Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. : Christophorus-Verl., 1989
ISBN 10: 3419509375 ISBN 13: 9783419509371
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 239 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Flothkötter
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 141 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunz. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 176 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 223 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Broschiert. Zustand: Gut. 227 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1990
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 141 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Münster, Regensberg., 1988
ISBN 10: 3792305690 ISBN 13: 9783792305690
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 205 S. kart. (Wissenschaftliche Orientierungslinien und christlicher Glaube in heutiger Zeit; [1]). (Umschlag etwas geknickt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
kart. Zustand: Gut. 236 S. : graph. Darst. ; 21 cm Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 379230659x Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kevelaer : Butzon und Bercker - Düsseldorf : Klens-Verl., 1990
ISBN 10: 3766697072 ISBN 13: 9783766697073
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Wie neu. 176 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 243.
191 Seiten. (21 x 15 cm). Orig.Broschur. ** Gut erhalten (keine Namen). Rücken ausgeblichen.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 176 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 253.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Regensberg,, 1988
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, kart. 205 S., Widmung auf Schmutztitel. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Signiert
21 cm, kart. 223 S. , Widmung des Herausgebers auf Vorsatz. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br, Christophorus-Verlag, 1989
ISBN 10: 3419509375 ISBN 13: 9783419509371
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Von 1989. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 223 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 22-150 9783429013189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 223 S. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3429013186 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Regensberg, Münster, 1990. 279 S., kart. (NaV.)----gutes Exemplar- 750 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 205 S. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3792305690 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Verlag Regensberg, 1993., 1993
ISBN 10: 379230659X ISBN 13: 9783792306598
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Original-Broschur, 8°, 236 Seiten. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Regensberg, Münster, 1989
ISBN 10: 3792305798 ISBN 13: 9783792305799
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Softcover/Paperback. 227 Seiten. Geringe Gebrauchsspuren. Ein gutes sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Regensberg, Münster, 1990
ISBN 10: 3792305941 ISBN 13: 9783792305942
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Softcover/Paperback. 279 Seiten. Geringe Gebrauchsspuren. Ein gutes sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Regensberg, Münster, 1991
ISBN 10: 3792306123 ISBN 13: 9783792306123
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Softcover/Paperback. 301 Seiten. Geringe Gebrauchsspuren. Ein gutes sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Warendorf-Freckenhorst : Landvolkshochsch. Schorlemer Alst, 2004
ISBN 10: 3980747611 ISBN 13: 9783980747615
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 192 S. : Ill., graph. Darst. ; 26 cm Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3980747611 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Regensberg, Münster 1994, 195 S., OPPbd., Einband leicht bestoßen.
Verlag: Münster Regensberg Vlg., 1994
Anbieter: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Deutschland
8° geb. Opbd. Zustand: Sehr gut. 1995 sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dialogverlag, Münster in Westfalen, 2007
ISBN 10: 393796150X ISBN 13: 9783937961507
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Broschiert. 234 Seiten. Kanten und Ecken bestoßen. Vorderer Einbanddeckel mit leichtem Knick. Sonst kaum beansprucht. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster: Regensberg 1988-1992., 1988
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8° , Softcover. koll. Bde 1 - 5 (von 6). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen in gutem Zustand. mbx 8° D 3497 fu069840 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 223 S. ; 21 cm Zustand: Sehr gut - neuwertig, E-R11724 9783429013189 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Erstauflage, EA. In deutscher Sprache. 223 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Deutschland
4°, Softcover/Paperback. 196 S. Mit einer Zeichnung in s/w. Der Einband ist geringberieben. Die Ecken sind gering bestoßen. Die Kapitale sind gering bestoßen. W 1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.