Verlag: Suhrkamp, 1977
ISBN 10: 3518008269 ISBN 13: 9783518008263
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage.
Verlag: Suhrkamp Verlag, 1977
ISBN 10: 3518008269 ISBN 13: 9783518008263
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Frankfurt am Main; Suhrkamp, 1977
ISBN 10: 3518008269 ISBN 13: 9783518008263
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart. 1. 1. Aufl. Nr. 826. 8°. 376 S. kart. Edition Suhrkamp. Einband berieben und bestoßen, Schnitt leicht angegilbt, Name vom Vorbesitzer auf Vorblatt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Edition Suhrkamp. 0,300 gr.
Verlag: Parragon Books Ltd. Bath (UK), o.J.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
256 Seiten, gebunden (gepolsterter Einband), mit roter Schleife, sehr guter Zustand.
Verlag: Suhrkamp Verlag, 1981
ISBN 10: 3518008269 ISBN 13: 9783518008263
Anbieter: Palimpsest Scholarly Books & Services, Brooktondale, NY, USA
Soft cover. Zustand: Fine. Edition Suhrkamp 826. Well-preserved softcover edition.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 8,97
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.07x6.02x0.67 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
18 x 11 cm, Broschur. Zustand: Wie neu. Original-Ausgabe. 1. Auflage. 357 Seiten, illustriert, Gelegentlich Bleistiftan- und Unterstreichungen. Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Zustand: Gut. 2. Auflage 8.-10. Tsd. 376 S. Das Buch ist in gutem sauberen Zustand. edition suhrkamp. REGENBOGENREIHE. ISBN: 9783518108260 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 212 Taschenbuch, Maße: 10.7 cm x 1.8 cm x 17.7 cm.
Zustand: Como nuevo. : Este libro explora la relación entre Samuel Beckett y la cultura alemana. Analiza la influencia de la literatura y el pensamiento alemán en la obra de Beckett, así como la recepción de su obra en Alemania. Editado por Therese Fischer-Seidel y Marion Fries-Dieckmann, esta edición de bolsillo de Suhrkamp Taschenbuch ofrece una visión profunda de la conexión de Beckett con el mundo cultural alemán. EAN: 9783518456743 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Der unbekannte Beckett Autor: Therese Fischer-Seidel| Marion Fries-Dieckmann Editorial: Suhrkamp Verlag KG Idioma: de-DE Páginas: 357 Formato: tapa blanda.
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt, 1977
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 376 S., TB., miniale Gebrauchsspuren. 42321.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 216 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Vorsatz mit handschriftlichem Eintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp,, 1977
ISBN 10: 3518008269 ISBN 13: 9783518008263
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Erstausgabe
18 cm, kart. 1. Aufl. 376 S., Einband etwas unfrisch. Schnitt leicht angeschmutzt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Winter Heidelberg 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 216 Seiten, das Buch ist tadellos erhalten, wie neu. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 38,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:3772024106.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ffm.: Suhrkamp 1988, 1988
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Okart. 377 S. Mit umfangreichem Literaturverzeichnis. (Schnitt nachgedunkelt, hs. Jahreszahl auf dem Vorsatz, sonst sehr gut. Bilder auf Anfrage). (= edition suhrkamp, es 826).
Verlag: Konstanz: Kunstverein. (1976)., 1976
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 16,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(21 x 20 cm). ca. 20 S. Original-Karton mit Deckeltitel. Einband mit geringen Gebrauchsspuren, sonst wohlerhalten. Insgesamt guter bis sehr guter Zustand. Das Ausstellungsverzeichnis umfasst insgesamt 101 Kunstwerke. Enthalten sind auch ein Fotoporträt und einige Abbildungen von Werken des Künstlers (schwarz/weiss). Mit Widmung und Signatur des Kunsthistorikers Lothar Fischer auf dem Innendeckel, der auch das Vorwort schrieb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1977
ISBN 10: 3518008269 ISBN 13: 9783518008263
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3518008269 - Softcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1977 - Taschenbuch mit 376 Seiten - Besitzersignatur - Mängelexemplar - Index: 500.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4. 376 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 212 Taschenbuch, Maße: 10.7 cm x 1.8 cm x 17.7 cm.
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, 1959
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J. () 1.Aufl. Ill. ca. 16 S. O.ill.Halbleinen + 8° (Kindermalerei auf Einband; Titelseite kleiner Einriss ca. 1 cm; einige Gebrauchsspuren, Bindung etwas gelockert) Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1977
ISBN 10: 3518108263 ISBN 13: 9783518108260
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Erstausgabe
Okt. 1. Aufl. 376 S. Literaturverz. S. 347 - 375, StaV. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: Suhrkamp, 1977
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 376 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Fritz Senn / Odysseeische Metamorphosen -- Hans Walter Gabler / Werkentstehung und Textsituation des >UlyssesUlyssesUlyssesUlyssesUlyssesOdysseeUlyssesUlyssesUlyssesUlysses<. ISBN 3518008263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
Anbieter: A43 Kulturgut, Münster, Deutschland
Kt - (OVK: 6,50). Zustand: Sehr gut. 160 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 392.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1984
ISBN 10: 3518108263 ISBN 13: 9783518108260
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Okt. 2. Aufl. 376 S. Literaturverz. S. 347 - 375 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 308 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 308 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Deutschland
Zustand: sehr gut. Sprache: Literaturwissenschaft Taschenbuch 1.Aufl.,
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1977
ISBN 10: 3518008269 ISBN 13: 9783518008263
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Erstausgabe
Taschenbuch. 1. Aufl. 376 S. Einband etw. berieben, Lesepsuren a. Buchrücken, Kanten etw. bestoßen // Joyce, James , Roman , Joyce, James / Literatur über die Werke // Ulysses, a Sprach- und Literaturwissenschaft SL08 9783518008263 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1977
ISBN 10: 3518008269 ISBN 13: 9783518008263
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Erstausgabe
Taschenbuch. 1. Aufl. 376 S. leichte Lesespuren a. Buchrücken // Joyce, James , Roman , Joyce, James / Literatur über die Werke // Ulysses, a Sprach- und Literaturwissenschaft L010 9783518008263 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main; Suhrkamp. 1977., 1977
ISBN 10: 3518008269 ISBN 13: 9783518008263
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! G17749 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Tradition und Kommunikation bei Tennessee Williams, Edward Albee, Samuel Beckett und Harold Pinter. 216 Seiten, broschiert (Anglistische Forschungen; Heft 174/Winter Verlag 1986). Früher EUR 26,00. Gewicht: 370 g - Softcover/Taschenbuch.