Ficini (22 Ergebnisse)

Verlag: Museo Aeronautico G. Caproni, Trento 1994
- Softcover
Anbieter: Raritan River Books, Philadelphia, PA, USARaritan River Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,68
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Paperback. Binding sound, text clean, light shelfwear. Illustrated. 62 pages. Italian text. Aviation history. Hard-to-find title. Book.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Hermann 1969
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Méthodes". Chimie. I. Atome. II. Liaisons chimiques. III. Etats de la matière. IV. Cinétique chimique. Dépliant en fin d'ouvrage : Classification périodique des éléments. 14,9x21,9 cm. 179 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Nom en page de garde. Couverture légèrement défraîchie.… Menus frottements. in-8°.
- Softcover
Anbieter: Layan, MONTAUBAN, FrankreichLayan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. Zustand: Bon état. Paris, Hermann, 1969. In-8 broché, 188 pages. Livres.
- Softcover
Anbieter: Layan, MONTAUBAN, FrankreichLayan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. Zustand: Bon état. Paris, Hermann, 1969. In-8 broché, 188 pages. Livres.
Verlag: janvier 1973 1973
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hermann, éditeurs des sciences et des arts, Paris, deuxième édition, refondue, janvier 1973, collection Méthodes, 15x22 cm, broché, 190 pages bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au… plus juste en fonction du poids de votre article.

Verlag: Hermann
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Softcover
Anbieter: LIBRERIACB, Pamplona, NA, SpanienLIBRERIACB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 13,23
EUR 28,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica (Tapa blanda). Zustand: Muy Bien. Sin cubierta. Materia: Química. Características físicas: Ubicación: R4B1-12. LIBRO.
Verlag: Hermann, Méthodes,, Paris, 1969
- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché, 179 pages. Surlignages fluo dans la table des matières. Bon exemplaire NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Verlag: Hermann,, Paris, 1978
- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, Broché, 193 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Editions Hermann. 1968. 1968
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 dépliants hors texte. Méthodes. Broché. 179 pages. Manque au dos.

- Softcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,70
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Nuevo. Estructura materia. cinetica quimica editado por Ediciones omega.
Verlag: Ediciones Omega 1973
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, SpanienOutlet Ex Libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 27,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Col. Métodos. 192 pp. Rústica. Buen estado.

- Softcover
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broché bon état .Contenu propre . 1976.193 pages . PHOTOS SUR DEMANDE.

Verlag: Hermann 1978
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20141389: 1978. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Déchirures. 193 p. illustrées de schémas dans le texte. Manques en coins inférieurs droits des pages. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Verlag: Hermann 1969
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20009183: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 178p. illustrées de schémas dans le texte.Couverture légèrement abimée. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Verlag: Hermann 1973
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20009188: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186p illustreés de schémas. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

Verlag: HERMANN. 1978
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150181223: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 191 pages. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Verlag: Pucci, Portici 1973
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: discrete. Prefazione dell'Autore. 4°,pg.(4),72. Una illustrazione. 318 gr.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160217218: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 281 pages - nombreux schémas en noir et blanc hors et dans le texte - légères pliures sur 1er plat - trace de pliure 2e plat - phrases surlignés sans conséquences pour le texte - quelque…s annotations au crayon à papier. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: HERMANN 1978
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320016860: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 193 pages illustées de nombreuses figures dans le texte - Quelques annotations au crayon a papier sur la page de garde - Quelques oulignements au stylo rouge dans le texte - 1er et 2ème plats argentés.…. . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,52
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Verlag: Milan: Philobyblon, 1991 1991
- Softcover
Anbieter: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Vereinigtes KönigreichRothwell & Dunworth (ABA, ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 238,63
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Limited numbered edn (78 of 130). 2 vols. 4to (28 x 19 cm). Original card covers in marbled paper wraps with gilt lettered spine labels (near Fine), slipcase (sides lightly discoloured). Pp. 94 [&] 72 (no inscriptions). [Volume I Italian text, volume II Latin text].