Fernand tourret (43 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,51
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Belser Chr. 1986
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,38
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Belser Verlag 1986
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

Verlag: SEGHERS 1975
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1975. Very Good.

Verlag: Seghers, Coll. Clefs,, Paris, 1975
- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-12, broché, 212 p. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Verlag: Le Lérot Rêveur 1971
- Softcover
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, FrankreichLibrairie Sedon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Bassac (Charente), Le Lérot Rêveur, Hiver 1971-1972. Broché, 13 cm x 20,5 cm, 62 pages, 1 photo noir & blanc. Textes et poèmes de Jean-Paul Louis, Edmond Simon Faure, Edmond Thomas, Jean le Mauve, Pierre Chabert, Fernand Tourret, Jean-Charles Le Toullec, Pierre Boujut, Marylou Boardman. Très… bon état.

Sprache: Französisch
Verlag: Albert De Visscher Editeur, Bruxelles 1987
- Softcover
Anbieter: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgienLibrairie Archaion
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 21,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon. 225 p., 109 pl. coul. Inv. 41282.
Weitere BilderPlein chant. Cahiers poétiques, littéraires et champêtres, sixième année, n°32 "Poèmes et nouvelles"
Verlag: Plein chant, Bassac
- Softcover
Anbieter: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, FrankreichLibrairie L'Autre sommeil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 35,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Hiver 1976. In-8 broché, 120 p. Tranches piquées, quelques taches sur les plats, sinon bon exemplaire.
Weitere BilderVerlag: Plein chant, Bassac
- Softcover
Anbieter: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, FrankreichLibrairie L'Autre sommeil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 35,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Automne 1975. In-8 broché, 120 p.
Weitere BilderVerlag: Plein chant, coll. "L'Atelier furtif" 2019
- Softcover
Anbieter: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, FrankreichLibrairie L'Autre sommeil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 35,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. In-12 broché, couverture à rabats, 188 p. Tirage à 200 exemplaires sur vergé de Rives. Oeuvre poétique présentée par Yves Lévy et Gilbert Tourret.

Sprache: Französisch
Verlag: Albert de Visscher, Bruxelles 1987
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. ex dono du bourgmestre de Charleroi (Jean-Claude Van Cauwenberg) au ministre (Willy Taminiaux), haut du dos légèrement insolé.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, FrankreichLibrairie du Levant
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1969 / 225 pages. Relié avec jaquette. Editions Albert de Visscher. Français Très bon état.

Verlag: Belser Chr. 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stuttgart, Belser 1980. 224 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen Schutzumschlag, 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht 1,7 Kilogramm. Versand im Inland nur 2,50 EURO.
Sprache: Französisch
Verlag: La Tour de Feu 1960
- Softcover
Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FrankreichLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 9,60
EUR 47,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. La Tour de Feu, 1960 - Plaquette in-12 brochée, couv. cart., 30 pp., quelques rousseurs sur les plats sinon bon état.

Verlag: Edition : PARIS, SEGHERS, 1975 1975
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, , FrankreichLivres 113
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 29,40 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Collection Clefs pour ? Texte souligné au crayon à papier ? Plis d'angle 210 pages, 18 cm, Broché. Bon état.

Verlag: Belser, Stuttgart, Zürich 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. mit Schutzumschlag. Quart. 224 S. Leinen mit Schutzumschlag. Mit zahlr., meist farb. Abb. Innendeckel mit kleinem privaten Stempel, gutes Exemplar.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Einleitung: Jean Bernard. Fotos: Jean Boucher u. Klaus Grunewald. Zeichnungen von A. De Laet. Aus dem Französischen von Brigitte Weitbrecht. Stuttgart: Belser Verlag, 1980. OLn. m. schwarzem, farb. illustr. OU. 224 Seiten mit 109 ganzs. Farbfototafeln sowie Register. - 29 x 22. * Gut erhaltene deutsche Erstausgabe .
Weitere BilderVerlag: Plein chant, coll. "Poétiques" 1981
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, FrankreichLibrairie L'Autre sommeil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 35,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Edition originale. In-12 broché, 80 p. Edition originale. L'un des 20 exemplaires sur Vergé d'Arches pur chiffon, seul grand papier. Couverture passée, rousseurs éparses.
Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. L'ARBRE N° 5 . Automne 1973 . Un volume broché in-8 , non paginé . Edition en partie originale . UN des 160 exemplaires . ( N° 118 ) .
Verlag: Albert de Visscher 1970 1970
- Hardcover
Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon état. in-4, cartonnage sous jaquette illustrée, 225 pp., nombreuses photos en couleurs, glossaire, bibliographie. Tirage de 1970. Très bon état.
Verlag: Albert de Visscher 1969
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Livre 1969, Albert de Visscher, in-4 pleine toile de 226 pages, 109 photographies couleurs, préface de Jean Bernard, dessins noir et blanc de A. De Laet, | Etat : Assez bon état général, couverture un peu défraichie et tachée, pas de jaquette, dos légèrement désolidarisé (Ref.: G1259). A. De Laet (illustrator…). Livre.

Verlag: SEGHERS 1975
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160183225: 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 Pages. . . . Classification Dewey : 366.1-Franc-maçonnerie.

Verlag: SEGHERS 1975
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160060197: 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages. . . . Classification Dewey : 366.1-Franc-maçonnerie.
Verlag: DE VISSCHER ALBERT 1970
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 37,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-4 relié. Bon état d'occasion. in-4°.

- Softcover
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, , FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bassac : Plein Chant, 1981 - un volume 13x19cm broché sous couverture à rabats, de 84 pages - couverure légèrement poussiéreuse sinon bon état - Livres.

Verlag: SEGHERS 1975
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260210347: 1975. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages - + coupures de presse - annotations à l'encre en page de titre - accrocs sur le 2e plat. . . . Classification Dewey : 366.1-Franc-maçonnerie.

Verlag: Epa/Hachette Livre 2004
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 42,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon état. Photographies de Philippe Schlienger. In-4, cartonnage noir, sous jaquette illustrée, photographies pleines pages en couleur et illustrations pleines pages en n. & b., 312 pp. État neuf. Ce livre s'appuie sur l'extraordinaire collection de la maison de l'Outil et de la Pensée ouvrière,…qui rassemble des outils datant de l'âge d'or des métiers, avant la révolution industrielle. in-4°.

Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 35,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. L'ARBRE N° 5 . Automne 1973 . Un volume broché in-8 , non paginé . Edition en partie originale . UN des 40 exemplaires sur papier INGRES . ( N° 31 ) .
- Softcover
Anbieter: Costa Llibreter, Vic, B, SpanienCosta Llibreter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,75
EUR 29,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1987 Albert de Visscher nº 75. Préface et Jean Bernard. Illustrée. 225 pp. 28x22 cm. Enc. en rústica edit. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.

Verlag: L ARBRE 1972
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200006329: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 20 pages . . . . Classification Dewey : 841-Poésie.