Finckh eberhard (12 Ergebnisse)
Verlag: Tübingen 1902
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 24 S. : graph. Darst., 21 cm, gebräunt, Bleistiftmarkierung. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,80
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
130 Seiten mit graphischen Darstellungen, 3922135501 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), gutes und innen sauberes Exemplar.
Xenophon`s von Athen Werke. Cyropädie, übersetzt von C.W., + Erinnerungen an Socrates, übersetzt von C.E. Finckh
Xenophon von AthenChristian Walz und Christoph Eberhard Finckh:
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der J.B. Metzler`schen Buchhandlung, Stuttgart, 1827
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, ohne Schutzumschlag. 707 Seiten Nur 1.-3. + 4. Bändchen. Zustand: keine Eintragungen. Ecken, Kanten bestoßen und berieben . Rücken beschädigt. Schnitt fleckig, Block braunfleckig mit Eselsohren. Die Gelenke sind locker, der Bund offen, der Buchblock hält aber zusammen. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 300 1.-3. Bändchen, 1.-8. Buch + 4. Bändchen, 1.-4. Buch in einem Buch.
Weitere BilderVerlag: Metzler'schen Buchhandlung 1857
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 168 Seiten. Einband beschädigt, Seiten verfärbt/stockfleckig, Schnitt unregelmäßig, einige An-/Unterstreichungen, wenige Seiten fast lose.

- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch, geringe Spuren. 88 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 708164333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: guter Zustand. 130 S., OKarton, mit 1 Ill. und graph. Darstellungen, 24 cm, Bibliotheksstempel im Buch, sonst gepflegter Zustand. 130 p. Buch.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Xenophons von Athen Werke | 1. Band | Christoph Eberhard Xenophon; Finckh | Taschenbuch | Deutsch | MV-History | EAN 9783968728070 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Das Schwabenland in Farbphotographie. komplett
Ströhmfeld, Gustav / G. Egelhaaf / Pfarrer Engel / Ludwig Finckh / Eberhard Fraas / Eugen Gradmann / Theodor Lauxmann / Ernst Salzmann / Theodor Schwabe / Th. Zingeler:
Verlag: Holland & Josenhans., Stuttgart. 1914
- Erstausgabe
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , DeutschlandAdalbert Gregor Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. Erstausgabe. In natürlichen Farben nach Aufnahmen des Kunstmalers Rudolf Hacke und des Photochemikers Julius Hollos. Unter Förderung des Schwäbischen Albvereins e. V. Textband mit 96 lose Seiten (in Mappe zum binden beim Buchbinder) und 41 farbigen Textbildern und 40 montierte Farbbilder auf Einzelblätter (Blattgröße… 36 x 27 cm / Bildgröße 21 x 16,5 cm), in Leinenmappe mit montiertem Titelbild. Mappe etwas bestoßen und mit Gebrauchsspuren, 4 Bilder leicht beschädigt / mit Knickfalte, ansonsten geringe Gebrauchsspuren, gut erhalten. 38 x 30 cm, ca. 3 kg schwer.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 55,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 269, (1) Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen, Tabellen und Diagrammen im Text. Mit handschriftlicher Widmung in blauer Tinte des Herausgebers Manfred Seitz auf dem Vortitelblatt sowie einem beiliegenden handschriftlichen Brief ebenfalls von Manfred Seitz an Prof. Dr. Merk. - Einband geringfügig berieben. Vorderer U…mschlagdeckel mit schwachem gelblichem Fleck. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3922135978 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 168 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783922135210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: Heilbronn, [Druck] Heinrich Güldig, M. Schell, Carl Rembold's Buchdruckerei 1858, 1863, 1889. 1889
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , DeutschlandNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3 Hefte. Gross-8° u. 4°. 40 S. (von 53); 27 (von 43 Seiten); 31, 26 S. Original-Broschuren, Deckblätter nummeriert. Äussere Blätter gebräunt u. braunfleckig, teils lichtrandig u. angestaubt u. teils etwas bestossen. Klammerheftung im 3. Teil angerostet. Innen sauber. (Programm Nr. 557/1889).

Sprache: Deutsch
Verlag: Universität Erlangen-Nürnberg Universitätsbibliothek 1994
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,96
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 269 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.