Sprache: Englisch
Verlag: The Clarendon Press, Oxford, 1970
broschiert. Zustand: Gut. 21,5 cm ; Extracts from "The Journal of theological Studies", new Series, Volume XXI, Part 2, 1970. Englischsprachige Originalbroschur, 12 Seiten. Umschlag mit Besitzvermerk. Gutes Exemplar. pwB31.
Sprache: Deutsch
Verlag: Abtei Mariendonk, Kempen, 1972
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; roter Kunstleinwand; 194 S.; gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin und New York: Verlag Walter de Gruyter, 1980
broschiert. Zustand: Gut. 23 cm ; Sonderdruck aus "Arbeiten zur Kirchengeschichte" 50. Originalbroschur, 27 Seiten. Gutes Exemplar. pwB27.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beuroner Kunstverlag, Beuron in Hohenzollern, 1952
EUR 13,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den Warenkorb29,5 x 21 cm. Zustand: Sehr gut. Sonderdruck. Seite 143 - 159 Festschrift Alban Dold zum 70. Geburtstag am 7.7.1952. - Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. DH-10-61 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Freiburg, Herder, ,, 1963
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
2. Auflage. 4° 527S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar/Exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, (Vetus Latina 1.I), Sprache: deutsch.
Verlag: Freiburg, Herder,, 1949
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
4° 104 S./pp., Halbleinen/Halfcloth, Bibliotheksexemplar/Exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, (Vetus Latina 1), Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br., Herder Verlag, 1963
24,5 x 17 cm. Zustand: Gut. 2. Auflage. 527 Seiten Hardcover. Original Leinenordner mit goldbedrucktem Buchrücken. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Seiten durchgehend leicht gebräunt. Sonst innen sehr sauberer, guter Zustand. Loseblattsammlung zwischen 1963 - 1967. - Vetus Latina. Die Reste der Altlateinischen Bibel. Nach Petrus Sabatier, neu gesammelt und herausgegeben von der Erzabtei Beuron 1/1 B04-02-04F|A13 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn: Verlag Ferdinand Schöningh, 1962
Signiert
broschiert. Zustand: Gut. 23 cm ; Mit einer signierten Widmung von Bonifatius Fischer. Sonderdruck aus "Biblische Zeitschrift" Neue Folge 6, Heft 1, 1962, herausgegeben von Dr. Vinzenz Hamp und Dr. Rudolf Schnackenburg. Softover, 22 Seiten. Gutes Exemplar. pwB28.
Sprache: Deutsch
Verlag: Faculté de Théologie, Louvain-la-Neuve, 1987
Signiert
broschiert. Zustand: Gut. 24 cm ; Mit monogrammierter Widmung vom Verfasser. Deutschsprachiger Sonderdruck aus "Cahiers de la revue théologique de Louvain" 19. Originalbroschur, 53 Seiten. Gutes Exemplar. pwB8.
Verlag: Verlag Herder, Freiburg im Breisgau,, 1957
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. NOTA:Angolo inferiore un po' arricciato. / Freiburg im Breisgau, Verlag Herder cm.25x33, pp.19,(1), 4 tavv. di facsimile di cui 2 a colori f.t., brossura, copertina fig.a 2 colori. Aus der Geschichte der Lateinischen Bibel, 1.
Verlag: Freiburg im Breisgau: Herder, 1985, 1985
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
thick sewn PAPERBACK, very good, perhaps a few stray pencil marks but hard to find. previous owner's inventory number R95380 inside front cover. FISCHER, BONIFATIUS. Lateinische Bibelhandschriften im frühen Mittelalter. Freiburg im Breisgau: Herder, 1985, 454pp., . Series: Vetus Latina :Aus der Geschichte der lateinischen Bibel, 11 - CONTENTS: Vorwort von Hermann J. Frede - Codex Amiatinus und Cassiodor - Bibelausgaben des frühen Mittelalters - Bibeltext und Bibelreform unter Karl dem Großen - Die Alkuin-Bibeln - Zur Überlieferung altlateinischer Bibeltexte im Mittelalter - - Register der zitierten Handschriften - Verzeichnis der Abbildungen - Die Abbildungen 1-10 sind bei Seite 304 eingeheftet. 9783451004957 ISBN 345100495X.
Verlag: Herder, Freiburg, 1957
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Gut. EA. 19 S. Aus der Geschichte der Lateinischen Bibel Band 1. Tadellos erhalten. Wie neu! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Verlag Herder Freiburg. 1949. 30x20 cm. 104 págs. Holandesa piel. Nervios. # religión.
Verlag: Verlag Herder, Freiburg, 1949
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1949. Einband: Broschur. Beschreibung: Unaufgeschnitten. Umschlag am Rand gebräunt, am oberen Rücken etwas gelockert. Innen sauberes Expl. Sprache: de. 104 S.
Verlag: Freiburg : Herder Verlag, 1949
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 104 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Titelblatt lose. Bindung leicht instabil. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag;, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage. Das Werk befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Vorbesiterzstempel auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Herder,, 1957
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 Seiten. Mit Tafeln. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beuroner Kunstverlag,, 1952
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. XX, 295 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4°, Broschureinband, leichte Gebrauchspuren, guter Zust.
Sprache: Latein
Verlag: Stuttgart, Deutsche Bibelanstalt, 1983
ISBN 10: 3438053020 ISBN 13: 9783438053022
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
XXXI, 1980 S. in zweispaltigem Aufbau / 1980 pp.texts in two collums. Schöne dritte Ausgabe, praktisch in zwei Bänden, gedruckt auf gutem, dünnen Papier. Mit einem Vorwort in lateinischer, deutscher, französischer und englischer Sprache. - Zustand: Einband am Rücken gleichmäßig leicht aufgehellt, sonst sehr gut und frisch. la Gewicht in Gramm: 2950 24 x 16,5 cm, grüner Orig.-Leinen mit Rücken- u. Deckeltiteln, gebunden, mit Lesebändchen / original cloth.
Verlag: Freiburg, Herder, 1989., 1989
Anbieter: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Deutschland
555 S. Originalbroschur (Softcover). Vetus Latuna 15. Die Lagen sind aufgetrennt, aber nicht beschnitten.
Verlag: Herder Freiburg, 1954
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Niederlande
Rebound in half-cloth binding, marbled boards. 31x23 cm. Orig. paper cover separately included. -(In good condition.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, 1972
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, Deutschland
Imp.-Fol. Mit 8 farbigen Faksimile-Tafeln. S. 49-98 (so cplt.). Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 OHlwd. (etwas lichtrandig, Einbanddecken herstellungsbedingt gewölbt). - (Sonderdruck aus der Edition VSLB "Die Bibel von Moutier-Grandval).
Verlag: Bern: [Verein Schweizerischer Lithographiebesitzer], 1972
Anbieter: Bibliothek der Erzabtei Beuron, Beuron, BW, Deutschland
Halbgewebeeinband. S. 49-98 : Illustrationen Sprache: Deutsch 1900 gr.
Anbieter: Antiquarius / Antiquariat Hackelbusch, Hennef, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. (Vetus Latina / Aus der Geschichte der lateinischen Bibel, Bd 18) , kartoniert, Fadenheftung, 48*, 571 S.; Stempel auf Vorsatz; unaufgeschnittenes Exemplar; 1100 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breisgau, Verlag Herder Freiburg 1991, 1991
ISBN 10: 3451219344 ISBN 13: 9783451219344
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
569 p. Paperback, with librarysticker on the backcover. ISBN 9783451219344.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beuron, Beuroner Kunstverlag,, 1952
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
4°, Original-Broschur. XX, 295 Seiten, 3 Tafeln, davon 1 farb.). ; [Beiträge verschiedener Autoren]. Ein unbeschnittes, weit überwiegend unaufgeschnittenes Exemplar. Der Einband nur gering unfrisch, die überstehenden Einband-Rändern etwas wellig und rissig (fällt beim Beschneiden zur Gänze weg). Innen tadellos sauber. Ein solides, gutes Exemplar. Alban Dold (* 7. Juli 1882 in Villingen im Schwarzwald als Erich Dold; 27. September 1960 in Munderkingen) war ein deutscher Benediktiner. Bekannt wurde er als Liturgiewissenschaftler, Paläograph und Palimpsestforscher. (Quelle: WIki). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Frommann-Holzboog, Stuttgart, 1976
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 1.450,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, 2884 Seiten, 1976-1988,Hellgraue OLn. mit Rotdruck . , , 4500 Gramm. - Unverzichtbares Nachschlagewerk für jede wissenschaftliche Beschäftigung mit der Heiligen Schrift, erstellt auf der Grundlage moderner Datenverarbeitung. - Druckfrisch; selten (Neupreis 2435,- EUR).
Verlag: Frommann-Holzboog, Stuttgart, 1976
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 1.450,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4° (32,5 x 24,1 cm), 2884 Seiten, 1976-1988,Hellgraue OLn. mit Rotdruck . , , 4500 Gramm. - Unverzichtbares Nachschlagewerk für jede wissenschaftliche Beschäftigung mit der Heiligen Schrift, erstellt auf der Grundlage moderner Datenverarbeitung. - Druckfrisch; selten (Neupreis 2435,- EUR).
Verlag: Freiburg Herder, 1957
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Deutschland
Gr.-4to. 19 S., 4 (2 farb.) Tafeln. OKtn. (Aus der Geschichte der latein. Bibel I). (Aus der Geschichte der latein. Bibel I). 1,100 gr.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: unaufgeschnitten, Einband etwas angeschmutzt und leicht bestoßen, Etikett auf Titel. Teil II: Varianten zu Markus. 48*,555 Seiten, broschiert (Vetus Latina; Band 15/Herder Verlag 1989). Statt EUR 154,00. Gewicht: 1075 g - Softcover/Taschenbuch.