Filipovic l (6 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Cham, Springer. 2019
Serie: Climate Change Management, Buch 31 von 48. Buch 31 von 48 - Climate Change Management
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
IX, 393 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Climate Change Management. Sprache: Englisch.
Verlag: Insel, Leipzig: 1904
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 672 Seiten, O.Ln. mit umlaufendem Farbschnitt (Einband etw. gebräunt und berieben / Rücken unten mit einer ca. 2x1cm-Fehlstelle / alter hs Namenseintrag auf Titel).

Verlag: DIDIER 1962
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260179197: 1962. In-4. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 104 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

Verlag: , Ludion , 2013 2013
- Hardcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,95
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, 247 pages, English, 290 x 250 x 25 mm, good condition, with photographs in colour, . ISBN 9789461300867. In this fascinating collection of photographs, the Belgian artist Ives Maes explores the architecture of world expos. He sets the faded glory of these sites against the ambitious and utopian project, full of promis…e, represented by the first world exhibition. Maes shows how time has taken its toll on these architectural monuments and pavilions, now decayed, abandoned, or torn from their original context. In this comprehensive book, Maes?s photographs are set alongside images of the Great Exhibition in London (1851) through to the most recent expo in Shanghai (2010). The images are accompanied by essays from Anna Jackson, Elena Filipovic and Catherine L. Futter on the history of world fairs, the role of photography and the sculptural character of Maes?s photographic work 1550 g.

Verlag: Didier 1970
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30369038: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Papier jauni. 103 pages. Coins émoussés, rognés. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs. Anglais. Mors fendus. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 84,00
EUR 19,80 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amsterdam, Johns Benjamins, 2016. xi,413 pp. Bound. (IMPACT.42; boards sl.used).