Sprache: Deutsch
Verlag: Bachem Verlag;, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 59 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bachem Verlag;, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 59 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Paderborn, Schöningh., 1965
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. Gr.-8°. 35 (1) S. kart. (Umschl. leicht geknickt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Schöningh, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 385 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Zustand. Ex-Libris. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kevelaer, Butzon und Bercker, 1983
ISBN 10: 376669328X ISBN 13: 9783766693280
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
8°, Original-Leinen. Zustand: Sehr gut. LXIII, 799 SS. Codex Iuris Canonici. Auctoritate Ioannis Pauli PP. II. promulgatus. - Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: F. Schöningh, Paderborn,, 1965
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 35 S. (23,5 cm) OBrosch. 1. Aufl. Bibliotheksexemplar: Standortschildchen am Rücken, Code-Aufkleber auf Vorderdeckel; St. a.V., Leihkartentasche im Hinterdeckel; sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Schöningh, 1965
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 35 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Schöningh Verlag, 1987
ISBN 10: 350672553X ISBN 13: 9783506725530
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 553 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Buchschnitt leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Verlag: Koblenz, Görres, 1929. 195pp. Text in German., 1929
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original printed wrappers. Wrappers rather damaged (spine mostly missing and top strip on front side cut out), but contents (very) good. Text in German. Please see description or ask for photos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh Verlag;, 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 77 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buzon & Bercker,Kevelaer 1983., 1983
ISBN 10: 376669328X ISBN 13: 9783766693280
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Kevelaer, Butzon & Bercker 1983. 799 Seiten, Dünndruck. Orig. leinen, 8°. Stempel am Vorsatz, sonst sehr gut erhalten.
Verlag: Paderborn, Schöningh, 1965, 1965
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 35 Seiten. Seiten leicht nachgedunkelt.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. LXIII, 799 S. LXIII, 799 S., geb. mit Lesebändchen (1983). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Einband vorn mit Fleck, sonst gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. 9783766693280 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Verlag: Herder o.J.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Broschiert. Sonderdruck. 17-33 S Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, mit wenigen Bleistiftmarkierungen. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Paderbon, Schöningh Verlag, 1957
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Taschenbuch. o.A. 78 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Ecken und Kapital berieben. Ansonsten innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kevelaer,Butzon & Bercker,, 1983
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8°,Originalganzleinenband. LXIII,799 Seiten Der Band ist in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Verlag: Paderborn u.a., Schöningh., 1987
ISBN 10: 350672553X ISBN 13: 9783506725530
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: sehr gut. Gr.-8°. VIII, 553 S., 1 Portr. Ln. SU. (sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kevelaer,Butzon & Bercker,, 1984
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8°,Originalganzleinenband. 2.,verbesserte und vermehrte Auflage. XCV,931 Seiten Der Band ist folienkaschiert und gebraucht,aber in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Schöningh, 1965
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 35 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° Hk 971 fu067963 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: München [u.a.]: Schöningh,, 1973
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, Deutschland
XII, 419 S., Großformat 24 cm, Ganzleinen, mit goldgeprägtem Rückentitel, farbiger Kopfschnitt, mit Titelbild. Exemplar am Buchrücken etwas verblichen, mit Namenseintrag auf dem vorderen Vorsatz, gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trier, Paulinus-Verl., 1956
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 23 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° Hk 218 fu067985 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Bachem, 1964
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Taschenbuch / 11x19. Zustand: Gut. 59 S. Status nach VGG: vergriffen / Bibliotheksexemplar 200658159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 125,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 388 pages. German language. 9.60x6.40 inches. In Stock.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 561 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Amsterdam : Schippers 1951-1963., 1951
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°, Hardcover. getr. Pag. Sechs Bände. Bd. 3: G. Aicher, Der Prozess Jesu (Nachdr. d. ausg. Bonn-Köln 1929); Bd. 5-6: Hans Barion, Das fränkisch-deutsche Synodalrecht des Frühmittelalters (Nachdr. d. Ausg. Bonn/Köln 1931); Bd. 7: A. M. Koeniger, Die neuen deutschen Konkordate und Kirchenverträge (Nachdr. d. Ausg. Bonn/Köln 1932); Bd. 8; H. Storz, Staat und katholische Kirche im Lichte der Würzburger Bischofsdenkschrift von 1848 (Nachdr. d. Ausg. Bonn 1934); Bd. 20: P. Volk, Urkunden zur Geschichte der Bursfelder Kongregation (L. Röhrscheid, Bonn 1951) und Bd. 21: H. Platten, Der Häresieverdacht im Codex Iuris Canonici (Schippers, Amsterdamm 1963). Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lager- und Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest, im Text vereinzelt Anmerkungen und Markierungen möglich. Insgesamt guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2900.