Fevrier p a (12 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,79
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: C. Klincksieck, Paris, 1954
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 46 S. (25 cm) OBrosch. (Seitenränder unbeschnitten). 1. Aufl. Titelei, Tafeln u. einige Seitenecken durch Photokopien ersetzt (wohl wegen entfernter Bibliotheksstempel? Entsprechende blasse Löschspur am Vorderdeckel); sonst ordentlich. Sprache / Language: Französisch.
Verlag: E . de Boccard 1964
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 32,58
EUR 18,26 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1700grams, ISBN.

Provence historique tome III, fascicule 9, juillet - septembre 1952.
Benoit (Fernand) - Février (P. A.) - Masai (F.) - Toujas (René) - Reynaud (Jean)
Verlag: Fédération historique de Provence 1952
- Softcover
- Erstausgabe
- Zeitschrift
Anbieter: Rometti Vincent, Nice, , FrankreichRometti Vincent
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 18,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Marseille, Fédération historique de Provence, 1952. In-8 broché, en partie non coupé, pp.68-114. 1 planche hors texte. Couverture un peu défraichie avec quelques légères rousseurs.

Provence historique tome VI, fascicule 23, janvier - mars 1956.
Benoit (Fernand) - Fevrier (P.-A.) - Coulet (Noël) - Dermigny (Louis) - Colotte (Pierre)
Verlag: Fédération historique de Provence 1956
- Softcover
- Erstausgabe
- Zeitschrift
Anbieter: Rometti Vincent, Nice, , FrankreichRometti Vincent
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 18,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Marseille, Fédération historique de Provence, 1956. In-8 broché, en partie non coupé, 88pp. 3 planches hors texte. Couverture un peu défraichie.

- Softcover
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 55,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Bon état avec un léger frottement en queue de dos. In-8. 1989. Cartonné. 521 pages. Illustrations en noir. Good.

Verlag: SOCIETE FRANCAISE D'ARCHEOLOGIE 1959
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R110030385: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 203 à 220. Quelques photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
- Softcover
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PROVENCERecueil factice comprenant: I. Extrait des registres du parlement de Provence (26 février, 4 mars 1755) 32p. Lettre écrite au Roi, etc.II. Observations sur les faits historiques cités par l'auteur des Lettres sur les remontrances du parlement, 24p., et Réponse à M.*** sur le jugement qu'il a porté., 24 p.III. Lettres à u…n ami où l'on réfute les cinq lettres sur les remontrances, 125 p.S.l.n.d., in-12, br. couv. fact. muette. 150 gr.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Alger, 1970. 167 pp. Ills. Softcover.

Verlag: C. Klincksieck 1954
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 55,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. in-8. 1954. broché. 46 pages. Ve congrès international d'archéologie chrétienne - Avec des illustrations en noir in-fine. Very Good.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 19,80 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Boccard, 1964. Folio.[vi],231 pp Avec 70 figures hors texte et 3 cartes dépl. Broché. (ex. de bibl.; etiquette sur le dos; dos lég. endomm.; cachets).
Inventaire général des Monuments et des Richesses artistiques de la France. Commission Régionale de Provence Alpes Côte d'Azur. Vaucluse Cantons Cadenet et Pertuis. Pays d'Aigues. Texte et illustration.
INVENTAIRE GENERAL - Provence Alpes Cote d'Azur - P.A. FEVRIER :
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgienAntiquariaat Wim de Goeij
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 99,00
EUR 34,80 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Ministère de la Culture, Imprimerie Nationale, 1981, in-4°, 716 pp, 956 b.w. and coloured plates, folding coloured maps, bibliography, index, ed. gilt cloth, dustwrapper.