hardcover. Zustand: Fine. Profusely illustrated (illustrator). 1st. 4to, 180 pp. Fine copy in laminated boards (issued without dust jacket).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Anton Schroll, 1971
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Auflage: k.A. 175 Seiten. Seitenwerk minimal nachgedunkelt. Einband evtl. mit minimalsten Lagerspuren. SU leicht lagerspurig und teilw. eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Verlag: Verlag Anton Schroll & Co. Wien - München, 1971, 1971
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
175 Seiten, gebunden, Leineneinband, Schnitt leicht angegilbt, guter Zustand.
Verlag: Schroll. Wien und München., 1971
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
4°. 175 Seiten. Zahlr. Tafeln mit Farb- und s/w Abb. Leinen mit Schutzumschlag. (Dieser mit kleinen Läsuren). Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: Paris - 1971, 1971
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. Braun, Paris - 1971, coll. "Les yeux de la découverte", in-4, reliure cartonnée illustrée, 198 pages, importante iconographie N&B et couleurs Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Mc Graw - Hill Book Company, Ny - Toronto Bzw. Copro Interational Vienna
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, Österreich
The travels of captain cook - Contents: Ye son of a day labourer, south Latitude, H:M:S: Endeaver, the great Unknown, shipwreck, second Voyage, from the Antarctic to Melanesia, the third Voyage, The Return to Hawaii, the white Races take over, Hardcover Kein Schutzumschlag 1971 Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Anton Schroll, 1971
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. H31-039 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Zustand: Poor. Envoi rapide Etat Passable le prix tient compte de l'état bords jaquette abimées nombreuses taches rousseurs page avant garde et toute dernière page. in4. 1971. Relié jaquette. 200 pages. Poor.
Verlag: Schroll (1971)., Wien, München:, 1971
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 175 Seiten, mit z.T farb. Abbildungen, O.Ln. O.SchU., Quart (=Reihe: Mit den Augen der Entdecker) (einige Seiten mit Farbanstreichungen; Hinterdeckel m. montierter Klarsichtfolie, darin: Karte mit den eingetragenen Verläufen der 3 Reisen Cooks).
Verlag: A. Schroll Verl., Wien, 1971
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
175 S. Großformat, viele Fotos und Abb., meist farb., behandelt Leben, Entdeckungen und Sterben von Kapitän Cook Zust. 2+.
Verlag: Editions Braun, 1971
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 1 vol. ; 245 x 290 mm ; (199 p.) ; Reliure pleine toile bleue sans jaquette ; dos légèrement insolé ; legères taches sur premier plat ; 70 illustrations en heliogravures ; 32 planches en couleurs ; 18 dessins et plans ; intérieur frais ; 16E1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schroll, Wien u. Mnch.,, 1971
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Leinen m. Umschlag-O. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 175 Seiten, 4°, mit reichh. Fotomat., Umschlg. einger., sonst gutes Exemplar. P34253_Segelschiffe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Anton Schroll & Co, 1971
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. ohne Schutzumschlag 22356 (S) Sprache: Deutsch.
Verlag: Les editions braun, 1971
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 198 pp. Avec jaquette.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20168818: 1971. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 199 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte - frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30122674: 1971. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 198 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte- petites déchirure sur la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 910.45-Aventures maritimes.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.