für Entwicklungsstudien, 1999
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 354 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Sprache: Deutsch
Verlag: Institut Universitaire, 1985
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 387 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Verlag: Kenyon College, Gambier, Ohio, 1943
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Very Good. Magazine. Octavo. P.481-639. Printed wrappers. Pages and wrappers age-toned, spine darkened and creased, about very good. Containing contributions by "The Days Before" by Katherine Anne , Francis Fergusson, Jacques Barzun, John L. Sweeney, F.O. Matthiessen, Austin Warren, David Daiches, Eliseo Vivas , "In the Country of the Blue" by R.P. Blackmuir, E.M. Forster, Robert B. Heilman, and "The Lemmings (verse)" by Donald A. Stauffer.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2000
ISBN 10: 0521653231 ISBN 13: 9780521653237
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 76,02
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 468 9:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Case Laminate on Creme w/Gloss Lam.
Sprache: Deutsch
Verlag: IUED Verlag;, 2003
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 250 Seiten; mit CD-ROM Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Einbandkanten sind bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: La Casa de los Libros, Castellgali, B, Spanien
Zustand: Usado.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 88,17
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 115,59
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 499 pages. 8.75x6.25x1.75 inches. In Stock.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 126,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. The shifting grounds of policy coherence in development co-operation are outlined in this volume. Editor(s): Forster, Jacques; Stokke, Olav Schram. Series: Routledge Research EADI Studies in Development. Num Pages: 512 pages, black & white illustrations. BIC Classification: JKSR; JPS; KCLF. Category: (P) Professional & Vocational; (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 216 x 140 x 28. Weight in Grams: 793. . 1999. 1st Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 512 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | In the 1990s, a shared conviction emerged among aid donors that their policies should be more coherent. The drive towards increased policy coherence came as a response to a state of policy incoherence. The shifting grounds of policy coherence in development co-operation are outlined in this volume.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 512 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | In the 1990s, a shared conviction emerged among aid donors that their policies should be more coherent. The drive towards increased policy coherence came as a response to a state of policy incoherence. The shifting grounds of policy coherence in development co-operation are outlined in this volume.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 280,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 369,26
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 512 pages. 8.75x5.75x1.75 inches. In Stock.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 394,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: London, Frank Cass, 1999., 1999
Anbieter: Charbo's Antiquariaat, Amsterdam, Niederlande
Zustand: Fine copy. (VI)+499 pp. Gloss., index. Trade paperback.
EUR 24,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Frank Cass, London, 1999
ISBN 10: 0714649147 ISBN 13: 9780714649146
Anbieter: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: VG. 499 pages in very good condition. Green hardcovers with gilt spine titles. Green DJ with white titles. Light wear on edges, faint stain along the top edge. NEAR FINE/VG. Book.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Als Folge der Verheerungen zweier Weltkriege hat sich die Staatengemeinschaft im Völkerbund bzw. den Vereinten Nationen (UNO) einen neuen Rahmen zur Zusammenarbeit gegeben. Seither sind aus ehemaligen Kolonien selbständige Staaten geworden, die im 21.¿Jahrhundert immer selbstbewusster auftreten - aus der Dritten Welt ist der Globale Süden geworden. Nach einer Phase der extremen Globalisierung von Produktion und Handel prägen heute existentielle Bedrohungen die Welt: staatliche und nicht-staatliche organisierte Gewalt und der rasch fortschreitende Klimawandel verstärken die extreme Armut in Ländern des Südens. Dabei sind Entwicklungszusammenarbeit und Humanitäre Hilfe über Systemgrenzen hinweg in den letzten Jahren immer mehr unter Druck geraten. Die Perspektiven für ein friedliches Miteinander, von dem alle profitieren sollen, ist düsteren Zukunftsaussichten gewichen.Was bedeuten die Kriege in der Ukraine, im Nahen Osten und im Sudan, generell die geopolitischen Spannungen der 2020er Jahre für das multilaterale System Welche Ansätze gibt es, um aus einer Entwicklung zu finden, die von immer mehr Menschen als Abwärtsspirale empfunden wird Prolit Verlagsauslieferung GmbH, Siemensstraße 16, 35463 Fernwald 176 pp. Deutsch.