Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 346636308X ISBN 13: 9783466363087
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 175 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kreuz Verlag, 2004, 2004
ISBN 10: 3783123909 ISBN 13: 9783783123906
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
EUR 17,44
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.07x5.71x0.47 inches. In Stock.
EUR 22,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel-Verlag, München,, 1988
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
160 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 1627842829 ISBN 13: 9781627842822
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel Verlag, München,, 1987
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Taschenbuch. 175 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit Anstreichungen am Textrand. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 224.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Via Nova, Petersberg, 2017
ISBN 10: 3866164297 ISBN 13: 9783866164291
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21cm 142 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Bücherwelt Wagenstadt, Herbolzheim, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Sehr gut. Der Einband hat kleine Gebrauchsspuren und der Längsschnitt hat einen ganz kleinen Punkt, ansonsten sehr guter Zustand b46.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. 80 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 178.
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Heribert Fischedick: Aufbrechen. Schuld als Chance. Kösel Verlag, München 1988. Gebunden, 160 Seiten; ordentlicher Zustand.
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Perfect. Zustand: acceptable. Heribert Fischedick: Der Weg des Helden. Selbstwerdung im Spiegel biblischer Bilder. Kösel-Verlag, München 1992. Broschur, 295 Seiten, vereinzelte Anstreichungen im Text, sonst ordentlicher Zustand.
160 S. Orig.-Pappband. - Rücken und Papier gebräunt (ex-Raucher-Exemplar). Text mit Anstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. Kartoniert. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 295 S. ; 21 cm Papier nachgedunkelt, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
Kreuz-Verlag 2004, 76 Seiten ; 21 cm, gebunden, illustriertes Hardcover ; guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge.
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
1. Auflage. 296 S. Ill. Orig.-Broschur. - Rücken gering aufgehellt und mit schwacher Lesespur; Text mit Bleistiftanstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AA8838 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Ob wir es wahrhaben wollen oder nicht: Wir alle werden sterben! Die Frage ist ja nur: Wie gehen wir mit dieser unumstößlichen Tatsache um Dieses Buch ist eine Ermutigung, uns dem Thema offen und ehrlich zu stellen und den Tod als einen natürlichen Teil des Lebens zu betrachten. Es vermittelt elementares Wissen über das Sterben, seine körperlichen Vorgänge, seine seelischen Prozesse und die Rolle des Bewusstseins. Die zutiefst beruhigende Nachricht dieses Buches ist: Wir sind nicht ausgeliefert, können uns wirksam vorbereiten und uns innerlich auf das Unvermeidliche einstellen. Der Autor vermittelt aufgrund seiner vielfältigen Erfahrungen ein unerschütterliches Vertrauen - befreiend und hilfreich für alle, die 'Tod und Sterben' noch immer mit Angst, Abwehr und Zweifel begegnen.Via Nova, Verlag, Alte Landstraße 12, 36100 Petersberg 142 pp. Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Ob wir es wahrhaben wollen oder nicht: Wir alle werden sterben! Die Frage ist ja nur: Wie gehen wir mit dieser unumstößlichen Tatsache um Dieses Buch ist eine Ermutigung, uns dem Thema offen und ehrlich zu stellen und den Tod als einen natürlichen Teil des Lebens zu betrachten. Es vermittelt elementares Wissen über das Sterben, seine körperlichen Vorgänge, seine seelischen Prozesse und die Rolle des Bewusstseins. Die zutiefst beruhigende Nachricht dieses Buches ist: Wir sind nicht ausgeliefert, können uns wirksam vorbereiten und uns innerlich auf das Unvermeidliche einstellen. Der Autor vermittelt aufgrund seiner vielfältigen Erfahrungen ein unerschütterliches Vertrauen - befreiend und hilfreich für alle, die 'Tod und Sterben' noch immer mit Angst, Abwehr und Zweifel begegnen.
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Einband etwas berieben - ansonsten sauberes und sehr gutes Exemplar. Hardcover. 76 Seiten. 178 Gramm. 21x13cm. Deutsch.
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Sauberes Exemplar mit nur sehr geringen Lese-/Lagerspuren. Hardcover. 76 Seiten. 177 Gramm. 21x13cm. Deutsch.