Sprache: Englisch
Verlag: Andrews McMeel Publishing, 2004
ISBN 10: 0740746936 ISBN 13: 9780740746932
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Andrews McMeel Publishing, 2004
ISBN 10: 0740746936 ISBN 13: 9780740746932
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Andrews McMeel Publishing, 2004
ISBN 10: 0740746936 ISBN 13: 9780740746932
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Andrews McMeel Publishing, 2004
ISBN 10: 0740746936 ISBN 13: 9780740746932
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Erstausgabe
Zustand: Very Good. First Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 2007
ISBN 10: 3404616227 ISBN 13: 9783404616220
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 253 Seiten; Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Buchschnitt weist einen Stiftstrich auf; Das gebrauchte Taschenbuch ist ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Zustand des Schutzumschlags: Comme neuf. roter Pappband mit Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, illustrierte Vorsätze, 16 Seiten im Text eingebundene Hochglanz-Biklder-Seiten, 22x14 cm, 253 Textseiten, sehr guter Zustand. (intern: Biographie).
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Berühre das Licht Lisa Fittipaldi guter Zustand B2769-24 3404616227 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Bastei Lübbe, Bergisch Gladbach, 2007
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Tb. Zustand: Sehr Gut-Neuwertig. 1 Auflage. Verlagstext: In Berühre das Licht geht es darum, wie ich mit kleinen Schritten den Weg zurück ins Leben fand und Malerin wurde. Ich wurde es nicht durch Zauberei oder indem ich die Seele Degas beschwor. Meine Beschäftigung mit der Malerei half mir, zu überleben und in dem dunklen leeren Raum, in den ich mich verirrt hatte, meinen Weg zu finden. Malen zu lernen erforderte meine ungeteilte Aufmerksamkeit und beanspruchte mich intellektuell ebenso stark wie seelisch. Dieses Buch beginnt mit dem Zeitpunkt, an dem die Welt für mich zum ersten Mal verschwand, und endet dort, wo ich sie mir wieder zu eigen gemacht habe. Ich habe dieses Buch sowohl für sehende als auch für blinde Leser geschrieben, in der Hoffnung, dass es anderen auf ihrem Weg hilft. Ich möchte das, was ich über Kunst und über Wahrnehmung lernte, mit anderen teilen. Lisa Fittipaldi Autor/in: Lisa Fittipaldi Titel: Berühre das Licht., Ich verlor das Augenlicht und fand die Malerei. ISBN: 9783404616220 (ISBN-10: 3404616227) Verlag: Bastei Lübbe Ort: Bergische Gladbach. Einband: Taschenbuch Sprache: Deutsch Beschreibung: 1.Auflage. 252 S. Taschenbuch.
Sprache: Englisch
Verlag: Andrews McMeel Publishing, Kansas City, 2004
ISBN 10: 0740746936 ISBN 13: 9780740746932
Anbieter: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very good. Zustand des Schutzumschlags: very good. First edition. First printing [stated]. Sewn binding. Cloth over boards. xi, [1], 212 p. Illustrations (color). From an on-line posting: "Lisa Fittipaldi is a remarkable painter with an incredible expertise of light and color. Her art transports you to the landscapes and worlds that she paints, and you can visualize different cultures of the world through her paintings. You would surely love every one of her creations and you would also be astonished to find out that she is completely blind. Her story is a testimony of overcoming limitations and spiritual strength. She was a C.P.A., who was working for a very important international company when she completely lost her eyesight, and at the same time she lost her job. It could have been the end of the world for anybody. For Lisa, this was the beginning of a new and better life. She couldn't be a Chief Accountant anymore, instead Lisa became an outstanding painter.".
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach Ehrenwirth, 2006
ISBN 10: 343103683X ISBN 13: 9783431036831
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pp. im SU, 0. 22 cm, 253 S., Ill., Pp. im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 3 R 3/B Sprache: Deutsch 0,560 gr.
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
253 S. Gebunden mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. [K 521].
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 2007
ISBN 10: 3404616227 ISBN 13: 9783404616220
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Wie neu. 253 S. : Ill. , 19 cm Unbenutztes und neuwertiges Buch als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand spätestens am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Vollst. Taschenbuchausg. der im Ehrenwirth-Verl. erschienenen Hardcoverausg., 1. Aufl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 2007
ISBN 10: 3404616227 ISBN 13: 9783404616220
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Zustand: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-143c-0524 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Ehrenwirth, 2006
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Lisa Fittipaldi: Berühre das Licht. Ich verlor das Augenlicht und fand die Malerei. Ehrenwirth Verlag 2006. Gebunden mit Schutzumschlag, 253 Seiten mit farbigen Abbildungstafeln, ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei Lübbe, Bergisch Gladbach, 2007
ISBN 10: 3404616227 ISBN 13: 9783404616220
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 253 Seiten Zustand: Mängelexemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-187-4/8-00161245 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 271.