Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,10
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Le Monnier, Firenze,, 1931
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: DISCRETO. Firenze, Le Monnier cm.13x20, pp.VII,154, brossura Collana Degli Annali della Istruzione Media.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag;, 1922
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 332 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Buchrücken löst sich und ist etwas eingerissen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Verlag: Herder Freiburg i. Breisgau 1922, 1922
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 332 S. Abb. guter Zustand.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Garzanti, Milano,, 1940
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: DISCRETO. NOTA:TRACCE DI UMIDITA' ALLA COPERTINA E ALLE PRIME PAGINE / Milano, Garzanti cm.15x20, pp.483, brossura.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlagsbuchhandlung, Freiburg,, 1922
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
5 Bilder / V+332 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Eintrag, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, Farboberschnitt, ohne Schutzumschlag.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: F.lli Treves Ed., Milano,, 1938
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Timbro di appartenenza alla prima pagina bianca. Segni d'uso alla cop. / Milano, F.lli Treves Ed. cm.14x19, pp.256, 19 ill.bn.ft. legatura ed.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,49
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Fratelli Treves, 1928
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: ingiallite.
Verlag: Fratelli Treves Editori, MILANO, 1939
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IIED. ITALIANO Volume rilegato in cartonato rigido telato, copertina ben tenuta, con titolo in oro al dorso in tassello nero e fregio impresso al piatto, pagine perfettamente preservate, velate da tonalità brunita così come i tagli, integri e segnati da fitto pulviscolo. Con XIX ( 19 ) ritratti. Numero pagine 257.
Verlag: Garzanti Libri, 1940
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.
Verlag: Fratelli Treves Editori, MILANO, 1939
ISBN 13: 2568812473217
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. II ED. Collezione storica ITALIANO Volume della collezione storica, II edizione riveduta. Brossura in cartoncino con alette, illustrata, scurita e segnata dal tempo, con strappi alle cerniere, usura lungo i margini ed alle cuffie e con scotch trasparente al dorso. Pagine ingiallite, come pure i tagli irregolari, con legatura leggermente allentata, ampio margine e corredate da 19 ritratti in bianco e nero, fuori testo, su carta patinata. Numero pagine 257.
Verlag: Fratelli Treves Editori, MILANO, 1936
ISBN 13: 2568812473200
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Collezione storica ITALIANO Volume della collezione storica. Brossura in cartoncino con alette, illustrata, scurita e segnata dal tempo, con strappi alla cerniera e scotch trasparente di sostegno, leggeri segni di piega e piccole mancanze. Pagine ingiallite, come pure i tagli irregolari, salde, con ampio margine e corredate da 28 illustrazioni fuori testo, in bianco e nero, su carta patinata. Numero pagine 240.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Garzanti Editore, MILANO, 1940
ISBN 13: 2562587167357
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Volume in brossura dall'aspetto vissuto, copertina morbida titolata in bicromia, scurita dalla luce, stropicciata alle punte e ai bordi e segnata da imperfezioni con piccoli strappi al dorso consunto, da minuscole mancanze, da veli di polvere e da abrasioni da contatto, i fogli risultano ben conservati e facilmente fruibili, nonostante la decisa brunitura, più marcata ai margini, tagli non rifilati. N. pag. 484.
Verlag: Garzanti Editore, MILANO, 1940
ISBN 13: 2562587167364
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura in cartoncino, brunita dal tempo, con leggera usura ai margini e lievi pieghe al dorso. Pagine ingiallite, con tagli irregolari, fioritura sparsa, alcune ancora intonse e con odore di muffa. Ritratto del Manzoni, in bianco e nero, all'antiporta. Numero pagine 484.
Verlag: Fratelli Treves, 1938
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture strappi.
Verlag: Fratelli Treves, MILANO, 1928
ISBN 13: 2560722021021
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Le più belle pagine degli scrittori italiani ITALIANO N.41 della collana diretta da Ugo Ojetti, ritratto di A.Fogazzaro applicato all'antiporta, pagine leggermente ingiallite ai bordi e con sporadica fioritura, ingialliti e con fioritura i tagli, rilegatura in tutta tela editoriale, semirigida, blu con titoli d'oro, ingiallita al dorso, con fioritura ed usura da scaffalatura. Numero pagine 248.
Verlag: Libreria Editrice Internazionale, Torino, 1917
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
In 16, cm. 12 x 19, pp. 29 + (3). Brossura editoriale brunita con piccole bruniture sparse piu' accentuate, pagine ingiallite. Discorso commemorativo detto in Bra il 17 giugno 1917. ITA.
Verlag: Fratelli Treves Editori, MILANO, 1936
ISBN 13: 2562817973215
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Legatura in tela gialla, con titoli in oro solo al dorso, non coeva e con coperta editoriale in cartoncino, illustrata, incollata ai piatti. Tagli e pagine ingialliti; quest'ultime salde, con ampio margine e corredate da 28 illustrazioni fuori testo, in bianco e nero, su carta patinata. Numero pagine 240.
Verlag: S. A. Fratelli Treves Editori 1939 1936 1930, MILANO, 1939
ISBN 13: 2560733105734
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. II ed. Piccola collana storica ITALIANO Legatura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino, sovraccoperta annessa con piccole illustrazioni e bandelle laterali; evidente usura da scaffale, abrasioni e rigature al pigmento, strappo lungo la cerniera esterna, macchie. Pagine severamente ingiallite, bruniture. Illustrazioni in nero fuori testo. Volume non rifilato. Legatura fragile. Numero pagine 257.
Verlag: FRATELLI TREVES EDITORI, MILANO, 1928
ISBN 13: 2560731724401
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Le più belle pagine degli scrittori italiani ITALIANO Volume della collezione Le più belle pagine degli scrittori italiani scelte da scrittori viventi, diretta da Ugo Ojetti. Legatura blu con titoli in oro al piatto al dorso leggermente segnata nei margini e con piccole macchie ai piatti. Tagli ingialliti. Sull'antifrontespizio fotografia in bianco e nero di Antonio Fogazzaro. Sul frontespizio è riportata la dicitura Secondo migliaio. Numero Pagine 248.
Verlag: Nuova Antologia, Roma, 1902
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: discrete. Estratto dalla "Nuova Antologia", 1° novembre 1902. Cm.24x15,8. Pg.16. Brossura editoriale. Tracce d'uso. 100 gr.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.