Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Stuttgart, Wien : Huber, 1971
ISBN 10: 3456304277 ISBN 13: 9783456304274
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 263 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Huber, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 136 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Delachaux et Niestlé, 1955
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon.
Sprache: Französisch
Verlag: Delachaux et Niestlé Neuchatel, 1955
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Actualités pédagogiques et psychologiques". Mathématiques. 15x22 cm. 127 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Dos déchiré en pied et tête légèrement. Couverture défraîchie insolée. Nom en 1ère page. in-8°.
Verlag: Dr.C.J.Hogrefe, 1957
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. Orig.-Brosch., 12x24, S 103. Solid guter Zustand.
Zustand: Gut. Beltz-Verlag, 1995, Hardcover, sehr guter Zustand ,eine Bleistiftmarkierung, h4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nomos, 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 404 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Sprache: Deutsch
Verlag: Artemis-Verlag, c, Zürich [u.a.], 1981
ISBN 10: 3760805531 ISBN 13: 9783760805535
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 22 cm 245 S. : graph. Darst. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Untere Innenecke des Vorderdeckels gering bestoßen; Schnitt unten ist min. bis gering fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos-Verlagsgesellschaft, 1973
ISBN 10: 3789000795 ISBN 13: 9783789000799
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 404 S.; ; 23 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 752.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Stuttgart, Wien : Huber, 1971
ISBN 10: 3456304277 ISBN 13: 9783456304274
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 263 S. : graph. Darst., , 19 cm. Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Markierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Stuttgart, Wien : Huber, 1971
ISBN 10: 3456304277 ISBN 13: 9783456304274
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 263 S. : graph. Darst., , 19 cm. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Verlag für Psychologie Hogrefe Göttingen,, 1957
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 103 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Huber TB, Bern/Stuttgart/Wien 1971, 263 S., Okart., Bibliotheksexemplar etwas gebrauchsspurig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Artemis Verlag Zürich/München, 1981
ISBN 10: 3760805531 ISBN 13: 9783760805535
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 245 S. kleine äußere Gebrauchsspuren an Einband und Buchschnitt, innen sauber und ordentlich Q85 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0020355: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur bon état. 143 pages. Intérieur non coupé. Collection "Actualités pédagogiques et psychologiques". . . . Classification Dewey : 310-Statistiques.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Stuttgart, Wien : Huber,, 1971
ISBN 10: 3456304277 ISBN 13: 9783456304274
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
O.kart. 263 S. : graph. Darst. 19 cm. Literaturangaben.- Blbliotheksexemplar mit aufgeklebter Rückensignatur . TBlatt verso gestempelt. VDeckel mit Knickfalte. 73554 3456304277 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim : Beltz, PsychologieVerlagsUnion, 1995
ISBN 10: 3621272267 ISBN 13: 9783621272261
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalhardcover. Zustand: Gut. 585 S. : graph. Darst. ; 25 cm. Gutes Ex.; Besitzerstempel auf Vorsatz u. Kopf- u. Seitenschnitt. - Ein umfassender, informativer Überblick über die vorhandene Forschungsliteratur zur Entwicklung des Sehens und der visuellen Wahrnehmung als übersichtlich aufbereitetes Lehrbuch, das auch dem Praktiker Anregungen für die Tätigkeit in Praxis und Forschung gibt. // INHALT : Biologische Entwicklung des Sehens --- Dimensionsänderungen --- Physiologische und neurologische Veränderungen bei Kleinkindern --- Entwicklung einiger visueller Grundfunktionen bei Kleinkindern --- Entwicklung der Farbwahrnehmung --- Vererbung der Farbenblindheit --- Farbwahrnehmung des Neugeborenen, des Kleinkindes und des Kindes. --- Entwicklungen im Kindes- und Jugendalters --- Entwicklung der intermodalen Koordination --- Visuell-motorische Koordination --- Visuell-auditive Koordination --- Entwicklung der Augenbewegungen --- Unwillkürliche Augenbewegungen --- Willkürliche Augenbewegungen --- Entwicklung der Wahrnehmungskonstanten --- Entwicklung der Größenkonstanz --- Andere visuelle Konstanten --- Entwicklung der Wahrnehmungstäuschungen --- Entwicklung der Wahrnehmungstäuschungen von Müller-Lyer --- Entwicklung anderer Wahrnehmungstäuschungen --- Entwicklung der Bewegungswahrnehmung --- Bewegungssehen bei Kleinkindern --- Bewegungssehen bei Kindern und Jugendlichen --- Entwicklung des Tiefensehens und der Raumwahrnehmung --- Vorsprachliches Stadium --- Sprachliches Stadium // (u.v.a.) ISBN 9783621272261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Huber, Bern ; Stuttgart, 1962
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
136 Seiten Dieses Buch ist Bestandteil einer großen Sammlung alter pychiatrischer und psychologischer Fachliteratur. Leichten bis moderaten Lager- und Gebrauchsspuren. Seiten etwas nachgedunkelt, Text bis auf vereinzelte mögliche Anstreichungen sauber. Guter Zustand. Wir haben hunderte weiterer Titel im Bestand, sprechen Sie uns an! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Verlag: Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung Münster 1961, 1961
Anbieter: Verlag Robert Richter, Hanau, Deutschland
Zustand: befriedigend. geb., HC, HLn., 114 S., befriedigender Zustand (Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen, Stempel und Rückennummer, aber nicht foliert) Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Psychologie Verlags Union. Beltz. 1995., 1995
ISBN 10: 3621272267 ISBN 13: 9783621272261
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.Leinen. 585,(3) Seiten. Stamps on Endpaper & bottom edge. ISBN 3621272267.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Stuttgart, Wien, Huber,, 1971
ISBN 10: 3456304277 ISBN 13: 9783456304274
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 263 S., 19x12 cm OBroschur, kart. Aufsatzsammlung. Einbandkanten leicht berieben/bestoßen, Seiten leicht randgebräunt; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Bern - Stuttgart - Wien, Verlag Hans Huber, 1969, Auflage: 2. neu bearbeitete, 1969
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert, gebunden; blauer, goldgeprägter Einband, mit weissem, schwarz bedrucktem Schutzumschlag, gelber Kopfschnitt / Anz. Seiten: 239 / 17,4 x 25,6 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Buchblock schief, Schutzumschlag etwas berieben und leicht fleckig Sprache: de.
Verlag: Göttingen, Verlag für Psychologie (1957), 1957
Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gr.8°. 103 S. Original-Broschur. Erste Ausgabe. - Bibliotheksstempel und Signatur, Stempel auf Vorsatz.