Fischer hubertus (95 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,82
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Gerd Hatje Stuttgart 1994 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart. 247 S. Abb. guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Theodor-Fontane-Gesellschaft 2003
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 16,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Sehr gut. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Theodor-Fontane-Gesellschaft 1980
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 16,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Sehr gut. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Theodor-Fontane-Gesellschaft 2004
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 16,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Sehr gut. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Theodor-Fontane-Gesellschaft 1999
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 16,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Sehr gut. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 18,34 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, 8°. Zustand: Sehr gut. 1... 100 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. Das fünfte Klassik-Seminar der Hamburger Goethe-Gesellschaft in Zusammenarbeit mit der Evangelischen Akademie Nordelbien und der Fonta…ne-Gesellschaft, Sektion Hamburg, suchte am 22. und 23. November 2002 Antworten auf die Frage zu geben, ob Fontane als ein Klassiker einzuordnen sei. Zu den verschiedenen Aspekten des Werkes dieses völlig freien Schriftstellers referierten und schrieben: Prof. Dr. Hugo Aust (Universität Köln) über den Briefautor Fontane, Prof. Dr. Hubertus Fischer (Universität Hannover) über den Reiseschriftsteller der Wanderungen und den Verfasser des Romans Vor dem Sturm, Dr. Gotthard Erler (Aufbau-Verlag, Berlin) über den Kritiker Theodor Fontane, Dr. Christine Hehle (Theodor-Fontane-Archiv, Potsdam) über den Erzähler in den Romanen Effi Briest und Unwiederbringlich. Ich bin ganz einfach nur Fontane, hatte der Schriftsteller in selbstbewusster Bescheidenheit einst postuliert. Der Band würdigt ihn als höchst produktiven Literaten diverser Genres. ISBN: 9783899230352 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

Sprache: Deutsch
Verlag: Theodor-Fontane-Gesellschaft 2003
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 17,63 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Sehr gut. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Theodor-Fontane-Gesellschaft 2001
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 17,63 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Sehr gut. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Theodor-Fontane-Gesellschaft 1997
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 17,63 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Sehr gut. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Theodor-Fontane-Gesellschaft 2009
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 17,63 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Sehr gut. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Theodor-Fontane-Gesellschaft 2007
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 17,63 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Sehr gut. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Theodor-Fontane-Gesellschaft 1999
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 17,63 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Sehr gut. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Im Auftrag des Theodor-Fontane-Archivs und der Theodor Fontane Gesellschaft e.V. 2010
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,60
EUR 17,63 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Sehr gut. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 30 Seiten; Das hier angebotene Manuskript stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, Seitenränder teils geknickt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
22 cm, gebunden Pp. zahlr. Ill., 247 S., Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: sehr gut. 160 S. : 7 Ill. ; 21 cm. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., broschiert. Zustand: Sehr gut. 99 S. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783899230352 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
251 Seiten. Gr.-89vo. Kartoniert. - = Forschungen zur Geschichte der älteren deutschen Literatur, Band 3. Vorderer Einbanddeckel am oberen Eck angeknickt. Teilweise mit Bleistiftanstreichungen u. - randanmerkungen. Wenige Kulirandanstreichungen. Einbandkanten teilweise leicht berieben. 9783770518289 Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 600.

- Softcover
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, USAA Squared Books (Don Dewhirst)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,04
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. German text. Glossy paper covers; minimal edge wear; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior clean and unmarked; 359 pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag Gerd Hatje, 1994
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Erstauflage. Bll. + 247 S. inkl. Anmerkungen, Literatur u. Register u. mit 149 s/w. u. farb. Abbildungen. * SCHRIFTEN ZUR KARIKATUR UND KRITISCHEN GRAFIK Veröffentlichung der Wilhelm-Busch-Gesellschaft e.V., Hannover / Deutsches Museum für Karikatur und kritische Grafik Band 2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 107…0 Kl.-4°, OIll.-GanzKarton (Gebunden/Fadenheftung). Geringf. Gebrauchsspuren am Einband (Kanten). Gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; New York ; Paris ; Wien, Peter Lang, 1998. 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
139 Seiten. Kartoniert. Einband leicht verfärbt, ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 363133060X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,29
EUR 33,33 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 407 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspu…ren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 226.
Verlag: Bielefeld: Aisthesis 2006. 359 S., mit zahlreichen Abbildungen. OKarton. 2006
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, DeutschlandVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb= FVF Forum Vormärz Forschung Jahrbuch 2005. 11. Jahrgang. Beiträge u.a.: Hubertus Fischer/Florian Vaßen: Bilder aus dem Bürger-Leben. Europäische Karikaturen zwischen 1815 und 1859; Ursula E. Koch: Le Charivari (Paris), Punch (London) und Kladderadatsch (Berlin). Drei Satire-Journale zwischen Kunst und Journalismus; Joachim Möl…ler: Götterdämmerung. The Comic History of England (1847/48) von Gilbert Abbott à Beckett und John Leech; Annette Clamor: Kultur-Kritik mit spitzer Feder: Von Kunst-Moden und ,Bürger-Künstlern'; Margaret A. Rose: Karikatur und Parodie: Private und öffentliche Versteckspiele in der deutschen Kunst um 1850; Jürgen Döring: Humoristische Grafik in deutschen Künstlervereinen vor 1860; Martina Lauster: Zwischen Karikatur und Genre. Die Suche nach dem Staatsbürger in Skizzen des Vormärz; Horst Heidermann: Der König war in England gewesen: Preußens kleine Bilderfreiheit 1842/43; Karl Riha: Roman und Bilder-Roman in einem: Ungern-Sternbergs Tutu; Roland Berbig: Barbarossa von Leipzig. Wort und Bild in Ernst Keils Leuchtthurm und dessen Beiblatt Deutsche Reichs-Bremse nach 1848; ferner: Alexander Ritter: Der Schriftsteller Charles Sealsfield und sein erstes Pseudonym Carl Moritz Zeilfels. Zur Biographie Charles Sealsfields in den USA(1823-1826). - Gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (FVFb).

Verlag: Bielefeld : Aisthesis-Verlag 2006
- Softcover
Anbieter: Krull GmbH i.L., Neuss, DeutschlandKrull GmbH i.L.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Wie neu. Neuwertiges Exemplar. 359 Seiten, Illustrationen Deutsch 800g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Stapp 2014
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, OPpd. mit OSU. 393 S., SU oben gering randbestossen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Frankfurt aM Berlin: Ullstein 1986
- Softcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalausgabe. kl.-8vo. 407, [1] S. Orig.-Karton (= Ullstein-Buch 35237. Ullstein-Materialien) 229 g Papierbedingt leicht gebräunt, sonst gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, DeutschlandRotes Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
320 S., Ill. Gr.8°, OPbd. Beitr. teilw. dt., teilw. engl. (= CGL studies ; 7). - Guter Zustand. 1050 gr.

Natur- und Landschaftswahrnehmung in deutschsprachiger jüdischer und christlicher Literatur der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts.
Fischer, Hubertus (Hg.)/ Julia Matweev (Hg.) / Joachim Wolschke-Bulmahn (Hg.)
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Wagner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,06
EUR 47,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Sehr guter Zustand. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Hrsg. Vom Zentrum für Gartenkunst und Landschaftsarchitektur der Leibnitz UniversitätHanover. Pappband, 320 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Von den 17 enthaltenen Aufsätzen sind 3 in englischer Sprach…e, der Rest in deutscher Sprache verfaßt. Gewicht: 999.