Sprache: Englisch
Verlag: Bucharest, Meridiane Publishing House,, 1968
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
34 S., 148 Abbildungen auf Tafeln. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200 4°. Orig.-Pappband (Einband etwas berieben).
Verlag: Verlag Medidiane 1968, 1968
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 in Folie eingebunden, äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Sprache: Englisch
Verlag: W. W. Norton & Company Inc., 1971
ISBN 10: 0393043096 ISBN 13: 9780393043099
Erstausgabe
Zustand: Good. New York: W. W. Norton & Company Inc., 1970. 1st U.S. edition. 4to. 35pp+plates. Near Very Good book. Good dust jacket. Dust jacket slightly frayed at crown. Old price stickers on front panel and front flap. Boards mildly edgeworn. Top corner of front free endpage clipped. Inquire if you need further information.
Gebundene Ausgabe, 4°. Zustand: Sehr gut. 34 Text -Seiten + 149 Bildtafeln Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Im Originalschuber, dieser best.u.ber. Sonst sehr sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9781125835791 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1361.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Meridiane, Bucarest, 1968
Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 29,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 1st Edition. npp hardback, white boards black lettered in a torn wrapper, illustrated in colour, copy inscribed to title page to the Anglican theologian Donald Allchin from Josef, [Romanian Orthodox] Bishop of Rimnic and Arges [?], some light scattered spotting.
Verlag: Bukarest, Meridiane., 1969
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Ca. 30 x 24,5 cm. 34 (4) Seiten, mit 149 Abbildungen auf Tafelseiten. Original-Leinenband mit illustriertem Original-Umschlag. Widmung auf Titel. Schönes Exemplar.
Verlag: Editura Meridiane, 1970
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Quart. ca. 1970. ca. 150 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Verlag: Bukarest, Verlag Meridiane, 1968
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, gr.4°, 34 S., 148 Tafelseiten mit Farbabbildungen, original Leineneinband (Hardcover) mit original farbig bedrucktem Plastikumschlag, Schutzumschlag mit einem Anriss (sauber mit säurefreiem Filmoplast hinterlegt), Schutzumschlag am Buchrücken oben und unten etwas beschabt, Einband minimal fleckspurig, kleiner Besitzeraufkleber unten rechts auf Vorsatzseite, sonst gutes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Thames And Hudson, Uk, 1970
Anbieter: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Hardcover With Complete Dj. Copiously Illustrated With 149 Color Plates. Unpaginated. 4to.
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. Importante déchirure, sans manque, au verso de la jaquette.
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Berlin. Union Verlag, 1970
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Deutschland
34 (4) Seiten, mit 149 Abbildungen auf Tafeln Innendeckel u. Vorsätze leicht stockfleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. OK1-12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 4°, Kunstleder mit Original Schutzumschlag in Schuber.
Verlag: Bucarest, Meridiane, 1969,, 1969
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-4to, 35 p., ill. + 149 colored ill. on plates, orig. cloth, with DJ (a bit used). Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: New York., 1970
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
first amercan edition. in englischer Sprache. 34 Text -Seiten und 149 Bildtafeln., (with 149 color plates). Leinen-Einband mit illustriertem Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren, schön erhalten. 30 x 25 cm. ca. 1,3 kg schwer.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Meridiane, ., 1967, , 87, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, Englisch, Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, Seiten: leicht gebräunt,
Verlag: Meridiane Publishing House, BUCAREST, 1969
ISBN 13: 2562817730405
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. INGLESE Volume quasi interamente illustrato da 149 riproduzioni di opere di pittura sul vetro, immagini a piena pagina corredate da didascalie essenziali, fogli lucidi ingialliti dalla luce, cerniera salda. Legatura con copertina tutta-tela monocolore con titoli in oro incisi al dorso, superficiali i segni da sfregamento, leggermente ammaccate le punte, buono lo stato generale di conservazione. Edizione inglese. N. pag. 33.
Verlag: Bukarest Verlag Meridiane, 1968
Anbieter: Galerie Valentien GmbH, Stuttgart, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Fester Pappband, OU., 35 S. Text sowie Abb. auf 148 farbigen Tafeln, 30 x 24,5 cm, durchsichtiger Klarsichtumschlag farbig bedruckt, so dass es wie Hinterglasmalerei wirkt, Umschlag mit Beschädigungen, Einband mit deutlich sichtbaren Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand, dust jacket damaged, cover with very strange traces of usage, apart from that very good condition, 1. Aufl. 1230 gr.
Verlag: Éditions Meridiane, BUCAREST, 1968
ISBN 13: 2562817730399
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Francese Volume rilegato in similpelle con titoli al dorso, coperta lievemente imbrunita ai margini, sovraccoperta trasparente, imbrunita al dorso ed illustrata a colori ai piatti. Tagli regolari e naturalmente imbruniti, pagine ben salde alla costa e con modesta imbrunitura. Libro completamente fruibile, presenti 148 illustrazioni a colori fuori testo, numero pagine 35 seguite dalle suddette illustrazioni.
Verlag: Bucuresti [Bucharest], MAP 1970, 1970
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
369pp., with 333 bl/w illustrations and 8 colour plates, 30cm., text in Romanian (with summary in English, French and Russian), in the series "Studii si cercetari" volume 2, publisher's grey cloth binding, illustrated dustwrapper (some use and few tears), good condition, S96746.
Verlag: Bucarest. Editions Meridianne. 1968., 1968
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Bucarest. Editions Meridianne. 1968. 4°. Pages Text 36 + 140 plates / Bildtafeln. Original Leinen + Schutzumschlag. With dust jacket Buch innen wie außen verlagsfrisch. Lediglich der Schutzumschlag hat Randläsionen. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Verlag: Bukarest Verl Méridiane, 1968
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 4° 34 S., mit Abb., 76 Bl. Abb. OKLedr Einbd. leicht fleckig ansonst gut. Zust. Mit Literaturverz. (S. 23 - 26) Sprache: Deutschu 1,600 gr.