Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Kunstanstalten Josef Müller, München, 1915
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut erhalten. Mit einer Widmung; 199 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kempten u. München, Kösel,, 1910
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
8° OKart. unbeschnitten. 251 S. (Frakturschrift). Im Register wenige Unterstreichungen, letzte Lage lose Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schnell, Warendorf, 1917
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; mit montiertem Deckelschild; 40 p. ; 18 cm. ; gut; aus aufgelöster Klosterbibliothek;
Sprache: Deutsch
Verlag: Warendorf : Schnell, 1917
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 40 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Münster, Coppenrath, 1906
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
Erstausgabe
127 Seiten. Mit Vignetten Kl.Okt. (16x13 cm). Orig.Broschur, unbeschnitten ** Erste Ausgabe. Christoph Flaskamp ( 1880 Warendorf - 1950 München) studierte Philologie, Geschichte, deutschen Literatur, Kunst und Philosophie an der Universität Münster. Nach Studien und Reisen (Deutschland, Holland, Italien) lebte er in Münster und seit 1907 als Privatgelehrter, Redakteur und Herausgeber der Halbmonatsschrift für Politik, Wissenschaft, Literatur und Kunst in München. - Westfälisches Autorenlexikon 3, 182ff. * Umschlag etwas fleckig. Ein Blatt mit unterlegtem (Japanpapier) Einriss. Sauberes Exemplar (keine Namen). (SW: Lyrik - Westfalen).
Verlag: J. Schnellsche Vlgs-Bhg. o.J. (ca. 1915)., Warendorf,, 1915
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. 60 S. (17,5 cm) OBrosch. mit Rsch. u. Titelsch. EA. Rkn. leicht gebräunt, Kanten minimal berieben; Rsch. unruhig; innen sehr frisch. Auflage: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vier Quellen Verlag, 1916
17,5 x 11 cm. Zustand: Gut. 92 Seiten Original Pappband verschossen und etwas fleckig. Innen mit Exlibris, fast sauberes Exemplar B06-04-04F|S79 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Kunstanstalten Josef Müller, München,, 1915
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
199 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kempten, Verlag Jos. Köselschen Buchhandlung, 1910
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 251 S. 38.5.9.3.H Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Münster (Westfalen). Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung 1952., 1952
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. 35, (1) S. OKt. Rücken z.T. etwas geknickt, geringfügig gebrauchspurig, sonst gut erhaltenes Exemplar. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 in Berlin - 2020 ebenda). = Quellen und Forschungen zur Natur und Geschichte des Kreises Wiedenbrück. 71. Heft. Sprache: deutsch.
Verlag: Verlag von F. E. C. Leuckart, Leipzig, 1930
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: c1930. Einband: Gebunden. Beschreibung: Inhalt: 1. Advent. 2. Weihnachten. 3. Maria. 4. In der Krippe. 5. Die Heiligen drei Könige. 6. Idyll. 7. Christbaum. Gedruckte Widmung: Dem Andenken meiner Eltern. Textunterlegung Dt./Engl. English words by John Bernhoff. VN/Pl. no. F.E.C.L. 9161. Priv. gebunden. Mit priv. Besitzstempel auf dem Titel. Titel am unteren Rand etwas knapp beschnitten. Mit einzelnen Bleistifteintragungen. Gutes Expl. 19 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Druck und Verlag der Kunstanstalten Josef Müller, 1915
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 199 S. Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: Verlag von F. E. C. Leuckart, Leipzig, 1930
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: c1930. Einband: Heft. Beschreibung: Inhalt: 1. Advent. 2. Weihnachten. 3. Maria. 4. In der Krippe. 5. Die Heiligen drei Könige. 6. Idyll. 7. Christbaum. Gedruckte Widmung: Dem Andenken meiner Eltern. Textunterlegung Dt./Engl. English words by John Bernhoff. VN/Pl. no. F.E.C.L. 9161. Mit Orig.SU. Vorderer Umschlag lose und etwas nachgedunkelt. Umschlag und Titel mit Namensaufschrift (Blei). Mit einzelnen Bleistifteintragungen, sonst innen sauber erhalten. 19 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kempten und München: Kösel, 1910
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°, Original-Broschur. 251 S. Gut erhalten. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. 210000005387 ATX05676 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 484.
Verlag: Warendorf in Westfalen J Schnellsche Verlagsbuchhandlung (J Schnell) oJ (ca / 1918), 1917
Anbieter: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Deutschland
Erstausgabe
61(1) S. u. 6 S. (= Urteile über Flaskamps Dt. Romantik sowie weitere Werke des Autors), Kl.-Oktav, schwarze OBr. (mit Orig.-Titelschildchen in weiß/schwarz/rot) - Zweite (= 2.) Auflage. LThK,Bd.3,3.A.,1995,Sp.1314 (Ausg. v. 1916). Mit dem Besprechungsanhang. Wohlerhaltenes Exemplar. - DABEI: DERS.: Weltkrieg und Weltreligion. ebda., 1917, 35(5) S., Kl.-Oktav, schwarze OBr. (mit Orig.-Titelschildchen in weiß/schwarz/rot) - Erstausgabe. LThK,Bd.3,3.A.,1995,Sp.1314; WG (1.A.,1967) 10 (dort: Vier Quellen-Verlag). Ordentliches Exemplar frei von Anstreichungen. - Zus. 2 Bände in verwandter Ausstattung.
Verlag: Schnell, Warendorf, 1917
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Deutschland
Kl 8°. 35 S.; Schwarze OKr mit Deckelschildchen, geklammerte Lagen; 40 gr. Ein gut erhaltenes Heftchen. 200 Gramm.
Verlag: Ravensburg, Alber, ,, 1911
Anbieter: Books & Art, Reichenbach, Deutschland
Kl.8°, 63 S., Verlagsanzeigen, OrigPappbd., Einbd. angestaubt, Rücken unten berieben, Vorsatz mit Besitzereintrag, innen sauber. Sprache: Deutsch.