Fischer egon (78 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,53
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,53
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,53
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) ; Berlin ; München : Diesterweg 1977
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 12. Aufl. 132 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
1. Aufl. 80 S. Bildband mit Fotos von Egon Fischer und Helge Rehwaldt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 480 4° (27 x 21 cm) , Pappeinband , Schönes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,25
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,79
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,10
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Orig.-Ausg. 200 S. : Ill. ; 30 cm sehr guteErhaltung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1152.

Verlag: (London: Fischer Fine Art Limited, 1972). 1972). 1972
- Softcover
Anbieter: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, USABlue Mountain Books & Manuscripts, Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,80
EUR 4,97 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. (London: Fischer Fine Art Limited, 1972)., 1972). Fine. - Small quarto [9-3/4 inches high by 7-3/4 inches wide], softcover bound in pictorial color wraps. 59 pages with the text printed on tan stock. Illustrated in color and black & white with a tipped-in color frontispiece. Near fine.
Verlag: (London: Fischer Fine Art Limited, 1972). 1972). 1972
- Softcover
Anbieter: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, USABlue Mountain Books & Manuscripts, Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,80
EUR 4,97 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. - Small quarto [9-3/4 inches high by 7-3/4 inches wide], softcover bound in pictorial color wraps, in original glassine. The glassine is lightly rubbed & soiled. 59 pages with the text printed on tan stock. Illustrated in color and black & white with a tipped-in color frontispiece. Near fine.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Knapp 1963
- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,30
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 2., verb. Auflage.. 132 Seiten, illustriert, Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben. Kopfschnitt ganz leicht lagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 Gebundene Ausgabe, Leinen, SU, Golddruck.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,32
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hinstorff, Rostock 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit zahlr., teilw. ganzseitigen Farbfotos Kart., SU, mit Vorsatzkarten (hint. Vorsatzkarte verkehrt herum befestigt), eingeklebte Glückwunschkarte auf Vortitels., sonst sehr guter Zustand 3356004174 1. Aufl.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,80
EUR 18,34 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 116 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783356009477 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Knapp 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 176 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.
Weitere BilderProgrammheft 15 Theater der Stadt Cottbus 1960/61. WAS IHR WOLLT von Shakespeare. Insz.: Klaus-Martin Boestel, Ausstattung: Walter Böhm, techn. Ltg.: Bernhard Stusche. Mit Lothar Wenzel, Klaus Küster, Herbert Manz, Heno Nordmann, Rolf Merten, Peter Leder, R. O. Böhme, Ursula Lochner, Erika Sieger-Schädlich, Iris Klinke, Werner Hohlfeld, Günter Losse, Alfred Nicolai
Herausgeber: Theater der Stadt Cottbus, Intendant: Egon Maiwald, Red.: Herbert Fischer; William Shakespeare
Verlag: Cottbus Selbstverlag 1961 0 1961
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,80
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 5. Mai 1961. 12 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit durchgeh. farb. Illustr. v. Walter Böhm. OBeiträge zu Stück, Autor u. Zeit: Was wollt ihr eigentlich? Zum Abheften gelocht. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 80 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Wlhelm Knapp o.J., ca. 1950. 1950
- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 20. Tsd. 280 S., zahlr. s/w Abb. und graph. Darst., 21 cm Lese- und Alterungsspuren. Ohne Schutzumschlag. Buch gebräunt und etwas fleckig. Schnitt bestaubt. Gutes Exemplar (Foto) A/Z 23950 Fotogr. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Stadt Bad Doberan und ihrem TreuhÃnderischen SanierungstrÃger, der GSOM mbH 2002 - Perfect tb . Gr. - Bad Doberan mit dem Ortsteil Heiligendamm RN-5DB6-068T Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,40
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Das neue Universum 103 - Wissen, Forschung, Abenteuer - Ein Jahrbuch
Schleinitz, Egon G., Alfred Joachim Fischer Walter Baier u. a.:
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 446 Seiten gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1058.

- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 cm, Paperback. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 200 S. : Ill. Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und bestoßen. Gutes Exemplar / Kunst S A-Z 44488 Kunst.S. ISBN 3822804436 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2152.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 174 S. Mit zahlr. Fotos. ; "Mecklenburg gehört zu den schönsten Landschaften Deutschlands. Zwischen reizvollen Seen, prächtigen Wäldern und sanften Hügelketten, die eine faszinierende Anziehungskraft auf Einheimische und Besucher ausüben, findet man hier vielfältige architektonische Zeugnisse einer fast tausendjährigen…Geschichte. Überdauert haben alte Feldsteinkirchen in den Dörfern, mittelalterliche Burgen, die zumeist noch Reste ehemaliger Wehr- und Wallanlagen erkennen lassen, Herrenhäuser und Schlösser. Neben repräsentativen Profan- und Sakralbauten, die den Städten ein historisch geprägtes Antlitz verleihen, sind es vor allem die Burgen, Schlösser und Parkanlagen, die den Charakter der mecklenburgischen Kulturlandschaft prägen. Die Autoren dieses Buches führen den Leser quer durch Mecklenburg. Im Norden, in Bad Doberan, beginnend, geht die Entdeckungsreise durch den Klützer Winkel und das Gebiet um Schwerin bis in das südliche Mecklenburg. Viele imposante Bauwerke, darunter die Schlösser in Güstrow, Schwerin und Ludwigslust, werden in ihren architektonischen Besonderheiten beschrieben, berichtet wird von deren Entstehungsgeschichte, von den Architekten, Bewohnern und deren wechselvollen Schicksalen. Kenntnisreich werden die herrlichen Parkanlagen mit ihren dendrologischen und botanischen Raritäten erläutert. Und nicht zuletzt verweisen die Autoren auf manche Sehenswürdigkeit links und rechts des Weges durch die mecklenburgische Landschaft. Auf einer zweiten Route erschließen die Autoren das Gebiet des historischen Mecklenburg-Strelitz. Diese Fahrt fuhrt von der ehemaligen Residenzstadt Neustrelitz zur mecklenburgischen Grenze im Süden und in den Nordosten zum Gahlenbecker See an der Grenze zur Uckermark. Mit diesem Buch wird der Leser seine Heimat neu erleben und überrascht den Reichtum und die Vielfalt architektonischer Zeugnisse vergangener Jahrhunderte in Mecklenburg entdecken. Der Hinstorff Verlag komplettiert damit seine architekturgeschichtlichen Erkundungen im Land Mecklenburg-Vorpommern. In dem Band «Unterwegs zu Burgen, Schlössern und Parkanlagen in Vorpommern» (Hinstorff 1991) wurde die Region Vorpommern bereits ausführlich dargestellt. Die Autoren verweisen jeweils sehr detailliert auf den gegenwärtigen Zustand der Objekte und verleihen beiden Büchern damit neben dem hohen Schau- und Informationswert den Charakter einmaliger Dokumentationen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8° (27,5 x 25 cm) , Pappeinband mit Schutzumschlag , Schönes Exemplar.

Verlag: Taschen, Hong Kong
- Hardcover
Anbieter: Spafford Books (ABAC / ILAB), Regina, SK, KanadaSpafford Books (ABAC / ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,09
EUR 19,88 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[9783822837627] 2007. (hardcover) Very good in very good dust jacket. 200pp. 4to. Retrospective of Egon Leo Adolf Ludwig Schiele, Austrian Expressionist painter and protege of Gustav Klimt. Full colour reproductions. Black and white photographs. One of Taschen's 25th anniversary special editions.
Weitere BilderEgon Schiele. Dessins et aquarelles. Catalogue Galerie Octave Negru février-avril 1976
Egon Schiele. Entretien avec Serge Sabarsky. Texte de Wolfgang G. Fischer.
Verlag: Galerie Octave Negru,, Paris, 1976
- Hardcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
185x190mm, relié sous jaquette éditeur, (38p.) 26 planches couleurs et n/b. Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous co…ntacter.

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Knapp, 1958
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart. (Taschenbuch). Zustand: Gut. 138 S. : mit Abb. ; 8°; Sehr guter Zustand. /foto Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Hinstorff Verlag., Rostock. 1994
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, DeutschlandVersandantiquariat Sabine Varma
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
175 Seiten. 4°. Gut erhalten. O-Pappband mit O-Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rpstock, Hinstorff 1994. 174 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcver, Schutzumschl., 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.