EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 5,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1776344277. 4/16/2026 12:57:57 PM.
EUR 10,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Kymrisch
Verlag: Hughes & Son (Publishers) Ltd, 1995
ISBN 10: 0852841744 ISBN 13: 9780852841747
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 2,53
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Tony Wolf (illustrator). welsh language edition edition. 32 pages. 8.82x7.17x0.24 inches. In Stock.
Paperback. Zustand: Good. 32 pages. Cover slightly worn/ creased.
Sprache: Englisch
Verlag: Penguin Character Books Ltd, 1993
ISBN 10: 0563403063 ISBN 13: 9780563403067
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 20,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3860702580 ISBN 13: 9783860702581
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: Aceptable. : Pingu y Pinga se quedan solos en casa en esta edición ilustrada que forma parte de la serie 'Las aventuras de Pingu'. Este libro infantil cuenta una historia sobre la vida familiar de Pingu, el famoso y simpático pingüino que vemos en la televisión. Ideal para niños a partir de 3 años. EAN: 9788809610132 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Pingu e Pinga soli a casa Autor: Tony Wolf| Sibylle von Flüe Editorial: Dami Editore Idioma: it Páginas: 24 Formato: tapa dura.
Verlag: Karl Müller Verlag, 1992
ISBN 10: 3860700928 ISBN 13: 9783860700921
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Tony Wolf (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80268153: 1990. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. Non paginé, environ 38 pages - livre en anglais - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - coiffes frottées - 1er plat légèrement tâché. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Broschur. Zustand: Sehr gut. Ecken/Kanten/Buchrücken berieben, Seiten sauber! A storybook featuring Pingu, the little penguin - full of fun and enthusiasm, but clumsy - who lives with his family at the South Pole. These three stories tell what happens when he runs away, has to cope with a very urgent need, and stays up late with his little sister. In englischer Sprache. n.pag. pages. 17 x 22 cm.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3860702688 ISBN 13: 9783860702680
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 379413821X ISBN 13: 9783794138210
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Italienisch
Verlag: Giunti Gruppo Editoriale, 1997
ISBN 10: 8809610849 ISBN 13: 9788809610842
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Karl Müller Verlag, 1992
ISBN 10: 3860700944 ISBN 13: 9783860700945
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Englisch
Verlag: Penguin Character Books Ltd, 1995
ISBN 10: 0563403942 ISBN 13: 9780563403944
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 120,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3794138511 ISBN 13: 9783794138517
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Farbig illustr. 42 S. fPr.
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Verlag Für Moderne Kunst, Nürnberg, 2010
ISBN 10: 386984132X ISBN 13: 9783869841328
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Z/B : 230 Seiten/pp. - Der Bildhauer und Zeichner René Zäch (*1946) aus Solothurn ist weit über seine Heimatregion hinaus bekannt. Zächs Oeuvre überzeugt durch Qualität und Konsequenz. Seine Skulpturen oszillieren zwischen Ernst und Ironie, zwischen Maschinenwelt und klassischer Schönheit, wobei Statik und Dynamik oft humorvoll aufeinander bezogen sind. Der Künstler unterläuft damit den herkömmlichen Begriff der Skulptur und zeigt in der Einfachheit und Dichte der Werke eine formale Nähe zum Postminimalismus.
TMG Børnebøger, (uden sted) 1996. 4to. Upagineret. Illustreret i farver. Orig. illustreret kartonbind. Ryggen let falmet.
Pappband,4°,unpaginiert,Kanten leicht bestoßen,sonst in Ordnung.
Verlag: Karl Müller Verlag, 1992
ISBN 10: 3860700944 ISBN 13: 9783860700945
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Karl Müller Verlag, 1992
ISBN 10: 3860700944 ISBN 13: 9783860700945
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Silva Verlag, Zürich, 1990
Anbieter: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, Schweiz
Comic
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Gr.-8°. [ca. 24 × 31 cm]. 32 unpag. S. Mit zahlr. farbigen Illustrationen. Farbiger OKartonband mit illustr. Deckelbild. Deutlich beriebenes Exemplar. Rückseite mit großflächigem Abriss der Kaschierung (Papieroberfläche fehlt, Karton liegt frei, siehe Abb.), Kanten und Ecken bestoßen, Bindung jedoch fest, Seiten sauber. Erste Ausgabe dieser deutschsprachigen Bilderbuch-Adaption, basierend auf der beliebten Schweizer Stop-Motion-Figur Pingu, geschaffen von Otmar Gutmann (Konzept und Animation), mit Geschichten von Silvio Mazzola. Die Illustrationen sind wie bei allen Bänden der Reihe fotobasierte Standbilder aus der originalen Knetanimationsserie (Claymation). Inhalt: Die charmanten Illustrationen zeigen den Pinguin Pingu im Familienalltag inklusive Baby, Hundeschlitten und Arztbesuch Ein farbenfrohes Bilderbuch für Kinder ab ca. 3 Jahren, heute begehrt als charmantes Zeitdokument der 1990er-Jahre-Kinderkultur.
Verlag: Silva Verlag, Zürich, 1991
Anbieter: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, Schweiz
Comic
Hardcover. Zustand: Gut. Gr.-8°. [ca. 24 × 31 cm]. 32 unpag. S. Mit zahlr. farbigen Illustrationen. Farbiger OKartonband mit illustr. Deckelbild. Einband intakt, starke Gebrauchsspuren, innen frisch und ohne Eintragungen. Erste Ausgabe dieser deutschsprachigen Veröffentlichung, basierend auf der bekannten Schweizer Stop-Motion-Serie Pingu" von Otmar Gutmann, die ab den frühen 1990er Jahren internationale Bekanntheit erlangte. Die farbenfrohen, an die Trickfilmfiguren angelehnten Illustrationen begleiten eine humorvolle Geschichte: Pingu entdeckt seine Liebe zur Kunst sei es als Musiker, Maler oder Bühnenkünstler und begeistert seine Freunde mit kreativen Einfällen und jeder Menge Fantasie. Ein charmantes Bilderbuch für Kinder ab ca. 3 Jahren, heute begehrt als nostalgisches Sammlerstück und liebevoll illustrierter Titel aus der Frühzeit der Pingu-Serie.
Verlag: Müller, Karl, 1992
ISBN 10: 3860700928 ISBN 13: 9783860700921
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. Tony Wolf (illustrator). 2. Auflage. sehr gut erhalten, mit kleineren Gebrauchsspuren! Obere Ecke etwas gestaucht, mit winziger Kerbe am vorderen Buchdeckel! In deutscher Sprache. 42 pages. 295x234 mm.
Verlag: Silva Verlag, Zürich, 1992
Anbieter: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, Schweiz
Comic
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Gr.-8°. [ca. 24 × 31 cm]. 32 unpag. S. Mit zahlr. farbigen Illustrationen. Farbiger OKartonband mit illustr. Deckelbild. Einband sehr gut erhalten, minimal berieben an den Kanten, innen sauber und ohne Eintragungen. Erste Ausgabe dieser deutschsprachigen Bilderbuch-Adaption, basierend auf der beliebten Schweizer Stop-Motion-Figur Pingu, geschaffen von Otmar Gutmann (Konzept und Animation), mit Geschichten von Silvio Mazzola. Die Illustrationen sind wie bei allen Bänden der Reihe fotobasierte Standbilder aus der originalen Knetanimationsserie (Claymation). Inhalt: Pingu entdeckt seine sportliche Seite ob Eislaufen, Schlittenrennen oder andere winterliche Wettbewerbe: Mit Ehrgeiz, Stolz und einem Schuss Übermut stellt er sich der Herausforderung und beeindruckt seine Freunde. Doch wie immer lernt er auch, dass Fairness und Teamgeist wichtiger sind als der Sieg. Ein farbenfrohes Bilderbuch für Kinder ab ca. 3 Jahren, heute begehrt als charmantes Zeitdokument der 1990er-Jahre-Kinderkultur und Sammlerstück für Pingu-Freunde.
Verlag: Silva Verlag, Zürich, 1990
Anbieter: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, Schweiz
Comic
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Gr.-8°. [ca. 24 × 31 cm]. 32 unpag. S. Mit zahlr. farbigen Illustrationen. Farbiger OKartonband mit illustr. Deckelbild. Einband sauber, mit minimalen Druckstellen am Kapital, innen frisch und ohne Eintragungen. Erste Ausgabe der deutschsprachigen Bilderbuch-Adaption, nach der populären Stop-Motion-Serie Pingu, geschaffen von Otmar Gutmann (Konzept & Animation) in Zusammenarbeit mit Silvio Mazzola (Drehbuch). Die Illustrationen basieren auf Szenenfotos der originalen Knetanimationsfolgen (Claymation), die international große Beachtung fanden. Inhalt: Pingu verbringt fröhliche Wintertage mit seinen Freunden. Gemeinsam erleben sie Abenteuer auf dem Schlitten, beim Spielen im Schnee und bei kleinen Herausforderungen des Alltags. Freundschaft, Zusammenhalt und Fantasie stehen im Mittelpunkt dieser winterlichen Episoden. Ein farbenfrohes Bilderbuch für Kinder ab ca. 3 Jahren, heute begehrt als charmantes Zeitdokument der 1990er-Jahre-Kinderkultur und Sammlerstück für Pingu-Freunde.
Verlag: Silva Verlag, Zürich, 1991
Anbieter: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, Schweiz
Comic
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Gr.-8°. [ca. 24 × 31 cm]. 32 unpag. S. Mit zahlr. farbigen Illustrationen. Farbiger OKartonband mit illustr. Deckelbild. Einband sauber, mit minimalen Druckstellen am Kapital, innen frisch und ohne Eintragungen. Erste Ausgabe der deutschsprachigen Ausgabe, erschienen im Zuge der großen Beliebtheit der Stop-Motion-Serie Pingu von Otmar Gutmann. Die Illustrationen sind im charakteristischen Stil der Animationsfiguren gehalten und transportieren lebendig die Dynamik der Handlung. Inhalt: Ob beim Baden, Spielen oder im Alltag Pingu sprüht vor Einfallsreichtum und Aktivität. Das Buch zeigt in kurzen Episoden, wie der kleine Pinguin mit Fantasie, Witz und viel Bewegung durch den Tag geht Langeweile ausgeschlossen! Ein farbenfrohes Bilderbuch für Kinder ab ca. 3 Jahren, heute begehrt als charmantes Zeitdokument der 1990er-Jahre-Kinderkultur und Sammlerstück für Pingu-Freunde.
Verlag: Silva Verlag, Zürich, 1992
Anbieter: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, Schweiz
Comic
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Gr.-8°. [ca. 24 × 31 cm]. 32 unpag. S. Mit zahlr. farbigen Illustrationen. Farbiger OKartonband mit illustr. Deckelbild. Einband gut erhalten mit leichten Gebrauchsspuren an den Kanten, innen sauber und vollständig, keine Eintragungen. Erste Ausgabe dieser deutschsprachigen Veröffentlichung, basierend auf der erfolgreichen Schweizer Stop-Motion-Serie Pingu" von Otmar Gutmann. Die Bildgeschichten orientieren sich visuell an der markanten Claymation-Ästhetik der Fernsehreihe. Inhalt: Pingu erlebt einen Tag voller Missgeschicke vom zerbrochenen Fenster über Schulprobleme bis hin zu kleinen Missverständnissen im Freundeskreis. Doch trotz allem zeigt sich: Mit Einfallsreichtum und einem Quäntchen Glück lässt sich jeder Pechtag in etwas Gutes verwandeln. Ein charmant illustriertes Bilderbuch für Kinder ab ca. 3 Jahren heute ein nostalgisch gesuchter Titel aus der beliebten Pingu-Reihe der frühen 1990er Jahre.