Florian scheuba (32 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (32)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Amalthea Signum 2011

      3850027538 / 9783850027533

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,34

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Zsolnay-Verlag

      3552073167 / 9783552073166

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,38

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 18 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Carl Ueberreuter GmbH

      3800074699 / 9783800074693

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,79

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Carl Ueberreuter GmbH

      3800074699 / 9783800074693

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 6,30

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: as new. Wie neu/Like new.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Brandstätter Verlag 2018

      3710603315 / 9783710603310

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,47

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Brandstätter Verlag 2018

      3710603315 / 9783710603310

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,69

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Brandstätter Verlag 2018

      3710603315 / 9783710603310

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 7,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: as new. Wie neu/Like new.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Ueberreuter 2010

      3800074699 / 9783800074693

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Stellen Sie sich einen Laden fur deutsche kulinarische Spezialitaten vor, in dem es ,Sachsischen Kohlklump" gibt und ,Schnudendunker" und ,Tote Oma". Und das mitten in Osterreich, wo an den Plakatsaulen un

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Amalthea 2011

      3850027538 / 9783850027533

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Abnutzungen; Gebogener Buchrucken. Ich bin das Opfer dieser Geschichte.Ich bin das Opfer einer schlechten Optik.Vielleicht war ich das Bauernopfer.Heinz Conrads ladt zum gemutlich-geselligen Abend in entspannter Atmosphare bei Musik und Plaudereien mit den grossten Unschuldslammern Osterreichs.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hoanzl

      9006472012214

      Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,90

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      DVD. Zustand: Gut. Standard Version. Das Dilemma des Kabaretts: Es will stören, aufmischen, wehtun. Aber es muss auch gefallen. Sonst bleiben die Leute weg. Bei Thomas Maurer und Florian Scheuba steigt das politische Kabarett, schon oft tot gesagt, wieder aus der Kiste: Mit Zwei echte Österreicher gelang dem Duo ein Blattschuss

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Hoanzl 2005

      3900625379 / 9783900625375

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 4,61

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Paul Zsolnay Verlag Ges.m.b.H., Wien 2022

      3552073167 / 9783552073166

      • Softcover

      Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 9,80

      EUR 22,80 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Wie neu. 149 Seiten, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren - wie neu. "Hunderttausende Chat-Nachrichten auf einem Mobiltelefon aus dem nächsten Umfeld des mittlerweile zurückgetretenen österreichischen Bundeskanzlers Sebastian Kurz erschütterten im Herbst 2021 die Republik. Sie lösten ein politisches Erdbebe

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien : Zsolnay, Paul 2022

      3552073167 / 9783552073166

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Captain Book, Altach, ÖsterreichCaptain Book

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 7,50

      EUR 27,10 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 160 Seiten Gutes Exemplar, geringe Lagerspuren, Seiten sauber und vollständig. SB7623 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 226.

    • Verlag: Wien, Verlag Georg Hoanzl, 2005. 2005

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, ÖsterreichAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Qu.-8°. 104 SS. OPp. (minimale Gebrauchsspuren).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Paul Zsolnay Verlag 2022

      3552073167 / 9783552073166

      • Softcover

      Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 7,09

      EUR 33,29 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Wie neu. 2. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hi

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Carl Ueberreuter Verlag 2010

      3800074699 / 9783800074693

      • Hardcover

      Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 5,79

      EUR 35,08 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Wie neu. 112 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.2 cm x 2 cm x 25.2 cm

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien, Verlga Carl Überreuter, 2010. 2010

      3800074699 / 9783800074693

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      origi.Pappband, kl.4°, 102 Seiten. guter Zustand.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ueberreuter Verlag, Wien 2010

      3800074699 / 9783800074693

      • Hardcover

      Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 18,00

      EUR 27,10 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Wie Neu!!. Illustr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Paul Zsolnay Verlag 2022

      3552073167 / 9783552073166

      • Softcover

      Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, DeutschlandBücherbazaar

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,85

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 2. 160 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 219 Taschenbuch, Maße: 13.8 cm x 1.5 cm x 21.2 cm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ueberreuter, C. 2019

      3800077337 / 9783800077335

      • Hardcover

      Anbieter: diakonia secondhand, München, Deutschlanddiakonia secondhand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 15,95

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Wie neu. 160 Seiten Original eingeschweißt, Folie unbeschädigt. 224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630 Gebundene Ausgabe, Größe: 17.7 x 2 x 24.6 cm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München, Verlag Carl Ueberreuter. 2010

      3800074699 / 9783800074693

      • Hardcover

      Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, DeutschlandSteamhead Records & Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      25 cm, 102 Seiten, mit farbigen Zeichnungen von Gerhard Haderer, weiß-roter Hochglanzpappband, Lesebändchen, Original-Schutzumschlag. leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Sprache: Deutsch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien : Amalthea, 2011

      3850027538 / 9783850027533

      • Hardcover

      Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, DeutschlandLogo Books Buch-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 5,95

      EUR 54,49 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pp. Zustand: Sehr gut. 99 S. : Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien : Zsolnay, Paul 2022

      3552073167 / 9783552073166

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover/Paperback. 1. Auflage. 149 S. leichte Lesespuren a. Buchrücken // Politik SL03 9783552073166 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Zsolnay, Paul 2022

      3552073167 / 9783552073166

      • Softcover

      Anbieter: buch & töne GmbH, München, Deutschlandbuch & töne GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 8,75

      EUR 53,60 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Wie neu. 160 S. Ungelesen. Einband etwas berieben bzw. angestoßen. Der Buchschnitt ist als Mängelexemplar gekennzeichnet. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_33.1 9783552073166 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: D

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien : Amalthea 2013

      3850028496 / 9783850028493

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. 175 S. gutes Exemplar mit Schutzumschlag // Deutsche Literatur, B Belletristik SL03 9783850028493 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien : Ueberreuter 2010

      3800074699 / 9783800074693

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. 102 S. gutes Exemplar mit Schutzumschlag // Österreich , Ostdeutsche , Satire , Belletristische Darstellung, Deutsche Literatur, B Belletristik NG09A 9783800074693 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Brandstätter 2019

      3710603315 / 9783710603310

      • Hardcover

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 16,30

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Gebunden. Zustand: New. Bei der Vereidigung von Donald Trump waren mehr Besucher als bei der von Barack Obama! Frueher gab es fuer derartige Behauptungen einen Fachausdruck. Naemlich: Luege. Heute spricht man lieber von alternativen Fakten . Liegt hier vielleicht ein Missverstaendni.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Paul Zsolnay Verlag 2022

      3552073167 / 9783552073166

      • Softcover

      Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Deutschlandbuchversandmimpf2000

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,99

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden -'Noch komischer als in der österreichischen Polit-Realität von Bussi-Chats und Liebesschwüren wird es nur, wenn Florian Scheuba sich einmischt. Lesen,

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien : Ueberreuter 2019

      3800077337 / 9783800077335

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. 1. Auflage. 159 S. gutes Exemplar // Deutsche Literatur, B Belletristik L041 9783800077335 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Paul Zsolnay Verlag Apr 2022 2022

      3552073167 / 9783552073166

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 18,88

      EUR 61,11 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - 'Noch komischer als in der österreichischen Polit-Realität von Bussi-Chats und Liebesschwüren wird es nur, wenn Florian Scheuba sich einmischt. Lesen, lachen, lernen!' Bastian Obermayer, Frederik Obermaier (Süddeutsche Zeitung)Hunderttausende Chat-Nachrichten auf einem Mobiltelefon aus dem nä