Verlag: B.G. Teubner Verlag, Leipzig, 1890
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Deutschland
Leinen geb. Prägedruck. Zustand: Guter Zustand. 140 S. 69 Fig., 3 Tab.; Buchrücken und Ecken leicht bestossen Size: 8°.
Verlag: R Oldenbourg, 1928
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 10,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:
Verlag: Oldenbourg. München., 1943
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
12. Aufl. 414 Seiten. 104 Abb. OHLn. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: Teubner, Leipzig, 1890
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 22,5cm VI.; 180. GEWEBE (Brauner Leinen). Zustand: Gut gering gebräunt, Klamern haben min. Rostspuren, im Durchschnitt min. bis gering fleckig (Innen); Besitzerstempel; Innenbandbereich, die ersten leicht und letzten Seiten, leicht bis stärker braunfleckig; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben leicht, seitlicher geringfügig bis leicht, unterer min. fleckig; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: R Oldenbourg, 1920
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 29,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:
Verlag: Berlin, Julius Springer, 1924., 1924
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalbroschur, am Einband etwas lädiert und lichtgedunkelt. VIII, 208 Seiten mit einem s/w Porträtfoto des Jubilars als Frontispiz sowie zahlreichen Textillustrationen.Sauberes, gutes Exemplar. aus dem Inhalt: J. Geiger - Über Spannungsmessungen an Maschinenteilen und das hierzu verwendete Feinmeßgerät / W. Schlink: Über Stabilität symmetrisch aufgebauter Raumfachwerke / W. Bäseler: Gleichgewichtsprofile für Seilbahnen / C. Weber: Der Verdrehungswinkel von Walzeisenträgern. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09549-434435.
Verlag: B.G. Teubner 19181914, Leipzig, Berlin, 1918
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
22.5 x 15.5 cm, half cloth hardcovers, 2 vols. xiv, 400 pages & x, 402, (4) pages., Text in German, condition fair (seriously foxing, worn bindings), few pages loose, although still good, see picture. Two-volume standard work on electromagnetism and radiation theory. Volume I introduces Maxwell's theory of electricity, co-authored with August Föppl. Volume II presents the electromagnetic theory of radiation by Max Abraham. 1320g.
Verlag: Lpz Teubner, 1909
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
OLnbd. 4. 4.Aufl., XVI,426 S., 86 Fig. im Text. OLnbd. - Im Text Anstreichungen und Anmerkungen; Einband mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutschu 0,900 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner / Leipzig, Berlin 1920 ; 1921., 1920
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
8° Halbleinen. Mischauflage. VIII + 3 + 390 / VII + 394 S., 22 Abb. 2 Bände, je Halbleineneinband, 22 x 15 cm, altersüblich leicht berieben, leichte Randbleichung, priv. Besitzstempel auf Titel, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, durchweg sauber und voll intakt. Band eins in 6. Auflage, 11 Abbildungen, mit einem einleitenden Abschnitt über das Rechnen mit Vektorgrößen in der Physik. Zweiter Band in vierter Auflage mit 11 Abbildungen. Elektro2100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von B.G. Teubner, Leipzig,, 1918
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
2 Bände. 14+11 Abbildungen / XIV+400+VII+394 Seiten Nur 1.+2. Band. 1918+1920. 5.+4. Auflage. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Einband fleckig. Mit Kennungen einer Privatbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1285 Hardcover mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Zustand: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture firma.
Verlag: Paris, Gauthier Villars 1901, 1901
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, Gauthier Villars 1901. In-8 relié demi basane bleue, titre doré en dos.Petit défaut en coiffe, dos insolé. 487 pages, figures. Bon état.
Verlag: Leipzig, Teubner 1918., 1918
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
XIV, 398 S., mit 11 Fig. im Text, HLn. d. Zt., berieben, Deckel etw. zerkratzt, ob. Kap. etw. rissig, ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, VDI Verlag, 1934
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. X, 384 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 4°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband,
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, VDI Verlag, 1936
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
1.Auflage,. XII, 384 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 4°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband,
Verlag: Verlag Friedrich Vieweg & Sohn, Braunschweig, 1936
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.;. 8° 60 Seiten, 32 Abbildungen; Orig.-Broschur; 110g; [Deutsch]; geringe Gebrauchsspuren 1. Auflage; [lgr=L] _ xXx_. BUCH.
Verlag: Verlag der Bayerischen Akademie der Wissenschaften, München, 1921
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OBr. Zustand: stark gebraucht. Buchblock altersgemäß gebräunt und weist einzelne Flecken auf, Einband angeschmutzt und an den Kanten gebräunt, Schnitt leicht fleckig, Einband und Schnitt weisen Gebrauchsspuren auf, Stempel auf Einbandvorderseite deutsch 0 pages. 8.
Verlag: Verlag der Bayerischen Akademie der Wissenschaften, München, 1921
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OBr. Zustand: gebraucht. Buchblock altersgemäß gebräunt und weist einzelne Flecken auf, Einband leicht angeschmutzt und an den Kanten gebräunt, Kopfschnitt fleckig, Vorder- und Fußschnitt sauber, Einband und Schnitt weisen Gebrauchsspuren auf, handschriftlicher Eintrag auf der ersten Seite deutsch 0 pages. 8.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Schnellaufende Dieselmaschinen | Beschreibungen, Erfahrungen, Berechnung, Konstruktion und Betrieb | Otto Föppl (u. a.) | Taschenbuch | vii | Deutsch | Springer | EAN 9783662355152 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Schnellaufende Dieselmaschinen | Beschreibungen, Erfahrungen, Berechnung Konstruktion und Betrieb | Otto Föppl (u. a.) | Taschenbuch | vii | Deutsch | Springer | EAN 9783662282519 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Grundzüge der Festigkeitslehre | Aug. Föppl (u. a.) | Taschenbuch | iv | Deutsch | De Gruyter Saur | EAN 9783663153726 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Schnellaufende Dieselmaschinen | Beschreibungen, Erfahrungen, Berechnung Konstruktion und Betrieb | O. Föppl (u. a.) | Taschenbuch | vi | Deutsch | Springer | EAN 9783642986758 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 138,11
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 2nd reprint edition. 390 pages. German language. 9.45x6.69x9.61 inches. In Stock.
EUR 145,80
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 2nd reprint edition. 370 pages. German language. 6.14x1.00x9.21 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 198,76
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 5th reprint edition. 468 pages. German language. 9.06x6.10x9.21 inches. In Stock.
EUR 198,76
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 9th reprint edition. 460 pages. German language. 9.29x6.46x1.26 inches. In Stock.