Verlag: Prisma Verlag o.J., Gütersloh
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
64, mit 50 Farbtafeln. Hardcover.
Verlag: Gütersloh 1981;, Prisma Verlag GmbH,, 1981
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
64 S.; fol. Ppbd.; 21x30cm. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Prisma Verl., 1980., 1980
ISBN 10: 3570085961 ISBN 13: 9783570085967
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Mit zahlr. Abb. u. Ill. 389 S. OPbd. - Gutes Ex. 1.
Verlag: Klett Verlag, Stuttgart 1972, 1972
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
86 Seiten, zwei herausnehmbare Karten, broschiert, Leihbuchexemplar, guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 26,90
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 288 52:B&W 6.14 x 9.21in or 234 x 156mm (Royal 8vo) Case Laminate on White w/Gloss Lam.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,36
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 146 pages. 8.00x5.00x0.31 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Gütersloh. Prisma-Verlag. ., 1980
ISBN 10: 3570085961 ISBN 13: 9783570085967
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
389 S. Leinen mit Schutzumschlag. Mit zahlreichen Abbildungen. Name auf Vorsatz, Schutzumschlag an Kanten leicht berieben und bestoßen, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Prisma Verlag,, 1980
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. Stellenweise Bleistiftanstreichungen von Deschner im Text. 389 Seiten, 8°. Umschlag etwas abgegriffen, sonst jedoch gutes Exemplar. Orig.-Pappband, Orig.-Umschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: see notes for publisher info, 1974
ISBN 10: 3811204394 ISBN 13: 9783811204393
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: see notes for publisher info, 1974
ISBN 10: 3811204394 ISBN 13: 9783811204393
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Hardcover. Zustand: New.
Verlag: Gondrom, 1985
Anbieter: Manfred Wallach, Celle, Deutschland
o. Pag.
Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Prisma Gütersloh,, 1980
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
389 Seiten / 615g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sehr guter Umschlag Hardcover Wie Neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, Kiesel, (1984)., 1984
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
21,5 x 14,5 cm, Ppbd. mit Su. 2. Aufl.,. Zahlr. Abbildungen, 389 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Prisma Verlag, Gütersloh 1979, 1979
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
64 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, Format 21,5 cm X30,00 cm.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
21,5 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 2. Auflage. 389 Seiten ; Mit zahlreichen Illustrationen Original Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Schutzumschlag wenig berieben. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-02 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Verlag: Prisma Verlag, 1983, 1983
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
64 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, Format 21 cm X 30 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Prisma Verlag, 1979.,, 1979
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Christian Fichtinger, Wien, mit 50 Farbtafeln, hrsg. Prisma Verlag, 1979, 4°, Olwd+OU, 64 S, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,01
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Verlag: Bindlach, Gondrom Verlag 1985., 1985
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
34,5 x 24 cm.12 S. Text, 58 Bll. ganzseitige Abbildungen, zumeist in Farbe, Lagenweise auf Kunstdruckpapier. Ill. OPp. Sehr gutes Exemplar. Der Versand erfolgt formatbedingt als Päckchen (EUR 5,19 Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bindlach Gondrom nach (Sonserausgabe), 1985
ISBN 10: 3811204394 ISBN 13: 9783811204393
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. Ohne Seitenangaben. (Einige Textseiten vorab, zahlreiche ganzseitige Abbildungen/Fotos zum Thema Jugendstil.) Quart (Übergröße, ca. 34,5 cm x 24,3 cm x 2 cm dick.) Hardcover/gebunden. Eintragsfrei. Ecken minimal bestoßen. Einband teilweise schwach berieben. Sauber und ordentlich. Mindestens gutes Exemplar, eher besser. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1100 gr.