EUR 2,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Englisch
Verlag: London ; New York : W. Foulsham & Co. Ltd, 1976
ISBN 10: 0572009038 ISBN 13: 9780572009038
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 8,90
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 11,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 11,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 3,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. Good condition soft cover, some wear to cover and spine, tanning to pages, previous owner signature to inside page, otherwise in a good readable condition.
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3. aktualisierte u. erw. Aufl. 293 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet.Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh Verlag 1956,., 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 79 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Berlin, München : Diesterweg, 1978
ISBN 10: 3425062964 ISBN 13: 9783425062969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 104 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schoeningh Ferdinand GmbH ohne Jahresangabe;.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 176 Seiten. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In ITALIENISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 233 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Frankfurt: Diesterweg, 1981
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Series: Kommunikation/ Sprache, Materialien für den Kurs- und Projektunterricht 96p black red paperback, tables, glossary, bibliography, as new Language: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ferdinand Schöningh Paderborn, 1946
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2.Auflage. 142 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Englisch
Verlag: London ; New York : W. Foulsham & Co., 1976
ISBN 10: 0572009038 ISBN 13: 9780572009038
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Very good cloth copy in a very slightly edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 188 p : ill. Subjects; Medicinal plants Europe. Medicinal plants Switzerland. 3 Kg.
Verlag: Paderborn Schöningh [], 1928
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Kartoniert, 18x12,5 cm, 59 Seiten. Papier etwas nachgedunkelt. Guter altersgemäßer Zustand Aus der Reihe: Schöninghs Lateinische Klassiker, Nr. 1b 100 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh Verlag;, 1929
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 136 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Studienbibliographien Sprachwissenschaft, 26); 50 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferd. Schöningh o. Jahr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 120 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband eingerissen, Seiten alters-/papierbedingt leicht angebräunt; Seitenränder teils geknickt, insgesamt akzeptabler Gebrauchtzustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage. 101 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; altdeutsche Schrift. Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Ferdinand Schöningh, Paderborn
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. 168 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh Verlag; Paderborn, 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 168 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Good. Bon état. Sans date. Good.
Verlag: Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
144 S OPpd, Namenseintrag auf Vorsatz, Schnitt gebräunt, altersbedingter Zustand.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Befriedigend. 5., überarb. u. erw. Aufl. 361 S.; mit Abb. Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband + Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Mit Bleistift- u. Textmarker-Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Verlag: Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1946
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Paperback. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 142 Seiten.
Sprache: Englisch
Verlag: London ; New York : W. Foulsham & Co. Ltd, 1976
ISBN 10: 0572009038 ISBN 13: 9780572009038
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 188 p : ill. Notes; Originally published in 1941. Translated from "Unsere heilpflanzen", Ott Verlag, Thun (Switzerland), 4th ed., 1971, and "Herbes medicinales", Delachaux & Niestlé, S.A. Neuchâtel (Switzerland), 2nd French ed., 1973. Subjects; Medicinal plants Europe. Medicinal plants Switzerland Plants, Medicinal. Botany, Medical Europe. Medicinal plants Guidebooks. Plants, Medicinal Europe. Plants, Medicinal Switzerland. Switzerland. Medical botany (General) - By region or country, A-Z. 3 Kg.
Verlag: A. Francke (UTB 483), Mchn.,, 1976
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
Signiert
weicher Einband. 233 S. Taschenbuch. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung des Verfassers. Guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3772011594. ///// ((WAHLWEISE dasselbe in 3. Aufl. von 1985 (ISBN 3772012949), ohne Widmung, 293 S., Vorderdeckel an der Oberkante mit starker Reibstelle, sonst ordentlich, für 5 EUR + Versand; diesen Wunsch bitte eigens angeben!)).
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn : Schöningh, 1935
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. 64 S. ; kl. 8 [Umschlagt.] Rückenfalz angerissen, Einband lichtrandig, papierbedingte Seitenbräunung .- Enthält u.a. von Ernst Jünger "Das Ende", weitere Beiträge vom Ernst Stadler, Georg Heym, Georg Takl, Thor Goote, Werner Beumelburg, Stefan George /// Standort Wimregal CHO-80.273 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 56.