Verlag: Olympia - Turm - Verlag, München 1977, 1977
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 256 S. Abb., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schulreferat München / Olympia-Turm-Verlag, 1981
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
322 S. mit zahlreichen Abb., Groß 8°, OBroschur, leichte Gebrauchsspuren Sprach: deu 777.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wurm, 1967., 1967
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
256 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustr. OKart. Kleiner Besitzvermerk auf Innendeckel. Gutes Exemplar. 'Dieses Büchlein ist als Schulentlaßgabe geschrieben und im Sommer 1967 allen Schülerinnen und Schülern übergeben worden, die aus der Schule ins Leben getreten sind.' (Aus dem Vorwort des Oberbürgermeisters Dr. Hans-Jochen Vogel). 470 Gramm.
Verlag: München: Verl Olympia-Turm, 1978
Anbieter: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Deutschland
280 S., Gr. 8°, Paperback, Zust. berieben. Mit zahlreichen s/w Abbildungen. München Heimat und Weltstadt von Anton Fingerle, fortgeführt von Peter Landshamer. [1072] 510 gr.
Verlag: Alfred Wurm, M?nchen 1966,, 1966
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,236s., in gutem Zustand [VPB1,5] (2) Deu 400g.
Verlag: München Bayer Staatsministerium f Unterricht u Kultus oJ [um ], 1946
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
53 SS. 8°. OBroschur. NaV. Umschlag gering berieben. Gut. (=Kultur und Politik. Eine Schriftenreihe, Heft 12). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Strumberger, um 1970., 1970
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
8° OKart. 223 S. + 1 Porträtfoto. Kleiner Fleck verso Vortitel, sonst sehr gut Sprache: Deutsch "Münchener Schulgeschichte in Quellen und Darstellungen." Abt. III. Die Zeit seit 1945.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olzog Verlag;, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 279 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Hamburg: Chritian - Verlag, 1950
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Halbleinen. Zustand: Gut. 100 S. "From Sea to Shining Sea". 2. Aufl., 25. Tsd., gebraucht; Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Die Forderung der Erziehung zur Gruppenveständigung / Die Grundsätze der Erziehung zur Gruppenveständigung / Organisation des Personals in der Erziehung zur Gruppenveständigung / Zusammenarbeit von Schule und Gemeinde / Der Lehrplan in der Erziehung zur Gruppenveständigung / Erziehung zur Gruppenverständigung durch Schluveranstaltungen / Die Vorbildung der Lehrkräfte in der Erziehung zur Gruppenveständigung / Die Einschaltung nichtschulischer Oranisationen / Die Verwaltungsmaßnahmen bie der Durchführung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olympiaturm, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olympia-Turm-Verlag, 1978
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 256 Seiten; mit Folie eingebunden 77727x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wurm Alfred, 1967
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Ausgabe von 1966, anderes Cover, Eintrag am Vorsatzblatt 70418x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alfred Wurm, München 1966, 1966
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Ausgabe von 1964 75864x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olympia-Turm-Verlag, München, 1979
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1979 (Bürgermeister Erich Kiesl). Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-1878 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Alfred Wurm, 1967
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Broschur, 8°, 256 S., viele Abb. Gut erhalten. Mit einem Grußwort von Hans-Jochen Vogel. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olympia-Turm-Verlag, München, 1979
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Ausgabe 1977 (Bürgermeister Georg Kronawitter - Umschlag wie 1979). Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-1879 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Ein Handbuch für Schulleiter.Besinnung zur Brüderlichkeit 2.Aufl.Deutscher Koordinierungsrat der Christen und Juden Bad Nauheim. 1950. 100 Seiten kl.8. Christian-Verlag. München Hamburg. 1950. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olympia Turm Verlag, 1972
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 192 Seiten; Buchdeckel minimal bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 20-00843 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Olympia-Turm-Vlg.1979.307 S.m.zahlr.Abb.Kt.-2).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag E. Strumberger, München,, 1986
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 223 Seiten Nur Abt. III: Die Zeit seit 1945. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: München : Olympia-Turm-Verlag Wurm, 1965
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Taschenbuch. 2. 192 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Einband etwas nach außen gewölbt, die letzten beiden Seiten haben kleine Eselsohren, innen wie außen ansonsten ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wurm, 1967
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 256 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 02-901 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olympia Turm München, 1981
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kart., Zustand: Gut. 322 S. Abb., Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in München bei: Olympia-Turm-Verlag im Jahre 1981., 1981
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Deutschland
Insgesamt 322 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Plänen, Faksimiles und Übersichtskarten auch in Farbe. Zustand: Einband leicht berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Am Buchschnitt etwas angestaubt, sonst sauber und recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°(Oktav- Format bis 22,5 cm.) Braungelber Original- Karton- Einband, flexibel, mit Vorderdeckel- Beschriftung. Unveränderter Nachdruck der Auflage von 1980.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in München bei: Robert Wölfle, vormals J. G. Wölflesche Buchhandlung, (gegründet 1775) im Dezember 1955., 1955
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Deutschland
Erstausgabe
Insgesamt 136 Seiten mit 2 Blatt Abbildungen auf Kunstdruckpapier, lose beiliegend 2 Seiten Nachtrag. Zustand: Einband- Deckel minimal berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, Seiten minimal gebräunt, sonst sauber, wohl gepflegt und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°(Oktav- Format bis 22,5 cm.) Rot- brauner Original- Kartoneinband, Klammerbindung, mit schwarzer Vorderdeckel- Beschriftung, sowie eine Abbildung auf dem hinteren Deckel. Erstausgabe, 1. Auflage, mit der Glosse zum antiken und modernen Antiquariat von Dr. Anton Fingerle.
Verlag: Wurm Alfred, 1967
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. einige Abb. (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 420 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - bestossen, leicht berieben.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60010415: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages, photos noir et blanc. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Christian-Verlag, 1950
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
12°. 100 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 12° M 354 fu119239 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60010371: 1967. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 256 pages. Illustrations noir & blanc. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Olympia-Turm-Verlag., 1982
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 322 S. Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 529.