Verlag: Heymann
ISBN 10: 3452241602 ISBN 13: 9783452241603
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Müller Heidelberg 2005, 2005
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, Format groß 8°, 100 Seiten, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
hardcover. Zustand: Wie neu. 404 Seiten; 1990. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Roter Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München als Päckchen 2749-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
hardcover. Zustand: Wie neu. 404 Seiten; 1990. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Roter Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München 2749 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Köln / Berlin, Carl Heymanns Verlag, ., 2003
ISBN 10: 3452247740 ISBN 13: 9783452247742
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
5., vollständig überarbeitete Auflage. 936 S. Gr.-8°, Pp. Gut erhalten. Stand 1. November 2002. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Verlag: Köln u. a., Carl Heymanns, 2003
ISBN 10: 3452247740 ISBN 13: 9783452247742
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
XVIII, 936 S. Gr.-8°. Orig.-Pbd. - Sehr guter Zustand, lediglich Innendeckel mit Aufkleber und gestempelt. * ISBN 3-452-24774-0 *.
Verlag: Amsterdam, Rodopi, 1997., 1997
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
8°. 5 Bll., 255 SS., 3 Bll. Original-Broschur Fichte-Studien, Band 13. Mit 16 Beiträgen. - Sauber und gut erhalten.
Verlag: Heymann, 1999
ISBN 10: 3452241602 ISBN 13: 9783452241603
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut bi - bibliotheksexemplar, gestempelt, aufkleber, altersgemäßer zustand.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 433 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 805.
Verlag: Amsterdam and Atlanta, Rodopi, 1997., 1997
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
8°. 6 Bll., 396 SS., 4 Bll. Original-Broschur Fichte-Studien. Beiträge zur Geschichte und Systematik der Transzendentalphilosophie, Band 11. - Sauber und gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rodopi, Amsterdam, 1993
Anbieter: Simon Hausstetter, Rohrdorf, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Gut erhalten!
paperback. Zustand: Sehr gut. 480 Seiten; 9783848713813.2 Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Carl Heymanns Verlag KG
ISBN 10: 3452241602 ISBN 13: 9783452241603
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1020 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Reclam, Stuttgart, verschiedene Jahrgänge
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
Rücken leicht eingerissen, Krt, Einbände leicht berieben, kaum nachgedunkelt, gute Exemplare.
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Broschur. 2. Auflage. 480 Seiten ; 23 cm NEUWERTIG. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
kart. 1. Aufl. 433 S. ; 23 cm Neuwertig. ERSTAUSGABE. - Das Handbuch berücksichtigt die verschiedenen Herangehensweisen der Sozialbehörden, Sozialgerichte und der Anwaltschaft. Anhand typischer Anwendungsprobleme stellen die Autoren die Verbindung von Verfahrensrecht und materiellem Recht her. Die Unterschiede zwischen dem Sozialverwaltungsverfahren nach SGB X und dem VwVfG-Verfahren werden verdeutlicht. Zahlreiche Beispiele, Antragsmuster, Gebührenhinweise sowie Ausführungen zum (einstweiligen) Rechtsschutz erhöhen den praktischen Nutzen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 774.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Sozialverwaltungsverfahrensrecht | Handbuch | Wolfgang Fichte (u. a.) | Taschenbuch | 480 S. | Deutsch | 2016 | Nomos | EAN 9783848713813 | Verantwortliche Person für die EU: Nomos Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, Waldseestr. 3-5, 76530 Baden-Baden, nomos[at]nomos[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2009. Kommentar zum Sozialrecht: EWG-VO 1408/71, SGB I bis SGB XII, SGG, BAföG, BEEG, WoGG, Rechtsstand: 1. März 2009 [Gebundene Ausgabe] Ralf Kreikebohm (Herausgeber, Bearbeitung), Wolfgang Spellbrink (Herausgeber, Bearbeitung), Raimund Waltermann (Herausgeber, Bearbeitung), Josef Berchtold (Bearbeitung), Pablo Coseriu (Bearbeitung), Wolfgang Fichte (Bearbeitung), Maximilian Fuchs (Bearbeitung), Andreas Hänlein (Bearbeitung), Reinhard Holtstraeter (Bearbeitung), Jacob Joussen (Bearbeitung), Sabine Knickrehm (Bearbeitung), Wolfhard Kohte (Bearbeitung), Katharina von Koppenfels-Spies (Bearbeitung), Bernd Mutschler (Bearbeitung), Albrecht Philipp (Bearbeitung), Stephan Rixen (Bearbeitung), Gundula Rossbach (Bearbeitung), Ulrich Wenner (Bearbeitung), Jürgen Winkler (Bearbeitung) In deutscher Sprache. 2643 pages. 24,6 x 17,2 x 6,2 cm.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 433 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Luchterhand Verlag, 2007
ISBN 10: 347207065X ISBN 13: 9783472070658
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 1084 Seiten; *** Die Ecke vom Einband zu wenig abgenutzt. Ansonsten neuwertiges und ungelesenes Exemplar! NR-04-J-12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1467 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 2000 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 1467 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1060 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. 2020. SGG. Sozialgerichtsgesetz Kommentar. In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2008
ISBN 10: 3832926100 ISBN 13: 9783832926106
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2008. Sozialverwaltungsverfahrensrecht : Handbuch In deutscher Sprache. pages.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
E.Original-Dokument (1/2 S. gr. 4 to, Mittelfalte) in Tinte eigenhändig geschrieben und mit Ort, Datum, Unterschrift als ord. Prof der Theologie signiert Heidelberg, 3.IV.1821 - STUDIENZEUGNIS für Christian Ackermann aus Weimar über besuchte Vorlesungen im Wintersemester 1820/21, mit löblichem Fleisse besucht. (CONSTANTIN ACKERMANN, auch Konstantin Ackermann (* 15. April 1799 in Ilmenau ; ? 5. Oktober 1877 in Meiningen , deutscher evangelischer Geistlicher. 1817 bis 1820 studierte er an der Universität Jena und ab dem 23. April 1820 unter dem Prorektor Friedrich Heinrich Christian Schwarz an der Universität Heidelberg Theologie ; er promovierte später zum Dr. theol. und Dr. phil. . 1842 erfolgte seine Ernennung zum Ehrenbürger von Meiningen ).