Sprache: Deutsch
Verlag: De Gruyter (edition Reprint 2010), 1998
ISBN 10: 0807408255 ISBN 13: 9780807408254
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Reprint 2010. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Workbook.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg u. München, Verlag Karl Alber,, 2020
ISBN 10: 3495491260 ISBN 13: 9783495491263
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
Erstausgabe
Originalausgabe. 328 Seiten. Gutes, wohl ungelesenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kartoniert. - (= Biophilosophie, Band 3).
Verlag: Kohlhammer. 2001., 2001
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Paperback. Good. 384pp. Name on titlepage. 20 pages with markings mostly in the margin.
22,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 291 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten B09-03-03A|S11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Verlag: Universitätsverlag Freiburg, Freiburg S.,, 1975
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broschiert. 240x165mm, 199Seiten, Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Broschiert. Zustand: Gut. 199 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Universitätsverlag, 1975
ISBN 10: 3727801344 ISBN 13: 9783727801341
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Studia Friburgensia. Neue Folge, 52); 199 pages.
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 369 Seiten. Leichte Lagerspuren, ansonsten sehr gut erhalten. 9783495477656 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 (Phänomenologische Forschungen, Band 26/27.).
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalbroschur. Zustand: Wie neu. ERSTAUSGABE. 291 S. ; 23 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE dieser grundlegenden Publikation. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf der HP an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg (Breisgau); München : Alber, 1993
ISBN 10: 3495477659 ISBN 13: 9783495477656
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 1. 369 S. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783495477656 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 328 Seiten, 22 x 14 cm. ISBN 9783495491263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg (Breisgau) ; München : Alber, 1993
ISBN 10: 3495477659 ISBN 13: 9783495477656
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 369 S. ; 21 cm Minimal berieben, sonst innen gut und sehr sauber - Ernst Wolfgang Orth: Richard Hönigswalds Neukantianismus und Edmund Husserls Phänomenologie als Hintergrund des Denkens von Edith Stein -- Karl Schuhmann: Edith Stein und Adolf Reinach -- Antonio Fidalgo: Edith Stein, Theodor Lipps und die -- Einfühlungsproblematik -- Hugo Ott: Edith Stein und Freiburg -- Die Randnotizen Martin Honeckers zur Habilitationsschrift "Potenz und Akt". Mitgeteilt von Hugo Ott -- Philibert Secretan: Individuum, Individualität und Individuation nach Edith Stein und Wilhelm Dilthey -- Karl-Heinz Lembeck: Von der Kritik zur Mystik. -- Edith Stein und der Marburger Neukantianismus -- Matthias Rath: Die Stellung Edith Steins im -- Psychologismusstreit -- Peter Schulz: Die Schrift "Einführung in die Philosophie" -- Angela Ales Bello: Edith Stein und Hedwig Conrad-Martius: eine menschliche und intellektuelle Begegnung -- Reto Luzius Fetz: Ich, Seele, Selbst. Edith Steins Theorie personaler Identität -- Klaus Hedwig: Edith Stein und die analogia entis. ISBN 9783495477656 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 427.
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Zustand: gebraucht; sehr gut. Bibliothekstempel eines Instituts sowie eine kleine Inventuretikette am Vorsatzblatt, NICHT foliert, eventuell minimale Lagerspuren, ungelesen.
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
Erstausgabe Signiert
24 x 16 cm, Broschur. 1. Aufl. 384 S. Einband berieben. Mit handschriftlicher Widmung von Reto Luzius Fetz auf dem fliegenden Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Karl Alber, Freiburg im Breisgau, 1993
ISBN 10: 3495477659 ISBN 13: 9783495477656
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Broschierter Einband mit Fadenbindung. 369 Seiten. 437 Gramm. 21x13cm. Deutsch.
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Kohlhammer-Verlag, broschiert, guter und sauberer Zustand, h4.
24 cm, Broschiert. Zustand: Akzeptabel. 198 Seiten; Zustand: Einband berieben und bestoßen, rückseitig mit Beschädigungen. Seiten teils etwas geknickt und Anstreichungen im Text, sonst innen sauber und gut erhalten. 208 ISBN 9783825896621 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Geschichte und Vorgeschichte der modernen Subjektivität' verfügbar.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 402,97
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 401,65
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1328 pages. German language. 9.20x6.40x3.20 inches. In Stock.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Geschichte und Vorgeschichte der modernen Subjektivität. (2 Bände) In deutscher Sprache. pages.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 592,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 1998. Reprint 2010 ed. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.